Пресс-служба фракции «Единая Россия» Госдума РФ

Вид материалаДокументы

Содержание


В госдуме генсеку нато высказывают обеспокоенность политикой альянса в закавказье и центральной азии
Грызлов заявляет, что парламентарии белоруссии и россии не удовлетворены темпами союзного строительства
Грызлов считает союзное государство белоруссии и рф наиболее успешной формой интеграции
Депутат госдумы дмитриева считает бесполезным существование стабилизационного фонда
В гомеле пройдет заседание сессии собрания союза белоруссии и россии
Подобный материал:
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   20

Интернет-ресурсы

В ГОСДУМЕ ГЕНСЕКУ НАТО ВЫСКАЗЫВАЮТ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ПОЛИТИКОЙ АЛЬЯНСА В ЗАКАВКАЗЬЕ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Интерфакс , fax.ru/, 24.06.2005, 0:00:00


Первый вице-спикер Госдумы, сопредседатель постоянного парламентского комитета Россия - НАТО Любовь Слиска выразила обеспокоенность стремлением Североатлантического альянса усилить свои позиции в Закавказье и Центральной Азии.

"Повышенное внимание, которое НАТО намерено уделять регионам Закавказья и Центральной Азии, не может не беспокоить Россию", - заявила Л.Слиска в пятницу на встрече в Госдуме с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Л.Слиска сказала, что "появление в данных регионах нового мощного военно-политического игрока может объективно затруднить работу сложившихся форматов переговорных процессов и является серьезным риском".

ГРЫЗЛОВ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ПАРЛАМЕНТАРИИ БЕЛОРУССИИ И РОССИИ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ТЕМПАМИ СОЮЗНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Интерфакс , fax.ru/, 24.06.2005, 15:14:00


Председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил, что парламентариев двух стран не удовлетворяют темпы союзного строительства.

"Не решен целый ряд стратегических задач: не готов проект Конституционного акта, нет ясности в вопросе проведения выборов в парламент Союзного государства, не устранены разногласия по вопросам экономической интеграции двух стран", - отметил Б.Грызлов, открывая в пятницу в Гомеле 28-ю сессию Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

ГРЫЗЛОВ СЧИТАЕТ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО БЕЛОРУССИИ И РФ НАИБОЛЕЕ УСПЕШНОЙ ФОРМОЙ ИНТЕГРАЦИИ

Интерфакс , fax.ru/, 24.06.2005, 18:03:00


Председатель Парламентского собрания союза Белоруссии и России, спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что союзное государство Белоруссии и России является наиболее успешной и динамично развивающейся формой интеграции на постсоветском пространстве.

"То, что происходит сегодня в союзном государстве Белоруссии и России в рамках существующего договора - это наиболее тесная интеграция", - заявил Б.Грызлов на пресс-конференции в Гомеле в пятницу по итогам сессии Парламентского собрания.

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ДМИТРИЕВА СЧИТАЕТ БЕСПОЛЕЗНЫМ СУЩЕСТВОВАНИЕ СТАБИЛИЗАЦИОННОГО ФОНДА

Интерфакс , fax.ru/, 24.06.2005, 7:48:00


Депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева считает бесполезным существование в РФ стабилизационного фонда.

"Это (стабфонд - ИФ) абсурд и бюджетная ересь", - заявила она в четверг на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Северо-Запад" в Санкт-Петербурге.

По мнению депутата, "в бюджете не должны накапливаться деньги, а стабилизационный фонд не должен образовываться, а те деньги, которые поступают от экспорта нефти, должны тратиться на социальные расходы и развитие инфраструктурных объектов".

О.Дмитриева охарактеризовала современную экономическую ситуацию в стране как стагфляцию.

"Мы имеем сейчас стагнацию, то есть замедление экономического роста, который составляет сейчас около 4% и инфляцию - рост цен, который в этом году составит около 13%", - сказала депутат.

Причину этих негативных тенденций она видит в "абсолютно неадекватном финансово-экономическом руководстве в России".

По мнению парламентария, в России созданы все условия для экономического роста - высокие цены на нефть и бюджетный профицит, "который составляет 10% от валового внутреннего продукта по итогам первого квартала этого года".

Hо в настоящее время, отметила О.Дмитриева, наблюдается "сильное искусственное торможение экономического роста за счет изъятия собранных в бюджет доходов".

О. Дмитриева также коснулась петербургских проблем и высказалась против предоставления Шанхайской заграничной инвестиционной кампании земельного участка для строительства "Балтийской жемчужины" без проведения торгов.

"Я не понимаю, почему китайскому инвестору был выделен участок для строительства комплекса в Красносельском районе Петербурга без предварительных торгов и тендеров, и считаю это недопустимым", - сказала депутат.

О.Дмитриева сообщила, что она направила официальный запрос губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой объяснить, почему не были проведены торги, "но ответа до сих пор так и не получила".

По мнению депутата, Петербург "получит от этого проекта 60 тысяч квадратных метров жилья, это один многоквартирный дом. По-моему, этого мало за несколько сот гектаров земли".

"Подобные стратегические проекты должны обсуждаться и решения о них должны приниматься на уровне не ниже Законодательного собрания", - считает О.Дмитриева.

В ГОМЕЛЕ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛОРУССИИ И РОССИИ

РИА Новости , ru/, 24.06.2005, 0:56:00


В пятницу в Гомеле состоится пленарное заседание Парламентского собрания союза Белоруссии и России под председательством спикера российской Госдумы Бориса Грызлова.

Как сообщает пресс-служба союзного парламента, в повестке дня значатся вопросы о внесении изменений и дополнений в порядок формирования и исполнения союзного бюджета, а также отчет об исполнении бюджета за 2003 год и меры по улучшению бюджетного процесса.

"Кроме того, депутаты рассмотрят итоги международной деятельности Парламентского Собрания в 2004 году и обсудят перспективы международного сотрудничества в 2005 году", - говорится в сообщении пресс-службы.

По прибытии в Гомель спикер Госдумы России Борис Грызлов сообщил журналистам, что союзный парламент может принять заявление по международной проблематике.