Доклад Наговицына Вячеслава Владимировича Президента-Председателя Правительства

Вид материалаДоклад

Содержание


Показатели, используемые для экспертной оценки и расчета неэффективных расходов
Раздел Y. Образование (общее)
Подобный материал:
1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   29

4.70. Доля государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения, переведенных преимущественно на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования.


В 2007 году доля государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения, переведенных преимущественно на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского составила 61% из 77 учреждений.




Показатели

Ед. изм.

2006

отчет

Планируемые значения

2007

2-008

2009

2010

70.

Доля государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения, переведенных преимущественно на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования

%

0

61

61

61

61

Число государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, всего

единиц

77

77

77

77

77

в том числе:

 

 

 

 

 

 

работающих в системе ОМС

единиц

52

52

52

52

52



4.76. Доля государственных (муниципальных) медицинских учреждений: применяющих медико-экономические стандарты оказания медицинской помощи; переведенных на оплату медицинской помощи по результатам деятельности; переведенных на новую (отраслевую) систему оплаты труда, ориентированную на результат.


Доля государственных (муниципальных) медицинских учреждений: применяющих медико-экономические стандарты оказания медицинской помощи составила в 2007 году 0 %;

Доля государственных (муниципальных) медицинских учреждений переведенных на оплату медицинской помощи по результатам деятельности составила в 2007 году 0 %;

Доля государственных (муниципальных) медицинских учреждений переведенных на новую (отраслевую) систему оплаты труда, ориентированную на результат составила в 2007 году 0 %.

Показатели, используемые для экспертной оценки и расчета неэффективных расходов

Денежные выплаты медперсоналу ФАПов, врачам фельдшерам и медсестрам скорой медпомощи, тыс. рублей.





Подразделы

Отчетный год

Планируемый период

2007

2008

2009

2010

Денежные выплаты медперсоналу ФАПов, врачам фельдшерам и медсестрам скорой медпомощи,

тыс. рублей.

51 956,2

58 487,4

60 404,9

-


В 2006г. денежные выплаты медперсоналу ФАПов, врачам фельдшерам и медсестрам скорой медпомощи были введены с июля 2007 года и составили 23 918,5 тыс. рублей.

В 2007 году денежные выплаты медперсоналу ФАПов, врачам фельдшерам и медсестрам скорой медпомощи составили 51956,2 тыс.руб.

Раздел Y. Образование (общее)




5.23. Удельный вес лиц, сдавших единый государственный экзамен, от числа выпускников, участвовавших в едином государственном экзамене.


В 2006 г. процент участия выпускников общеобразовательных школ составил 79,5 %, в 2007 г. – 82,0 % (рост на 2,5 %). При расчете показателя учтено число выпускников, набравших по результатам каждого экзамена количество баллов не ниже минимального количества баллов – отметки «удовлетворительно» не менее, чем по трем предметам. Рост показателя обеспечен за счет организации материально-технической базы образовательных учреждений, организована учебно-методическая работа с учителями и с учащимися; увеличилось количество общеобразовательных предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ(с 5 до 7), увеличилось количество сдавших на «хорошо» и «отлично».

В последующие 3 года удельный вес лиц, сдавших ЕГЭ составит: в 2008г. – 83,0; в 2009 году – 83,5; в 2010 году – 84,0% за счет совершенствования учебно-материальной базы и технологии подготовки к сдаче ЕГЭ.