Моу «Северная средняя общеобразовательная школа»
Вид материала | Документы |
СодержаниеМоя бабушка. Тимофеев Слава. Проскурякова Даша. Когут Яна. Всемирный день учителя – 5 октября. Что там работа – это ваша жизнь. Фотогалерея с праздников Веселые цитаты. Высказывания учеников |
- Приказ №165 от «7» декабря 2011 г. «Об итогах районного конкурса сочинений «И отблеск, 24.24kb.
- Приказ №163 от «7» декабря 2011 г. «Об итогах районного конкурса мозаичных картин «Любо, 15.63kb.
- Н. Ф. учитель математики первой квалификационной категории моу «Северная средняя общеобразовательная, 10.58kb.
- И. Э. Торкунова директор моу «Школа №8» моу «Средняя общеобразовательная школа №8», 1447.31kb.
- Публичный доклад директора моу «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Серпухова, 616.15kb.
- Доклад моу «Средняя общеобразовательная школа №39», 659.53kb.
- Моу «Саскылахская средняя общеобразовательная школа» Анабарский национальный(долгано-эвенкийский)улус, 362kb.
- Доклад моу «Средняя общеобразовательная школа №24 п. Бира», 1155.85kb.
- Доклад моу «Сажинская средняя общеобразовательная школа», 805.29kb.
- Публичный доклад моу «Средняя общеобразовательная школа №10» за 2010-2011 учебный год, 1499.52kb.
МОУ «Северная средняя общеобразовательная школа»
№5 от 8 ОКТЯБРЯ 2010 года
Газета выходит с 28 апреля 2010 года

В этом выпуске:
1. Школьные будни
1 ОКТЯБРЯ – День Пожилого человека
5 октября – День учителя
2.Страничка юмора
3. Фотогалерея

2010 год

Международный день пожилых людей - относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году.
Этот день – не напоминание о возрасте наших дедушек и бабушек. Это прекрасная возможность сказать слова благодарности за вклад в развитие нашей Родины, за многолетний и добросовестный труд. 1 октября в поселковом Доме культуры прошёл концерт посвящённый Дню Пожилых людей. В школе была организована выставка детского творчества и выпущена газета с сочинениями начальных классов о бабушках и дедушках. Дорогие ветераны и пенсионеры! Мы поздравляем Вас с праздником и сердечно желаем Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и благодарности от ваших внуков и детей.
Вы прошли длинный путь.
Можно теперь отдохнуть
От хлопот и забот.
Счастье каждого ждет.
Знайте, что любим мы вас,
Дарим букет из астр,
Из них мы сложили букет,
Как из строчек – привет.
Поздравление – стих
В праздник, в день пожилых,
Пусть несется по свету,
Чтоб все знали об этом.

Моя бабушка.

Мою бабушку зовут Галина Моисеевна. Ей уже 71 год. Раньше она работала на разных работах. В котельной, в поле - поисковым рабочим, потом мыла полы. Она живет в п. Северный уже давно. У нее есть большой огород. Там она сажает картошку, морковь, свеклу и любимую мной редиску. Еще у нее летом растут огурцы и помидоры. Есть еще смородина. Мы с моей сестрой Настей лакомимся ей. Моя бабушка сейчас живет одна. Я иногда ей помогаю. Ношу дрова или воду. Я очень люблю свою бабушку.
Тимофеев Слава.

Моя бабушку зовут Ольга Георгиевна, ей 59 лет. Она работает в детском саду. На работе она строгая, а дома очень добрая. Бабушка всегда помогает мне делать уроки. Летом, в августе, мы с ней ходим за грибами и ягодой. Бабушка выращивает много цветов, я помогаю ей за ними ухаживать. Я очень люблю свою бабушку. Когда она будет старенькой, я буду за ней ухаживать.
Проскурякова Даша.

Мою бабушку зовут Галина Михайловна. Она очень добрая и всегда мне помогает. Бабушка научила меня заводить тесто, стряпать разные вкусности и шить. Я помогаю ей по дому: мою посуду, подметаю пол.
Когут Яна.
День учителя!
У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто помогает овладеть азами наук, познать свой внутренний мир, сделать его богаче, учит строить будущее. И 5 октября – в Международный день учителя звучат слова благодарности ко всем тем, кто выбрал благородную профессию педагога. С этим замечательным праздником мы, учащиеся школы, поздравляем наших учителей и желаем новых творческих успехов, хороших учеников, побольше терпения, здоровья и личного счастья.
К

Всемирный день учителя – 5 октября.
П
ред судьбой преклоняю колени,
Быть учителем - это прекрасно!
Все пройдет, не изведает тленья.
Лишь любовь, над которой не властны.
Ни года, ни беда, ни обида,
Все до времени скрыто, но верьте,
У учителя только для вида
Разделилось на четверти сердце.
Входит в класс не ценитель покоя,
Не заученных правил хранитель...
Только сердце, пылая любовью,
Может выстрадать званье "учитель".
5 октября отмечается Всемирный день учителя, праздник, который чаще называют просто - день учителя. Это действительно праздник, ведь труд учителя – это не просто работа, это искусство, тяжелое и ответственное, но очень благодарное. Только благодаря учителям, люди могут многое – не только написать письмо, но и управлять страной. Не было бы без учителей никаких достижений и открытий, можно сказать, что не было бы ничего. Каждый человек, знаменитый и не очень, начинал свой путь в большую жизнь с первого урока, на котором первая учительница рассказала, что ждет тогда еще малышей в дальнейшей жизни.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября, так было до 1994 года, пока Президент РФ не назначил Днем учителя определенную дату, ей стало 5 октября и теперь ежегодно 5 октября всех учителей страны поздравляют с этим прекрасным праздником.
Учитель – это не только человек, который обучает ребят наукам, но и пример для подражания, во всех смыслах – нравственном, духовном. Почти все дети берут пример со своих наставников, некоторые стараются выглядеть так, как выглядит их любимый учитель, другие, хотят стать такими же умными и образованными, поэтому стараются учиться максимально хорошо. Воспитание молодого поколения – это миссия, которую учителя сами выбрали в своей жизни, воспитание достойного поколения – это цель жизни каждого учителя.
Настоящий Учитель – это не просто человек, дающий знания – это человек, полностью отдающий себя детям, который ни днем, ни ночью не знает покоя, у этих людей нет ни перемен, ни каникул. Учителем надо родиться, стать им не возможно. Только став взрослыми, мы начинаем понимать, что, требуя определенных усилий и знаний, учителя вкладывали в нас огромный труд и это не просто прихоть, а желание помочь стать в дальнейшем достойным человеком. Все, что делают учителя, заслуживает самого искреннего признания и благодарности. Я, молодой специалист, вчерашний студент, теперь уже учитель. Я не жалею что приехала сюда преподавать. Быть учителем очень ответственно, интересно и благородно. Коллектив учителей нашей школы мне помогают, объясняют, так что мне не очень сложно. Наш коллектив маленький и очень дружный, все учителя уже не первый год работают, знают и умеют обращаться с учениками (ну, кроме меня,пока что). Я очень уважаю профессию учителя не только потому, что сама преподаю, но и потому что моя мама и сестра учителя. О работе учителя знаю не понаслышке, выбрала профессию целенаправленно (не зря же проучилась 5 лет на учителя).
Дорогие Учителя хочется пожелать Вам всем, доброго здоровья, мира, благополучия, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников! Низкий Вам поклон, за старания, терпение и за то, что Вы есть!!!
Бабужапова И.Б. учитель биологии, химии.
ЧТО ТАМ РАБОТА – ЭТО ВАША ЖИЗНЬ.
Осенний день за окнами сияет,
И солнце расцвело на небосводе.
И каждым утром Вы, детей встречая,
Не думаете о своей работе.
Что там работа - это Ваша жизнь!
Оставив где-то там плохое настроенье,
Вы в класс вошли, и вновь взметнулись ввысь
Бессмертных Гоголя и Пушкина творенья.
Идут за днями дни, бегут года -
Все дальше молодость, все ближе старость,
Но верьте: в детских душах навсегда
Души частица вашей молодой осталась!
Наступила долгожданная осень. Золотая пора. Под ногами весело и задорно шуршат листья. Казалось совсем недавно я училась в школе, зубрила уроки, сдавала экзамены, выпускной, одноклассники, добрые и ласковые учителя, которые оберегали и предостерегали нас, давали мудрые советы, и просто учили нас. А сегодня я уже сама педагог. Наверное, каждый со мной согласится, что человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть, но т

Зам.директора Г. Баирова
ФОТОГАЛЕРЕЯ С ПРАЗДНИКОВ
День пожилого человека


Улыбнись, учитель!











ВЕСЕЛЫЕ ЦИТАТЫ.
Высказывания учителей
"Девушки и те, кто плохо слышит..."
"Чертеж надо делать крупным, аккуратным карандашом!"
"Не надо делать удивленных движений руками."
"Что вы крутитесь головой?"
"Мозги шевелятся, молча."
"Первый пойдет по-большому, второй - по-маленькому." (кругу кровообращения)
"Один сядет за Лену, другой - за последнюю парту."
"Ты галдишь, номер один."
"Или ты поворачиваешься ко мне спиной и продолжаешь разговаривать, или ты выходишь из класса."
"Включите, пожалуйста, минуту молчания!"
"Подошва - лицо ученика."
"Клетку уже пора знать в лицо."
"Здесь же ясно написано русским по белому."
"Сейчас в школе идет борьба с обувью."
"Если одному непонятно, то и другому тоже должно быть ясно."
"Глаза и уши сюда!" [учительница, входя в класс]
"Сейчас я Вам поставлю двойку, и никто мне не поможет!"
"У тебя что, языка нет постучаться?"
"Одним глазом смотрим в тетрадь, другой рукой пишем."
"Вам только дай повод во что-нибудь вляпаться, как вы начинаете получать от этого удовольствие."
"Я не мужчина, я - учитель!"
"Вы должны как можно чаще нюхать свежий воздух."
"Контрольную приходите переписывать на любом уроке, желательно на перемене."
"Ты мне глазки-то не закатывай, они тебе, кстати, не идут."
"Горький любил Троцкого, но больше он любил его вещи."
"У вас прическа не соответствует действительности!"
"Корпус тела разместить на обе ноги."
"Цель занятия: углубить знания парового котла."
"Выровнять стулья в затылок друг другу!"
"Вы что жвачку жуете, не наедаетесь?"
"Как в курятнике: и каркают, и каркают, и каркают."
"От этого никакой пользы, кроме вреда."
"Во плывем-то с вешними водами!"
"Построиться в верхнем правом углу зала."
"Вы что, вчера первый раз родились по этому предмету, что ли? "
"Вопрос от главного предложения ко второстепенному: "Лермонтов был болезненным мальчиком, поэтому бабушка часто возила его на Кавказ"... Так почему Лермонтов был болезненным мальчиком?"
"Посмотрите на формулу, которую я стер."
"Колющие раны могут быть нанесены рогами крупной рогатой скотины."
"Давленые раны наносят тяжелым тупым предметом, как-то колесо автомобиля, станок, электропоезд..."
"Вам придется выплачивать ему компенсацию всю его жизнь... - около двух лет."
Высказывания учеников
"Люди тронулись миллионами."
"Он был влюблен два раза: один раз в Германии, другой раз в Любовь Дмитриевну."
"Правая рука достаточно широко используется в физике."
"Хлебозаводы прекратили выплавку хлеба."
"... продавался бесплатно."
"Он был рядовым подполковником."
"Сталин злобно выругался непечатными буквами."
"Завтра я была в музее восковых фигур."
"В Крыму под Харьковом"
"Советские войска освободили Польшу, Чехословакию, Венгрию и другие города Советского Союза."
"Вопрос номер следующий."
"Авраам Линкольн относился к 1809-ым - 1865-ым годам жизни."
"Андрей Болконский участвовал в Бородинском сражении, потому что хотел принести славу Советской Армии."
"Родион Раскольников убил старушку-наложницу..."
"Белинский был прав в своем письме к Гоголю, хотя Гоголь в своем письме к Белинскому был и правее"
Из записей в дневниках
"Списывал у двоечника."
"Двусмысленно смотрит на доску."
"Огрызался вместе с учителем."
"Тов. родители! Научите вашего ребенка прыгать через козла!"
"Ваш ребенок боится козла больше, чем меня. Физрук."
"Кувыркался без мата."
"Написал на парте нецензурное слово в честь одноклассницы."
"Дергал за косички учеников начальных классов."