Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 07 апреля 2010 год
Вид материала | Анализ |
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 22 апреля 2009 год, 884.76kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 15 апреля 2010 год, 734.9kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 08 апреля 2010 год, 3246.27kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 19 мая 2010 год, 1568.4kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 27 мая 2010 год, 1708.2kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 14 октября 2009 год, 782.3kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 16 марта 2010 год, 3292.98kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 20 апреля 2009 год, 1207.14kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 4 августа 2009 год, 652.74kb.
- Анализ упоминаемости в сми ромир и конкурентов Обзор сми за 13 мая 2010 год, 4255kb.
КОМКОН
Центральные СМИ
06.04.2010
"Прайм-Тасс - Бизнес лента" (расширенная версия)
Оборот торгов на срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" в 1-м квартале вырос на 6 проц до 7,131 млрд руб
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Оборот торгов на срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" в январе-марте 2010 г вырос по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 6 проц, с 6,75615 млрд руб до 7,13154 млрд руб, по сообщению биржи.
В том числе оборот торгов на срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" в марте 2010 г снизился по сравнению с февралем 2010 г на 9,2 проц, с 2,90591 млрд руб до 2,638277 млрд руб.
В рейтинге участников торгов срочного рынка биржи "Санкт-Петербург" в марте лидировали: ООО "ЮМИС, ООО "М Бизнес Сервис", АКБ "Металлинвестбанк", ЗАО "Петроинвест", ООО "Альпари-Брокер", ООО "Биг брокерс бэнд", ОАО ИК "КОМКОН-3", ЗАО "Петроинвест".
На срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" обращаются фьючерсные контракты на кросс-курс "евро - доллар" объемом 1000 евро, на кросс-курс "английский фунт стерлингов - доллар США" объемом 1000 английских фунтов стерлингов, на кросс-курс "доллар США - японская иена" объемом 1000 долл, на кросс-курс "доллар США - швейцарский франк" объемом 1000 долл, на курс "доллар США - рубль" объемом 1000 долл, на курс "евро - рубль" объемом 1000 евро, фьючерсные контракты с начислением/списанием вариационной маржи за перенос позиции. Все контракты являются расчетными и не предполагают дальнейшей поставки.
Оригинал
СМИ «второго эшелона»
06.04.2010
"СаратовБизнесКонсалтинг"
О хорошем материальном положении говорят 10% горожан
"КОМКОН-Саратов" провел опрос горожан. Был задан вопрос: "Как бы вы оценили материальное (экономическое) положение вашей семьи"?
10% респондентов сказали - "в целом хорошее", 62% - "среднее". 27% - "в целом плохое". 1% - затруднились дать ответ.
Аналогичный вопрос задавал ВЦИОМ в рамках ежемесячного всероссийского опроса населения. На основе полученных данных рассчитывается Индекс материального положения - разница между суммой положительных и средних оценок и суммой отрицательных оценок. В феврале общероссийский Индекс был равен 55-ти, саратовский - 45-ти.
Саратовский индекс фактически не изменился за последние полгода (в октябре-2009 он был равен 46-ти), а общероссийский - показывает стабильную положительную динамику: в октябре - 47, потом почти без перерывов рос на 2-4 пункта каждый месяц.
Оригинал
06.04.2010
Известия-Саратов (izvestia64.ru)
Большинство саратовцев считают свое материальное положение ниже среднего
Уровень самооценки материального положения саратовцев заметно ниже среднего уровня по России.
Такой вывод можно сделать из сравнения результатов исследования компании «КОМКОН-Саратов» и данных, опубликованных ВЦИОМ. Участникам опроса был предложен вопрос: «Как бы вы оценили в настоящее время материальное (экономическое) положение вашей семьи?»
10% респондентов оценили свое материальное положение как в целом хорошее, 62% – как среднее. 27% участников опроса назвали свое материальное положение в целом плохим. 1% затруднились дать ответ.
Аналогичный вопрос задается в рамках всероссийского опроса населения, ежемесячно проводимого ВЦИОМ. На основе полученных данных рассчитывается Индекс материального положения – разница между суммой положительных и средних оценок и суммой отрицательных оценок. В феврале 2010 г. общероссийский индекс был равен 55, в то время как саратовский, как нетрудно посчитать, равен только 45.
Примечательно, что если саратовский Индекс материального положения фактически не изменился за последние полгода (в октябре 2009 года он был равен 46), то общероссийские измерения показывают стабильную положительную динамику – в октябре 2009 общероссийский индекс был равен 47, после чего почти без перерывов рос на 2-4 пункта каждый месяц.
Оригинал
06.04.2010
Foodretail (foodretail.ru)
Новости / "Король Сластён" выпустит эксклюзивные новогодние подарки под ТМ "Смешарики"
"Король Сластён" готовит к выпуску эксклюзивную коллекцию детских новогодних подарков под ТМ "Смешарики". Компания заключила сублицензионный договор с "Мармелад Медиа", владеющей правами на ТМ. В линейку 2010 года войдут подарки среднего ценового диапазона в картонной, мягкой и комбинированной упаковке. В состав кондитерского наполнения подарков будет входить продукция под ТМ "Смешарики", выпускаемая лицензиатами одноименного проекта.
Главным персонажем новогодней серии станет один из самых популярных персонажей мультсериала Крош, что соответствует символике следующего года по восточному гороскопу (2011 год - год Кролика).
"Король Сластён" планирует начать активные продажи подарков под ТМ "Смешарики" 1 сентября 2010 года.
Лицензионное агентство "Мармелад Медиа" основано в 2004 году. С 2005 года комплексно управляет брендом "Смешарики", являющимся одним из стратегически важных брендов в портфеле "Мармелад Медиа". На данный момент "Смешарики" стали сильнейшим национальным детским брендом, охватывающим все сферы увлечений подрастающего поколения. В 2008 году бренд вошел в 10-ку самых динамичных российских брендов по версии "Русский Forbes", уровень роста продаж составил 86% за год. По данным исследования Comcon "Новое поколение", 79% респондентов в возрасте от 4 до 6 лет в России регулярно смотрят мультсериал "Смешарики".
"Король Сластён" с 1995 года разрабатывает оригинальные дизайнерские решения новогодней упаковки, осуществляет комплектацию и доставку сладких новогодних подарков по всей территории России. В 2010 год рост продаж компании составил 40% в денежном выражении по отношению к прошлому году. В текущем году компания планирует дальнейшее расширение территории деятельности.
Оригинал
06.04.2010
Версия-Саратов (nversia.ru)
62 % опрошенных жителей области оценили свое материальное положение как среднее
По данным социологического исследования КОМКОН-Саратов, 62 % опрошенных жителей области оценили свое материальное положение как среднее. 10 % - как хорошее.
27 % респондентов назвали его в целом плохим. И 1 % участников опроса затруднились дать ответ.
Опрос проводится в период с 26 февраля по 5 марта 2010 года методом телефонного интервью по репрезентативной выборке ("мини-модель населения"). Выборка квотная, репрезентирующая население Саратова старше 18 лет (710 тыс. человек). Всего был опрошен 401 житель Саратова.
Следует отметить, что уровень самооценки материального положения саратовцев заметно ниже среднего уровня по России. Такой вывод можно сделать из сравнения результатов этого исследования и данных, опубликованных ВЦИОМ.
Согласно последним, в феврале 2010-го общероссийский индекс материального положения был равен 55, в то время как саратовский на 10 меньше. Индекс рассчитывается как разница между суммой положительных и средних оценок и суммой отрицательных оценок.
Примечательно, что если саратовский индекс материального положения фактически не изменился за последние полгода (в октябре 2009-го он был равен 46), то общероссийский показывает стабильную положительную динамику – в октябре 2009-го он был равен 47, после чего почти без перерывов рос на 2-4 пункта каждый месяц.
Таким образом, пишет КОМКОН, "если Россия в целом показывает постепенный, хотя и не всегда последовательный, рост показателей социального самочувствия, неторопливо приближаясь к докризисным рубежам, Саратов замер на одном и том же уровне и не демонстрирует положительной динамики".
Оригинал
06.04.2010
Четвертая Власть (4vsar.ru) (Саратов)
Две трети саратовцев считают свое материально положение «средним»
С 26 февраля по 5 марта компания "КОМКОН-Саратов" проводила опрос на тему "Как бы вы оценили в настоящее время материальное (экономическое) положение вашей семьи?". В квотной выборке участвовал 401 житель Саратова, репрезентирующий население старше 18 лет (710 тысяч человек).
10% респондентов оценили свое материальное положение как в целом хорошее, 62% – как среднее. 27% участников опроса назвали свое материальное положение в целом плохим. 1% затруднились дать ответ.
Аналогичный вопрос задает ВЦИОМ в рамках всероссийского ежемесячного опроса населения. На основе полученных данных рассчитывается индекс материального положения – разница между суммой положительных и средних оценок и суммой отрицательных оценок. В феврале общероссийский индекс был равен 55, в то время как саратовский – только 45.
Примечательно, что если в Саратове индекс материального положения фактически не изменился за последние полгода (в октябре 2009 он был равен 46), то общероссийские измерения показывают стабильную положительную динамику. В октябре 2009 он был равен 47, после чего почти без перерывов рос на 2-4 пункта каждый месяц.
"КОМКОН-Саратов" предполагает, что если Россия в целом показывает постепенный рост показателей социального самочувствия приближаясь к докризисным рубежам, Саратов замер на одном и том же уровне и не демонстрирует положительной динамики.
Оригинал
06.04.2010
"Все СМИ Новостная система VSESMI.RU"
У саратовцев заниженная самооценка материального положения
Уровень самооценки материального положения саратовцев заметно ниже среднего уровня по Российской Федерации. Такой вывод можно сделать из сравнения итогов исследования компании «КОМКОН-Саратов» и данных, опубликованных ВЦИОМ. Участникам опроса был предложен вопрос: «Как бы вы оценили в данный момент материальное (экономическое) положение вашей семьи?» 10% респондентов оценили свое материальное положение как хорошее, 62% – как среднее. 27% участников опроса назвали свое..
Оригинал
06.04.2010
Редколлегия (redcollegia.ru)
У саратовцев заниженная самооценка материального положения
Уровень самооценки материального положения саратовцев заметно ниже среднего уровня по России. Такой вывод можно сделать из сравнения результатов исследования компании "КОМКОН-Саратов" и данных, опубликованных ВЦИОМ. Участникам опроса был предложен вопрос: "Как бы вы оценили в настоящее время материальное (экономическое) положение вашей семьи?"
10% респондентов оценили свое материальное положение как хорошее, 62% – как среднее. 27% участников опроса назвали свое материальное положение плохим. 1% затруднились дать ответ.
Аналогичный вопрос задает в рамках всероссийского опроса населения, ежемесячно проводимого, ВЦИОМ. На основе полученных данных рассчитывается Индекс материального положения – разница между суммой положительных и средних оценок и суммой отрицательных оценок. В феврале 2010 г. общероссийский Индекс был равен 55, в то время как саратовский, равен только 45.
Примечательно, что если саратовский Индекс материального положения практически не изменился за последние полгода (в октябре 2009 он был равен 46), то общероссийские измерения показывают стабильную положительную динамику – в октябре 2009 общероссийский Индекс был равен 47, после чего практически без перерывов рос на 2-4 пункта каждый месяц.
Оригинал
06.04.2010
"Большой бизнес (bolshoybusiness.ru) - Новости"
Радиостанции "Авторадио" – 17!
5 апреля "Авторадио" отметит свое 17-летие.
Первый выход "Авторадио" в эфир состоялся 5 апреля 1993 года на средних волнах 1152 кГц. Тогда радиостанцию можно было услышать только на востоке столицы. Позже, когда передатчик заработал на УКВ-частоте 68 МГц, а затем и в FM-диапазоне на 90,3 МГц, сигнал "Авторадио" стал хорошо приниматься по всей Москве.
Сегодня "Авторадио" - самая популярная московская радиостанция. По данным "КОМКОН", в феврале 2010 года еженедельная аудитория "Авторадио" в Москве составила 2 млн 461 тыс. человек.
Согласно исследованию "Radio-art-Москва" компании "TNS Россия" за декабрь 2009 года - февраль 2010 года, еженедельно "Авторадио" слушает 3189,2 тыс. человек, т.е. каждый третий москвич старше 12 лет. "Авторадио" входит в тройку крупнейших сетевых радиостанций России.
Региональная сеть "Авторадио" - одна из самых быстрорастущих и динамично развивающихся. В последние годы программы "Авторадио" зазвучали во многих городах России, и сегодня этот процесс с успехом продолжается. В настоящее время в зоне вещания "Авторадио" более 350 городов Российской Федерации и стран СНГ.
Совокупная ежедневная общероссийская аудитория "Авторадио" насчитывает 9 миллионов 439,8 тыс. человек (15,7% жителей России в возрасте от 12 лет и старше), объем еженедельной аудитории составляет 23 миллиона 985,1 тыс. человек или 39,9% населения России старше 12 лет (последние данные "TNS Россия", октябрь-декабрь 2009 г.).
"Авторадио" - прогрессивная радиостанция. Все проекты "Авторадио" отличает неординарность и креативность, а при их реализации на первое место всегда выходят новаторство и инновационный подход.
"Авторадио" выстраивает свою эфирную политику, опираясь на контакты с широкой аудиторией, получая сведения из первых рук. Оперативной информацией с радиостанцией делятся работники ГИБДД, автомобильные журналисты, водители и другие участники дорожного движения.
Семнадцать лет "Авторадио" помогает автолюбителям бороться с пробками - радиостанция первой стала принимать от слушателей оперативную дорожную информацию, первой получила доступ к камерам ГИБДД, первой озвучила информацию с датчиков на МКАДе, первой запустила уникальный проект "Автомонитор", позволяющий следить за состоянием дорог в режиме реального времени на экране своего мобильного телефона.
На "Авторадио" звучит музыка, которую любят и слушают миллионы россиян, музыка, которая объединяет поколения. В эфир выходят популярные программы с участием известных персон, проходят увлекательные и динамичные игры.
"Авторадио" - это лучшее радиошоу страны "Мурзилки Live". Каждое утро "Мурзилки International" сочиняют, поют, играют, шутят, разыгрывают, и все это со стопроцентным живым звуком, прямо в студии, в компании профессиональных музыкантов. А по пятницам вместе с ведущими "Авторадио" пародии на актуальные темы исполняют звезды российской эстрады.
Слушатели "Авторадио" - самые рьяные спортивные болельщики. Сегодня ни одно крупное спортивное состязание не обходится без активного участия "Авторадио". Радиостанции удалось создать уникальную команду болельщиков из звезд политики, спорта, шоу-бизнеса и активных слушателей, которая в едином порыве поддерживает родную сборную на всех ответственных для страны матчах.
На "Авторадио" с успехом реализуются спецпроекты, в том числе, международного масштаба. Яркий пример - открытие в феврале 2010 года в Ванкувере эфирной студии "Авторадио", которая на протяжении XXI Олимпийских зимних игр работала на официальной площадке России "Сочи-2014 Русском доме". В студии "Авторадио-Ванкувер" легендарные спортсмены, действующие и новые олимпийские чемпионы, популярные спортивные журналисты и комментаторы, звезды политики и эстрады делились своими впечатлениями от событий Олимпиады-2010. Радиостанция "Авторадио" - инициатор многих социальных проектов. Таких масштабных, как автопробег "Владивосток-Москва" и акция "Ради жизни", организованные в память о жертвах трагедии в Северной Осетии, и локальных, таких как проведение новогоднего праздника для ребят из детского дома в поселке Костино Рязанской области.
"Авторадио" - первая российская радиостанция, получившая официальное признание международного радиосообщества. Именно радиостанция "Авторадио" первой в истории отечественного теле- радиовещания стала обладателем престижной международной профессиональной премии "NAB 2005 International Broadcasting Excellence Award". "Авторадио" - неоднократный лауреат профессиональной премии "Радиомания" в нескольких номинациях, победитель Всероссийского конкурса рекламистов "ПРОФИ", трижды обладатель почетной премии "Брэнд года", лауреат премии "МК" "ZD AWARDS", Национальной российской музыкальной премии "Овация", премии "Российский национальный Олимп", Московского международного фестиваля рекламы "Золотое Яблоко" и многих других. "Авторадио" является ведущей радиостанцией "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ), в структуру которой также входят Радио ENERGY, "Юмор FM", "Радио Алла" и медиапортал 101.RU.
Справка: "Авторадио" основано в 1993 году. Частоты в Москве - 90,3 FM, УКВ 68. Вещает более чем в 300 городах России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Входит в "Вещательную корпорацию "Проф-Медиа" (ВКПМ). Президент ВКПМ - Юрий Костин. Директор по вещанию ВКПМ - Ирина Ипатова. Бренд-менеджер "Авторадио" - Елена Тищенко. Тел./факс - (495) 258-33-44. 29.03.2010.
Оригинал
06.04.2010
"Upakovano.ru Упаковано в России"
"Король Сластён" выпустит эксклюзивные новогодние подарки под ТМ "Смешарики"
"Король Сластён" готовит к выпуску эксклюзивную коллекцию детских новогодних подарков под ТМ "Смешарики". Компания заключила сублицензионный договор с "Мармелад Медиа", владеющей правами на ТМ.
В линейку 2010 года войдут подарки среднего ценового диапазона в картонной, мягкой и комбинированной упаковке. В состав кондитерского наполнения подарков будет входить продукция под ТМ "Смешарики", выпускаемая лицензиатами одноименного проекта.
Главным персонажем новогодней серии станет один из самых популярных персонажей мультсериала Крош, что соответствует символике следующего года по восточному гороскопу (2011 год – год Кролика).
"Король Сластён" планирует начать активные продажи подарков под ТМ "Смешарики" 1 сентября 2010 года.
Лицензионное агентство "Мармелад Медиа" основано в 2004 году. С 2005 года комплексно управляет брендом "Смешарики", являющимся одним из стратегически важных брендов в портфеле "Мармелад Медиа". На данный момент "Смешарики" стали сильнейшим национальным детским брендом, охватывающим все сферы увлечений подрастающего поколения. В 2008 году бренд вошел в 10-ку самых динамичных российских брендов по версии "Русский Forbes", уровень роста продаж составил 86% за год. По данным исследования Comcon "Новое поколение", 79% респондентов в возрасте от 4 до 6 лет в России регулярно смотрят мультсериал "Смешарики".
"Король Сластён" с 1995 года разрабатывает оригинальные дизайнерские решения новогодней упаковки, осуществляет комплектацию и доставку сладких новогодних подарков по всей территории России. В 2010 год рост продаж компании составил 40% в денежном выражении по отношению к прошлому году. В текущем году компания планирует дальнейшее расширение территории деятельности.
Оригинал