30. 06. 2010 30. 01. 2012

Вид материалаДокументы

Содержание

Пятиборка римшайте не будет представлять россию на олимпиаде в лондоне
Российские фигуристки остались без медалей в женском одиночном катании на чемпионате европы в шеффилде.
Конькобежец лобков 4-й в общем зачете перед последним забегом чм
Подобный материал:
1   ...   10   11   12   13   14   15   16   17   18

ПЯТИБОРКА РИМШАЙТЕ НЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ОЛИМПИАДЕ В ЛОНДОНЕ

ВИЛЬНЮС, 27 янв - РИА Новости, Ирина Павлова. Генассамблея Литовского национального олимпийского комитета (ЛНОК) в пятницу решила не удовлетворять просьбу Федерации современного пятиборья России и не разрешить получившей гражданство РФ пятиборке Донате Римшайте представлять Россию на Лондонской олимпиаде 2012 года, сообщает интернет-портал Delfi.

Римшайте, в составе сборной Литвы выигравшая серебро чемпионата мира-2010 в индивидуальном зачете, год назад приняла решение выступать за Россию. В Литве намерение спортсменки восприняли в штыки. Чтобы принять участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне, Римшайте требовалось специальное разрешение Олимпийского комитета Литвы.

За данное решение в пятницу проголосовали 49 членов ЛНОК, 7 воздержались, и только один предложил разрешить Римшайте представлять Россию на ближайшей Олимпиаде. На мнение делегатов не повлияло и присутствие на заседание Генассамблеи ЛНОК самой 23-летней спортсменки. Президент Литовской федерации современного пятиборья Викторас Маяускас заявил, что если Генассамблея ЛНОК разрешит Римшайте выступать за Россию, то он уйдет в отставку.

Представители литовского спорта были против того, чтобы Римшайте, представляла свою новую родину на лондонской Олимпиаде, но она сможет это сделать в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.Доната Римшайте. Архив

ссылка скрыта

Похожие сообщения:

К дайджесту сообщений

Эхо Москвы # Эхо, Москва, 29 января 2012 2:05:00

РОССИЙСКИЕ ФИГУРИСТКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ МЕДАЛЕЙ В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В ШЕФФИЛДЕ.

Чемпионкой Европы, уже в четвертый раз в своей карьере, стала итальянка Каролина Костнер. Серебро у финки Кииры Корпи, бронзовую награду выиграла грузинка Элени Гедеванишвили. Лучшей из россиянок стала Полина Коробейникова, которая заняла четвертое место.

В то же время из 12 медалей Чемпионата российские фигуристы взяли семь. Так, например, Евгений Плющенко стал семикратным чемпионом Европы в мужском одиночном катании.