Шаги Мистери Шаг первый выбор цели
Вид материала | Документы |
- Первые шаги к здоровью вместе с эд медицин, 58.89kb.
- В лучшем из нынешней публицистики два крыла: новое прочтение драматургии фактов, помноженное, 162.66kb.
- Е о конкурсе научных эссе «Первый шаг в науку» в Филиале спбгиэу в г. Череповце Общие, 166.97kb.
- Сочинение на тему: Учитель, школьный учитель!, 37.93kb.
- А меня укусил гиппопотам, 98.21kb.
- Социальная программа «Шаг в будущее, Электросталь», городская тематическая конференция, 600.58kb.
- Совсем скоро вам предстоит сделать выбор, который повлияет на вашу дальнейшую жизнь., 91.83kb.
- Новый курс Новое понимание препятствий Проблема! Гипотетический вопрос Ваш первый шаг, 2221.82kb.
- Формируем и отправляем первый отчет, 218.56kb.
- Районная научно практическая конференция школьников «первый шаг в науку 2011», 141.76kb.
Ничто так не сближает, как совместное соблазнение девушек. Это лежит в основе великой дружбы. Потому что после того, как девушек не станет, вы пожмете друг другу руки в знак одобрения того, что вы все еще вместе. И это самое радостное рукопожатие в мире. Это не просто прикосновение, это ощущение братства.
«Знаешь, в чем проблема?», - сказал Мистери. «Мне так плохо, а потом девушка занимается со мной сексом и вот, бумс, я опять на вершине мира».
«Итак?», - сказал Мистери.
«Итак»
«Ты готов принять такой образ жизни?».
«Я думал он уже принят»
«Нет, черт побери. Принять его в реальности. Он в твоей крови. Ты и я, мы должны бросить друг другу вызов. Из всех парней, которых я встречал, только ты можешь со мной соперничать. Ни у кого не было случая приблизиться к трону, кроме тебя».
Когда я был подростком, то молился, лежа в кровати. «Пожалуйста, не дай мне умереть, до того, как у меня будет секс. Я просто хочу узнать, что это такое». Но теперь – у меня другие мечты. По ночам я лежу в кровати и прошу Бога не дать мне умереть до того, как я стану отцом. Я всегда жил ради нового опыта: путешествие, новые знания, новые люди. Но ребенок – это основной опыт. Это то, ради чего мы здесь. И несмотря на мое распутное поведение, я не потерял убежденность в этом.
Но в то же время жить ради нового опыта означает постоянные встречи с новыми женщинами. Я даже не могу представить жизни с одним человеком. И не то, чтобы меня пугали обязательства, просто я боюсь спорить с любимым человеком о том, чья очередь мыть посуду, боюсь потерять желание заниматься сексом с женщиной, лежащей рядом со мной каждую ночь, боюсь стать в ее сердце вторым после наших детей, боюсь обвинять кого-то в ограничении моей свободы.
Я никогда не занимался соблазнением просто, чтоб перебеситься. Я всегда буду бешеным. И не факт, что я получу от этого удовольствие. Просто я хочу использовать шанс быть хорошим отцом. Если бы я женился на своей первой девушке, и у нас были бы дети, то им было бы, скажем уже десять и восемь лет. И я был бы замечательным отцом и мог бы общаться с ними на всех уровнях. Когда моим детям будет по десять, мне уже будет хорошо за сорок. Я буду настолько устаревшим, что они станут смеяться над моими предпочтениями в музыке и будут заваливать меня в армрестлинге.
А теперь я был на пути к тому, что упустить все шансы жениться. Я был готов перенести игру в реальную жизнь.
Часом позже Мистери и я пошли в «Фаинлаин Тату» на Кингстон Роуд. Я думал, я был умнее этого. Но было просто поддаться моменту.
Я дернул ручку двери и толкнул. Она не открылась. Хотя было три часа дня понедельника, студия была закрыта.
«Черт» , - сказал Мистери. «Давай найдем другое место».
Я не суеверный, но когда я еще четко не определился с ответом, меня очень просто сбить с толку.
«Я не могу», - сказал я
«Что случилось?»
«У меня проблемы с обязательствами. Я думаю, я никогда не смогу сделать татуировку, которая означает ограниченные обязательства».
Моя невротическая природа уже спасла меня.
На следующий вечер Каролина заехала за нами к Мистери, и мы отправились есть суши.
«Где Карли?», - спросил Мистери.
Каролина покраснела и уставилась в чай. «У нее не получилось прийти», - сказала она. «Однако она просила передать «привет».
Я заметил, как изменился язык тела Мистери. Он глубже уселся в кресло и отстранился назад.
«Она сказала, почему? В чем проблема?»
«Ну», - сказала Каролина. «Она … она со своим парнем»
Мистери побледнел. «И она не придет?»
«Карли сказала, что вы с ней совершенно разные»
Мистери смолк. Он не говорил минут десять. Когда мы задавали ему вопросы, чтоб хоть как-то отвлечь, он отвечал односложно. Не то, чтобы он любил Карли, он просто ненавидел, когда его отвергают. Он узнал оборотную сторону соблазнения девушек, у которых есть парни. Обычно они возвращаются к ним. А наше взаимопонимание с Каролиной только усугубляло ситуацию
«Я величайший мастер соблазнения в мире», - сказал он в мою сторону. «Как так получилось, что у меня нет девушки?»
«Может, потому, что ты величайший мастер соблазнения в мире».
После долгого молчания Мистери попросили Каролину отвезти его в стриптиз бар, где работала его бывшая девушка Патрисия. Она высадила его на парковке, а потом повезла меня за город, в дом, где она жила с мамой, сестрой и братом. Это будет мое первое знакомство с ее семьей.
Ее мама встретила нас у двери. У нее на руках был плачущий ребенок – ребенок моей несовершеннолетней девушки.
«Хочешь его подержать?», - спросила Каролина. Я думал, первой реакцией был бы отказ со ссылкой на то, что я боюсь, что на деле означало бы, что я хочу отсюда уйти.
Но я так не сказал. Я хотел его подержать. Было прикольно. Именно для этого я и затеял игру, чтоб попадать в такие приключения. Я впервые держал на руках ребенка и думал: «Чего от меня ожидает его мать?»
Глава 9
Пока я играл в папочку, Мистери кружил по спирали.
Высадить его у клуба было на самой лучшей идеей. Патрисия еще больше взбесила его. Она не только не захотела возвращаться к нему, но сказала, что уже встречается с другими людьми.
«Она проводит в тренажерном зале по три часа в день», - сказал он мне по телефону. «Она сбросила 15 фунтов и ее задница теперь тянет на все 10, приятель. Женщины так поступают, когда по-настоящему сердятся. Черт».
«Не думай о том, как хорошо она выглядит», - посоветовал я. «Найди в ней изъяны и выкинь ее из головы. Так будет проще».
«Головой я это понимаю, но в душе все летит к чертям. Такое ощущение, что по мне прошлись граблями. Когда я ее увидел, на меня все как обрушилось. Ее великолепное загорелое тело. Она лучшая стриптизерша в клубе. И я не могу быть с ней. Я устал приводить в порядок мой новый дом. Зачем это все?»
«Приятель, ты мастер соблазнения. Вокруг – тысячи таких, как Патрисия. И ты можешь за один вечер заполучить их».
«Я не мастер соблазнения. Я любовник. Я люблю женщин. Клянусь, я даже больше не думаю о жизни втроем. Я был бы так счастлив жить с Патрисией. Патрисия оставила во мне след. Я скучаю по ней каждую минуту».
Мистери редко вспоминал Патрисию или говорил о ней, пока она не отвергла его. Теперь он был одержим. Его собственные теории соблазнения отвесили ему пощечину. Патрисия отступала. Но для нее это не было приемом. Она на само деле так поступала.
Как иллюзионисты злоупотребляют доверчивостью других, Мистери не выносил ничего духовного или сверхъестественного. Его религией был Дарвин. Любовь для него была всего лишь импульсом, который двигал людьми для достижения двух основных целей: выжить и продолжить род. Он называл этот импульс моногамией.
«Стремление к моногамии на удивление сильно. Я чувствую себя таким одиноким», - сказал он.
«Я скажу тебе кое-что. Мы заберем тебя завтра, и ты повеселишься с нами за городом. Это тебя взбодрит».
Каролина и я посадили Картера в коляску и покатили ее к парку. Когда я сел на скамейку, то подумал, какой трогательной парочкой пикаперов были мы с Мистери. Парни по всему миру думали, что мы лежим в горячих в ваннах и окружены девочками в бикини. Вместо этого, один сидел в одиночестве дома, возможно рыдая над лесбийским порно, а другой – за городом катил коляску с ребенком.
Утром мы с Каролиной вытащили Мистери из города. Он не брился с того момента, когда я видел его в последний раз, и его белое лицо покрывали заплатки из щетины. На нем была серая футболка, накрывающая выцветшие джинсы.
«Пообещай мне, что твоя семья не попросит показать им фокус», - сказал он Каролине.
Однако, когда вечером мать Каролины спросила, чем он занимается, он показал великолепное представление. Он продемонстрировал все возможные виды магии: чтение мыслей, полет бутылки, собственный полет, ловкость рук. За десять минут он превзошел всех известных мне иллюзионистов. Он очаровал всех в комнате: мама Каролины была поражена, ее младшей сестре он понравился, а ее брат хотел научиться поднимать мел, чтоб подшучивать над учителями. В тот момент я понял, что у Мистери есть все необходимое, чтоб исполнить свою мечту и стать потрясающим иллюзионистом.
Когда в доме Каролины погасили свет, Мистери спросил, есть ли у нее снотворное.
«Все, что у нас есть – «Тайленол №3». В нем содержится кодеин», - сказала ему Каролина.
«Мне подходит», - сказал Мистери. «Только дай мне все упаковку. У меня высокая толерантность».
Уже размышляя как няня, Каролина принесла ему только четыре таблетки. Но этого было достаточно, чтоб срубить его. И когда мы с Каролиной пошли спать, Мистери, накаченный кодеином, не спал всю ночь и писал посты в Mestery’s Lounge.
Глава 10
MSN GROUP: Mystery’s Lounge
SUBJECT: Цели
AUTHOR: Mystery
Сейчас я у Каролины дома, потому что окончательно расстался с Патрисией. Каролина – это девушка Стайла в Торонто. И у него это, похоже, серьезно. Она, действительно, очень красивая, но у нее есть ребенок. Стайл и Каролина отлично смотрятся вместе, но я вижу всю негативную сторону этого.
Вывод: Люби ее, приятель. Будь верен своим чувствам и не рань ее. Но помни, что ты полигамен и хочешь большего. Мысль о том, чтоб иметь по девушке в каждом городе, может быть исключительно полезной.
У нее прекрасная семья. Я 45 минут показывал фокусы ее 18-летней симпатичной сестре, ее брату и маме. Было забавно. Я предсказал будущее по рунам ее маме. Каролина похожа на мою сестру. Мне кажется, мне хочется заботиться о ней и ее ребенке. Классно, что Стайл рядом.
Потом я принял кодеин, чтоб заснуть, потому что они ложатся спать как нормальные люди, а у меня черти что твориться со сном. Но я не заснул. Я почувствовал любовь. Не поймите меня неправильно. Я полностью сознаю, что дело в Тайленоле, который я принял, но чувство мне все равно нравится. Мне нравится этот форум. Вы все отличные парни. Надеюсь, мы сможем организовать вечеринку все вместе.
Но все это улетучиться, когда закончится эффект кодеина. Ха ха ха.
Хочу, чтоб в будущем мы все стали хорошими друзьями. Как думаете, у нас такое получится? Гримб и Тутаймер, ваша игра очень отличается от моей. Хочу пособлазнять вместе с вами, чтобы на деле понять, что она из себя представляет.
Папа, твоя игра показалась мне чертовски новой. Мне понравилось обучать тебя. Всегда рад тебя видеть. Я даже непротив, если ты будешь каждый день звонить мне.
Я хочу видеть этот форум не просто местом обсуждения пикапа, а чего-то большего. Жизненных целей. Женщины занимают здесь не последнее место, и мы помогаем друг другу обрести их. Однако я бы хотел расширить наши темы до темы денег, социального статуса и других амбиций.
Думаю, одна из самых больших трудностей в жизни – неспособность честно рассказать о своих проблемах. Так что пишите. Сто умных, заслуживающих доверия мужчин – к вашим услугам.
И еще расскажите нам о своих целях и намерениях. Если у вас таких нет, настало время определиться. Хочу, чтоб мы все вытрясли из себя все дерьмо и встали на путь самореализации. Путешествия, женщины, деньги, социальный статус, что угодно. Давайте помогать друг другу на этом пути. Давай те все будем работать над одним проектом и прилагать совместные усилия к его реализации.
Хочу видеть Винигара в его доме, с потрясной машиной, деньгами в банке, страстной няней для детей и парочкой девушек, которые любят его до смерти. Он должен владеть сетью заведений в Нью-Йорке, ночными клубами или чем-то таким. Его должны возить в лимузине. У него должно быть свое эскорт-агентство.
Папа. Ты обчищаешь папашу. А добро – враг всего хорошего. Хочу, чтобы ты также сконцентрировался на отношениях, как на богатстве. У тебя есть все, чтоб стать мультимиллионером. Тебе надо выйти из финансовой поддержки твоего отца и стать успешнее, чем он. Используй свой сексуальный потенциал для создания собственного бизнеса.
Вот, что нужно мне. Мне надо разобраться со всем рекламным материалом, который я хочу протолкнуть, чтоб организовать собственно часовое шоу. Мне нужно много денег. Я не порю ерунду, когда говорю, что смогу это осуществить. Люди, которые меня знают, видят, что я могу идти до конца. Как только у меня будет эфир, я смогу устроить шоу в Вегасе. Я уже в деталях продумал это представление.
Кто-нибудь хочет помочь? Подумайте о вечеринках после шоу. Давайте придумаем что-нибудь. Давайте использовать тот факт, что мне нужно постоянное внимание (поэтому должен выступать).
Я не прошу помощи за даром. Я в такое не верю. Работайте со мной, и я вам буду платить. Просто скажите мне для начала, какие у вас цели, чтоб мы вместе над ними работали. Господа, давайте перейдем к серьезным вещам.
-Мистери.
P.S . Я прочел «Хочешь быть богатым – будь им» Наполеона Хилза и хочу кое-что предложить в этой связи. Если вы регулярно мастурбируете, то можете очень скоро стать зависимыми. Эта привычка не позволит вам использовать сексуальный потенциал для реализации направленных на обогащение проектов.
Если вы не ведете регулярную половую жизнь (что время от времени случается со всеми нами) не надо онанировать до одурения. Назначьте свидание самому себе. Мастурбируйте только раз в неделю. Если вы уже мастурбировали сегодня, назначьте свидание через неделю. Если за это время у вас не появится девушки, у вас будет перспектива на горизонте. Пусть это будет высший класс! Используйте лучшее порно и крем для рук. Ждите этого и вы перестанете мастурбировать дни напролет, постоянно испытывая боль оттого, что у вас нет девушки.
Тем временем, используйте ваш сексуальный потенциал на благое дело.
Глава 11
На утро после своего кодеинового поста, Мистери распластался на заднем сидении машины Каролины, завернувшись в одеяло и надвинув на глаза шляпу. Кроме просьбы высадить его у дома родителей, он не промолвил больше ни слова. Мне это напомнило пасхальное путешествие по Европе. С той разницей, что теперь Мистери не был болен, во всяком случае, физически.
Мы припарковались и сели в лифт, чтоб подняться к его сестре на 20 этаж. Она жида в тесной двухкомнатной лачуге, полной народа. Мама Мистери, пышная немка, сидела на потрепанном кресле. Его сестре Мартина, ее двое детей и ее муж, Гари, теснились на диване рядом с ней. Отец Мистери был заперт в квартире четырьмя этажами выше, страдая от болезни печени, возникшей из-за его чрезмерной любви к алкоголю.
«Эй, как так случилось, что ты без девушки», - поддразнила Мистери его 13-летняя племянница Шалин. Она все знала о его девушках, так как Мистери часто использовал ее в своих приемах, чтобы продемонстрировать женщинам свою уязвимость, свою отеческую любовь к детям. Он и правда любил своих племянниц и, казалось, немого возвращался к жизни, когда видел их
Шурин Мистери, Гари, сыграл нам несколько сочиненных им самим попсовых баллад. Лучшей из них была песня под названием «Ребенок Казановы», по ходу который Мистери подпевал ему почти умирающим голосом. Казалось, он ассоциирует себя с героем этой песни.
Позже мы с Каролиной уехали. Девочки вместе в Мистери проводили нас до самого лифта, смеясь и крича. Вдруг открылась дверь, и мужчина в церковном одеянии пренебрежительно и холодно посмотрел на девочек.
«Вам не следовало бы так шуметь в холле», - сказал он.
Мистери покраснел. «И что вы собираетесь сделать?», - спросил он. «Потому что лично я думаю, что им следует. Это девочки И они веселятся».
«Ну», - сказал преподобный, - «они могут веселиться там, где не будут раздражать других жителей».
«Знаете, что я вам скажу», - выпалил Мистери, - «я пойду схожу за ножом, и, когда я вернусь, мы выясним, кто должен находиться в холле».
Мистери зашагал обратно домой, а мы обменялись тревожными взглядами. Мне это опять напомнило его поведение во время путешествия. Почти, как тогда, когда на границе я сказал ему, что делать, поступая, как его отец.
Преподобный захлопнул дверь, а Каролина и я смущенно ушли.
Глава 12
Честно говоря, я не хотел возвращаться к Каролине. Я всю жизнь прожил в городах, Я ненавижу пригород. Как и у Энди Дика, мой сильнейший страх – это заскучать или оказаться скучным. Вечера выходных дней не были созданы для того, чтоб сидеть дома и смотреть фильмы из видеопроката. Но Каролина не могла оставаться в Торонто. Она не хотела оставлять своего сына. Она не хотела быть типичной несовершеннолетней мамой.
И пока на следующий денька Каролина играла с Картером, я проверял почту. Днем ранее Мистери и я написали пост о Карли и Каролине, и мой ящик был полон сообщений от парней из Северной Каролины, Польши, Новой Зеландии и др. Они просили меня о помощи, как я когда-то просил ее у Мистери.
Два письма были от Мистери. В первом он писал, что подрался с сестрой из-за случая на лестничной площадке. «Она ударила меня несколько раз. Мне пришлось успокоить ее, схватив за глотку и прижав к полу. Потом я пошел домой. Я не был зол. Просто мне хотелось, чтоб она перестала кидаться на меня. Странно, да? »
Во втором все было проще. «Мне хреново. Я голоден. У меня болит голова, и больно прикасаться к коже. Я весь день пытался выплеснуть все это на порно из Kazaa. Я хочу принять снотворное, потому что если буду не спать всю ночь, то сойду с ума. Хочу исчезнуть. Я так близок, чтобы послать все и покончить со всем этим. Вся эта жизнь, она перестает быть забавной».
Он терял голову. А я застрял в чертовой дыре, в Онтарио, и смотрел на Бритни Спирс в «Перекрестке», сидя вместе с тремя подростками, одна из которых была, по всей видимости, моей новой девушкой.
На следующий день я попросил Каролину отвезти меня к Мистери.
«Можешь остаться со мной?», - спросил я.
«Нет, мне правда надо вернуться к Картеру», сказала она. «Я и так уделяю ему недостаточно внимания, и я не хочу, чтоб моя мама думала, что я забываю о нем».
«Твоя мама хочет, чтоб ты выбиралась из дома и проводила время с друзьями. Ты сама себя ограничиваешь».
Она согласилась зайти на час.
Мы поднялись наверх к Мистери и открыли дверь. Он сидел на кровати и смотрел фильм со Стивеном Спилбергом. На нем была та же серая рубашка и джинсы, в которых я видел его в последний раз. На руках у него были царапины, оставшиеся от драки с сестрой.
Он повернулся ко мне и начал говорить. Его голос был безучастным и холодным. «Я туту думал», - начал он, - «у роботов в этом фильме есть мотивация. Они ставят перед собой задачи и выполняют их. Ребенок-робот ищет защиты у матери. Секс-робот преследует женщин. Когда его освободят из клетки, он решает совокупиться с настоящей женщиной, потому что это стало его целью».
«Хорошо». Я оперся на компьютерный стол, вплотную придвинутый к кровати. Комната была размером с большой шкаф. Стены были голые. «И что ты хочешь этим сказать?»
«Суть в том», - сказал он тем же умирающим голосом, - «что я не вижу своих целей. А в чем твои? Я робот-ребенок, секс-робот, робот-клоун».
На полу перед ним стояла недоеденная тарелка полусырых макарон. Макаронные шрапнели были разбросаны по всей комнате. Рядом валялись останки черного телефона, раздолбанного ударом в стенку. Батарея беспомощно свисала с открытой задней крышки.
«Что произошло?», - спросил я.
«Я не сдержался, когда мать с сестрой меня доставали».
Когда Мистери, или любой другой мастер соблазнения, буйствовал, единственным способом успокоить его был поход в клуб.
«Давай принарядимся и пойдем в стриптиз бар», - предложил я. Стриптиз бары били слабостью Мистери. У него существовал свод правил поведения в таких клубах, что гарантировало ему получение, по крайней мере, телефонного номера. Среди прочего надо было подружиться с DJ, никогда не платить за выпивку или танец, не приставать, не говорить комплиментов, не касаться стриптизерши, гнуть свою линию, и менять тему разговора, когда танцовщица начнет рассказывать истории, которые она постоянно рассказывает всем парням.
«Я не хочу выходить», - сказал он. «Не вижу смысла».
Он прервал фильм и начал дописывать письмо.
«Что ты делаешь?»
«Я пишу ученикам в Нью-Йорке, сообщаю им о том, что семинар отменяется». Он говорил будто на автопилоте.
«Зачем?» Меня это взбесило. Я целый месяц не тратил деньги, чтоб мы могли поехать в Нью-Йорк и Бухарест. Я уже купил билеты. И теперь он все спускал в унитаз из-за кого-то Стивена Спилберга и последствий кодеина.
«Недостаточно людей. Вот».
«Ты что! Ты и так получишь штуку восемьсот баксов. И я уверен, что еще несколько парней запишутся в последнюю минуту. Это же Нью-Йорк, ради всего святого. Никто там ничего не делает заранее».
«Проживание там стоит дорого», - сказал он.
Все это было для меня слишком мелодраматично. Этот парень был черной дырой, поглощающей внимание. Ну, и черт с ним.
«Ты так чертовски эгоистичен», - выпалил я. «А как насчет наших билетов в Бухарест?»
«Ты можешь поехать, если хочешь. Я отменяю все шоу, все встречи, все семинары, все поездки. Я все везде заканчиваю. Не хочу, чтоб меня считали Россом Джефризом».
Я пнул его шкаф. Я могу долго терпеть, но когда падает последняя капля, я взрываюсь. И хотя отец не рассказал мне ничего про женщин, он научил меня этому.
На пол упала оранжевая банка из аптеки, по комнате разлетелись таблетки. Я поднимаю одну и смотрю на нее. На этикетке стояло слово «Ривотрил».
«Что это?»
«Это антидепрессанты моей сестры. Они не то, чтобы помогают с депрессией, скорее я от них засыпаю».
Я подумал, что они не очень хорошо на него действуют. Поэтому я оставил в банке только три, а остальные пересыпал к себе в карман. Не хочу, что он злоупотреблял.
Мистери зашел на Party Poker, сайт азартных игр, и начал механически играть. Мистери, которого я знал, был слишком разумен, чтоб играть в азартные игры.
«Что ты делаешь?», спросил я. Но я не хотел получить ответ. «Забудь»
Я захлопнул дверь и увидел в комнате Каролину.
«Поехали к тебе», - сказал я ей.
Она сочувственно улыбнулась. Она не знала, что говорить. В тот момент я ненавидел ее. Она казалась такой бесполезной.