Евангелие от Магомета
Вид материала | Документы |
- Текст Нового Завета. Переводы и цитаты. Судьба новозаветного текста. Евангелие. Четвероевангелие., 9849.56kb.
- Рудольф Штайнер, 2673.29kb.
- Тема 17: Толкование на Евангелие от Луки, 4: 16-44, 701.32kb.
- Бокшицкий А. Неизвестное евангелие по Матфею // Нева, 2006, №2, с. 193-198, 116.29kb.
- Евангелие от Фомы, 571.12kb.
- "законами" движения материи "от простого к сложному", в истмате теория, 6772.11kb.
- Евангелие глазами мусульманина, 5020.98kb.
- Десять Заповедей Иудаизма и Десять основных положений Ислама Мусульманское закон, 246.36kb.
- 16 февраля, Пушкинская гостиная ауд, 23.95kb.
- Вступление, 568.75kb.
Когда я зашел в штаб-квартиру «Восточного фронта», ставшую мне временно прибежищем, Эльза уже проснулась. Она успела навести порядок в комнате, где мы всю ночь занимались сексом. Заправила кровать и делала на кухне яичницу с беконом. Я положил букет в прихожей и осторожно подкрался. Обняв, нежно поцеловал в шейку.
Эльза обернулась и впилась своими припухшими губами мне в рот. Поцелуй был такой силы, что мне показалось, что она просто хочет меня проглотить.
Я пошутил:
- Не ешь меня, лучше давай позавтракаем более съедобными вещами. Хотя, честно сказать, я есть не хочу – но тебе не помешает заправиться, ты ночью сожгла уйму калорий.
- Нет, милый – это ты тратил калории. А я просто получала удовольствие. Но почему ты не голоден – где- то поел?
- Угу. Так получилось, что меня напоили чаем в доме, который расположен всего в двухстах метрах от нас.
Эльза удивилась:
- Без году неделя в Германии, а уже завел знакомства. И кто она?
- Почему «она»? Может это был «он».
- Вряд ли. Чувствую, что ты пил чай с особой женского пола. Скажи, я ведь права?
- Интуиция тебя не подвела. Действительно, чаевничал с женщиной. Правда там еще была одна, но только маленькая – ее дочь.
- И что ты у них делал?
- А это секрет. Точнее сюрприз. Давай поднимайся в комнату и закрой глаза.
- Заинтриговал, дружек. Интересно, что ты задумал!
Эльза положив тарелки на разнос, ушла наверх. А я, взяв цветы из прихожей, громко крикнул:
- Эля, сядь в кресло и зажмурь свои очаровательные глазища. Только честно!
Зайдя в комнату, осторожно, чтобы не потревожить колокольчики, положил букет на кровать. Затем поцеловал девушку по очереди в оба зажмуренных глаза, скомандовал:
- Можно!
Эльза открыв глаза, с недоумением смотрела на меня. Увидев, что в руках у меня ничего нет, осмотрелась по сторонам. Наконец, ее взгляд остановился на огромном букете, который ярким пятном выделялся на белом покрывале.
Эля ахнула и кинулась к кровати. Когда она взяла цветы, все семь колокольчиков сыграли нежную серенаду.
Девушка вдохнула аромат свежесрезанных роз. Повернувшись, сказала:
- Даня, спасибо тебе. Я даже не помню, когда мне последний раз дарили цветы. Я люблю тебя, милый!
Она нашла вазу и, наполнив ее водой, поставила в нее розы Долго стояла рядом, любуясь редким алым оттенком цветов и вдыхая их аромат.
Да, для того, чтобы угодить девушке, не надо иметь семь пядей во лбу. Хоть многие представительницы прекрасного пола и говорят, что равнодушны к цветам, это не правда. Все они любят эти символы любви.
Обняв девушку за плечи, я добавил:
- Это еще не все. Как ты относишься к салату из свежих овощей и фрикасе из гуся?
- У меня, милый, уже слюнки текут!
- Минут через двадцать из кафе принесут еду. А пока, давай в
ыпьем по бокалу красного вина. Хотя, мне советовали к гусю приобрести белое. Но красное, положительно влияет на потенцию.
Мы успели только разлить по бокалам вино, когда в дверь постучались. Посыльный в срок доставил заказанное. Эльза разложила еду по тарелкам и мы приступили к пиршеству. Все-таки гусь, он и в Африке гусь. Тем более с помидорами, укропом и петрушкой. А под красное вино, сам Бог велел!
Чревоугодию помешал стук в дверь. Пришлось вставать из-за стола и идти открывать непрошеному гостю или гостям.
Но оказалось, что в дверь тарабанил, не гость, а хозяин этого дома. Не позвонив заранее, явился Дитрих, да не один, а со смазливой мулаткой.
Он сразу же, вместо приветствия спросил:
- Надеюсь, не помешал? Думаю, что не порядочно с моей стороны оставлять тебя на целый день одного.
Затем, шлепнув девушку по попке, сказал:
- Иди, красавица, на кухню, - а мне объяснил, - вот привел киску. Хочешь – один ее шпиль, а если не жадный, давай на двоих распишем.
Не было печали, так черти накачали! Пришлось открыть Дитриху глаза.
- Я с Эльзой. Но ведь в доме четыре комнаты, так, что не помешаем друг другу.
Дитрих скривился:
- Опять ты с ней. Похоже, она тебя приворожила. Значит, не получится в два смычка сыграть? Зря, скрипка что надо. В постели такие чудеса творит, что закачаешься.
- Извини, как нибудь в другой раз. Сегодня хочу побыть с Элей.
Дитрих, поскреб подбородок.
- Твое дело. Ладно, где там моя киса? Поеду с ней в ночной клуб.
Я вежливо предложил:
- Так оставайтесь – есть вкусная еда. Вино, пиво.
- Ну уж нет, девочку я так-то для тебя притаранил. Но раз ты с этой сумасшедшей, то, оставлю мулаточку себе.
Разговору помешала Эльза. Устав ждать меня, она спустилась вниз – посмотреть с кем я так долго лясы точу. Увидев Дитриха, скорчила недовольную мину.
Но он широко улыбнулся и приветливо махнул рукой.
- Привет, подруга! Что-то ты зачастила в штаб-квартиру. Русский камрад понравился? Или решила поучаствовать в акциях?
Эльза показала Дитриху средний палец. А он, улыбнувшись, ответил:
- Я тебя тоже люблю, крошка!
Затем, уже обращаясь ко мне, попросил:
- Не в службу, а в дружбу. Наверху в угловой комнате, на тумбочке лежит блокнот. Не мог бы ты его принести?
Кивнув, я поднялся наверх. Угловая комната была самая дальняя по коридору. Открыв дверь, я начал искать тумбочку. Она стояла рядом с кроватью. Но на ней, кроме телефона ничего не было.
Вернувшись на первый этаж, услышал, как Дитрих негромко произнес: «Пеняй на себя». Рядом с ним стояла Эльза. На ее бледном лице застыла гримаса отвращения и ненависти.
Заметив меня, Дитрих нетерпеливо сказал:
- Что так долго?
- Нет там никакого блокнота, - ответил я, - может в другой комнате?
Дитрих развел руками:
- Странно. Вроде бы я его оставлял в штаб-квартире. Черт! – он хлопнул ладонью себе по лбу, - Я же блокнот вчера с собой забрал. Вот память! Извини, Даня, что заставил тебя сбегать. Похоже, у меня ранний склероз начинается. Выйди, пожалуйста, на минутку.
Когда я подошел к калитке, он докуривал сигарету. Мулатка сидела в салоне, слушая музыку в стиле «регги».
Дитрих напомнил:
- Не забыл, что завтра у нас дело?
- Нет, конечно.
- Сегодня отдыхай, расслабляйся. Завтра в 12 часов подъеду. Пистолет, надеюсь не в сумке хранишь? Учти, полиция может в любой момент сюда нагрянуть. Лучше всего прячь оружие под крыльцом – там есть специальное место, под второй ступенькой. Это раньше был мой тайник.
Дитрих, пожал мне руку и по привычке хлопнул по плечу. Через минуту «Мерседес» скрылся за соседними домами.
И только слабый аромат только что выкуренной сигареты напомнил мне о Дитрихе.
Эльза уже была в комнате наверху. Она, пока я беседовал со своим немецким другом, судя по бутылке, выпила не меньше двух бокалов вина.
- Что за дела у тебя с Дитрихом? Учти, я все видел и слышал.
Девушка печально посмотрела на меня.
- Он считает, что я дурно влияю на тебя. Отвлекаю от борьбы с мусульманами. Предупредил, чтобы я не совалась не в свое дело.
Я разлил остатки вина.
- Не переживая, Эля. Просто мы мужчины не любим, когда нам женщины отказывают. Ты же сама рассказывала, что не вышла за него замуж. Вот он и не может тебе простить это.
Эльза отпила немного вина и грустно произнесла:
- Все намного серьезней. Ты просто не знаешь многого.
- И чего это я не знаю?
Девушка вскочила и закричала:
- Ты слепой? Откуда у Дитриха такие огромные деньги. На какие шиши он купил этот особняк, тачку? Ты в курсе, что на его счетах в Швейцарии миллионы?
Пришел мой черед удивляться:
- Не кричи. Откуда я могу это все знать – без году неделя как в вашей стране нахожусь. Объясни все без истерики.
Эльза зло усмехнулась:
- Все просто. Ту наркоту, которую его боевики забирают из мусульманских притонов, он переправляет в Голландию. Там у Дитриха есть легальные точки сбыта легких наркотиков, таких как марихуана, гашиш, есть и притоны для героинщиков и любителей кокаина.
Мало того, он создал сеть по реализации и здесь в Восточных землях. Видишь, как все классно получается и наркота бесплатно и конкурентов устраняет.
Когда я с ним была близка, он в подпитии признался, что мечтает сколотить кругленькую сумму и свалить в Австралию. А мне пообещал, что если буду хорошо себя вести, то возьмет с собой.
Ничего себе информация! Вот тебе и борец против мусульманской заразы.
Я вспомнил, как мы отшили одного своего друга в России. Он после налета на хату героинового барыги, спрятал несколько грамм порошка в кармане. Затем втюхал «порох» нарикам. Когда мы об этом узнали, жестоко избили его. Он просил прощения, утверждал, что это в первый и последний раз. Но предательство мы простить не имели права. Чем тогда наша организация лучше, чем «Слуги Аллаха»?
Через месяц бывший друган примкнул к наркоторговцам, а затем принял ислам.
И вот, здесь в Восточной Германии, мощнейшая патриотическая организация занимается торговлей смертью! Или постулат, что для победы все средства хороши, приемлем для Дитриха и его друзей? Каюсь, у себя в России деньги, отобранные у наркобарыг, мы, бывало, тратили на себя. Но, чтобы конфискованным героином торговать! Весь порошок мы сразу же смывали в унитаз.
Что же мне предпринять? Я понимал, что Дитрих ни за что не откажется от столь прибыльного криминального бизнеса. Он ждет, когда на иностранных счетах накопится приличная сумма для безбедной жизни в Австралии. Затем, как и его коллега по борьбе из Франции Анри Третьен, просто исчезнет из Германии. Но, если бывшего бригадного генерала ищет по всему миру Интерпол, то Дитрих легально заживет припеваючи на зеленом континенте. Зная его амбиции, он вполне вероятно создаст какую нибудь политическую организацию, к которой примкнут многие из тех, кто уехал из Европы, опасаясь мусульманской экспансии. Я усмехнулся: «Еще и президентом станет!»
Налив себе полный бокал вина, выпил залпом, не почувствовав ни какого вкуса – словно хлебнул дистиллированной воды.
- Эля, ты ничего не путаешь? Может Дитрих только деньги у торговцев наркотой забирает?
Эльза покрутила указательным пальцем у виска.
- Ты, что совсем тупой? Деньги он раздает всем тем, кто принимал участие в боевой вылазке. И то не все. Рудольф с Томасом приносят с собой пакет соды смешанной с крахмалом. Пока другие занимаются муслимами, они прячут в карманах весь найденный героин с кокаином, а крахмал с содой при всех демонстративно высыпают в унитаз. Марихуану с гашишем забирают с собой. Затем делают подмену на свертки, с сушеной мятой оставляя небольшую щепотку анаши и жгут где нибудь в лесу.
Короче, у них все отработанно до автоматизма. Я помню, как год назад кто-то из парней заметил неладное и попытался предъявить Дитриху. Так беднягу затем нашли с проломленным черепом. Он отказался что-либо объяснять полиции. А Дитрих всем растрезвонил, что парня покалечили «Слуги Аллаха» и выделил ему на лечение большую сумму денег. Дивиденды себе заработал! Мол, не бросает друзей в беде. А сам мне объяснил, что Рудольф с Томасом вывезли бедолагу за город и после жестокого избиения пригрозили, что если будет совать нос не в свои дела, то может прощаться с женой и годовалой дочкой. Понятно, что парень не стал распространяться о криминальном гешефте руководителя «Восточного фронта».
Даня, прошу тебя, не лезь в дела Дитриха. Это не человек, а монстр. Он к тому же сексуальный извращенец. У него эрекция наступает только тогда, когда он насилует. Ему необходимо сначала избить женщину, запугать, унизить. Об этом знают многие проститутки. Но он им слишком много платит, вот они и молчат.
Я, прокусив нижнюю губу, почувствовал вкус крови.
- Что и тебя он насильно трахал?
Эльза засмеялась.
- Когда мы встречались, у него с этим делом было все в порядке. Но затем он первый раз изнасиловал мусульманку, которая была курьером у турецких наркобаронов. Ему понравилось. Через пару месяцев вошел во вкус. Я вначале забавлялась, когда он мне предлагал поиграть в изнасилование. Но с каждым разом, Дитрих зверел все сильнее. Однажды он рванул меня за волосы, что я от боли чуть не потеряла сознание. Резко порвала с ним отношения. Он угрожал мне, обещал, что убьет. Но я сразу же поставила все точки над i. Записала на флеш-карту все, что знала о его проделках и поставила Дитриха в известность, что если не дай Бог со мной, что нибудь случиться, то компромат прямиком уйдет в полицию и в средства массовой информации. А так же все его камрады узнают, как он их кидает. И еще мне отец помог: он крепко, по-мужски поговорил с этим ублюдком. Дитрих после разговора с моим отцом, пришел ко мне ночью, бледный как смерть. Выпил бутылку шнапса и предложил расстаться друзьями.
Эльза немного помолчав, закончила:
- Вот так и «дружим» с ним последние пару лет. Как кошка с собакой. Он давно бы расправился со мной, если бы не флешка с компрой, которая хранится в надежном месте.
«Вот мразь!» - подумал я, а вслух сказал:
- А мне про Дитриха только хорошее рассказывали в России. А он оказывается поддонок, на котором нет места пробу ставить. Фюрер наших дней!
Что же нам делать, Эля?
Девушка улыбнулась и ответила:
- Кушать гуся и пить вино!
Молодец, подруга! Не теряет чувство юмора.
Вдруг запиликал телефон. Я снял трубку и сказал:
- Да, слушаю.
- Добрый день, уважаемый русский друг! Это Вас беспокоит Ганс Зинкель. Помните такого с застарелой язвой и печенью пропойцы?
Я засмеялся:
- Который уже пять лет ни капли спиртного не брал в рот?
- Он самый. Вы мне обещали интервью. Получиться сегодня?
- Конечно. Адрес Вы знаете. И еще: Вы любите фрикасе из чудно зажаренного гуся?
В трубке раздался сдавленный стон.
- Что может быть лучше! Но какой удар по моей больной печени. Если, гусь, конечно, жирный. Но у меня уже слюнки текут. Через десять минут буду.
- Торопитесь, а то гусятина исчезнет в моем и моей подруги желудках. Для Вас отложу грудинку, если Вы ее любите.
- Обожаю! Но, оказывается, Вы не один? Не помешаю я Вам?
- Будьте проще! Скрасьте нашу компанию. Мы ждем.
- Может прихватить бутылочку вина?
- Спасибо, но вино есть. Так, что не беспокойтесь.
В трубке раздались гудки.
Через четверть часа, господин Зинкель сидел напротив меня и поглощал гусиную грудку с овощами. Мне пришлось уговорить его разделить наше с Эльзой пиршество. Ел он основательно – по-мужски. Запивал еду соком. Немецкий философ молчал – скорее всего, он просто обдумывал вопросы ко мне.
Насытившись, Ганс поблагодарил нас и, уже обращаясь ко мне, спросил:
- Даниил, про Гитлера мы уже поговорили. Но хотелось уточнить – в России есть так называемые «скинхеды», которые с уважением относятся к этой грандиозной фигуре XX века.
Мне пришлось прервать Зинкеля:
- Скинхеды были сильным политическим течением в России лет 20 назад. Часть из них курировались силовыми структурами: этакая «пугалка» для обывателей. Особенно приезжих из азиатских и африканских стран. Другие были национал-патриотами. Они пропагандировали приверженность к великой арийской расе, к которой относили славян. Гитлера они призирали. Ну и самые малочисленные группировки бритоголовых почитали фюрера. Они разделяли фашистские идеи. Считали, что Гитлер сделал доброе дело, уничтожив миллионы евреев, цыган. Но такие организации были не популярны у Россиян. Практически каждая семья в России пострадала в Великой Отечественной войне. За что же поддерживать молодых наци? Да и честно сказать, многие подобные группировки просто кричали о своей любви к фюреру, а на самом деле даже не знали настоящую фамилию Адольфа. Их больше привлекал внешний антураж: свастика, приветствие, военная немецкая униформа.
Я ответил на Ваш вопрос?
Зинкель, сделав пометку в блокноте, кивнул.
- Даниил, простите меня, но я резко хочу перейти к другой теме. Она касается религии. Вы верующий?
Ничего себе! От Гитлера «плавный» переход к вере.
- Я - православный. Много читал религиозной литературы несколько лет назад. Так уж получилось, что мои родители не крестили меня в младенчестве, как полагается на Руси уже более тысячи лет. После совершеннолетия, я сознательно прошел обряд и искренне верю в Бога. Хотя еще в детстве много думал над этим. Но мой отец – атеист ловко уходил от вопросов о Боге. Он внушал мне, что души нет, что Рай и Ад придумали для того, чтобы держать людей в страхе. Смерть, по его мнению, это финал жизни.
Зинкель отпив сока, спросил:
- А как Вы верите? Посещаете церковь? Соблюдаете посты? Читаете молитвы? Или это внутреннее убеждение, что Бог есть.
- Не все так просто! Когда я крестился, то регулярно посещал церковь. Старался соблюдать посты. Но заметил, что очень часто те, кто налево и направо кричат о своей вере, на самом деле живут не по закону Божьему. Например, знал я одного предпринимателя, который каждый день, вечером, ездил на своем «Мерседесе» в храм. Молился, отбивал поклоны, даже падал на колени. А днем занимался банальным рэкетом. На его совести не одна загубленная душа. Или другой пример. Крупный коммерсант регулярно жертвовал местному храму огромные деньги. А занимался тем, что выселял с помощью махинаций одиноких людей, пенсионеров, спившихся личностей из квартир. Затем эти бедняги бесследно пропадали. А этот «раб Божий» продавал жилье и очень неплохо жил.
Так, что я пришел к выводу, что от количества посещений церкви веры не прибавиться. Нужно жить по-Божески. Это главное, а не то, что съел в постный вторник и произнес ли молитву на ночь. Хотя я каждый день молюсь. Есть что-то такое в православных молитвах.
- А почему православие? А не католицизм или Иегова?
- Россия неотделима от православия. Это вера наших предков. В ней нет хищного миссионерства присущего Римской церкви. А к иеговистам я вообще отношусь с презрением: синтетическая вера сродни с учениями Рональда Хаббарда. Все эти «Белые братства», «Церкви объединения», «Посольства Божьи» - созданы для отъема денег у доверчивых граждан. Это – коммерческие структуры, где веры нет ни на йоту.
Зинкель улыбнулся. Сделав пару почеркушек, задал следующий вопрос:
- У православных основной праздник – Христово воскресение – Пасха. У нас католиков – Рождество. Но есть в православие такой факт, как схождение благодатного огня в Иерусалимском храме в канун Пасхи. Что это великая мистификация или действительно чудо?
- Это действительно Божественное чудо! Ведь Иерусалимский храм охраняет уже много веков арабская семья. И когда патриарх этого святого для всех христиан города входит в храм, его раздевают, чуть ли не донага и обыскивают. И вот чудо: благодатный огонь сходит с небес, и патриарх поджигает свечи. Затем от них поджигаются другие. Всю помещение храма объято благодатным огнем, который не обжигает бороды, лица, руки. Это ли не подтверждение его божественного происхождения? Еще ни один ученый в мире не изобрел огонь, который не жжет.
- А вы в курсе, что в этом году благодатный огонь не сошел с небес?
- Да, я это знаю. И хочу Вам напомнить, что по приданию, когда подобное случиться – наступит конец света.
- Значит Апокалипсис, если верить православным канонам наступит в нынешнем 2033 году. Но Папа объявил, что это все ересь.
- Пусть католики считают предание ересью, но православные всего мира находятся во вселенской грусти. Тем более посмотрите, что творится в Европе: все меньше христианских крестов и все больше мусульманского полумесяца.
В исламе есть такое учение: весь мир делится на две части: «дар-эль-ислам» - владения ислама и «дар-эль-харб» - владения войны.
Идеи ислама распространяются по мере захвата новых земель. Европа практически без борьбы легла под «зверя». А ведь все это предсказывал Иоанн Богослов в своем Откровении. А так же и Ветхий Завет. Но мы, христиане, особенно европейские привыкли наступать дважды и даже трижды на грабли. История нас не учит.
Уважаемый Ганс – вы в курсе какое самое популярное имя у младенцев мужского пола во Франции, Бельгии, Англии?
Зикель, скривил губы.
- Я все-таки философ и политолог. Уже много лет самое популярное имя, которым нарекают мальчиков этих стран – Магомет или Мухаммед, что одно и то же.
Я вижу, что Вы Даниил, неплохо знаете Библию и Коран. Взять хотя бы эти символы: Женщина и Зверь.
Скульптура женщины на звере – основное украшение парка рядом со зданием бывшего Совета Европы в Брюсселе. Происхождение скульптуры легко объяснимо: она изображает античный миф о «похищении Европы» – именно в честь этой прекрасной женщины был назван Европейский континент. В том же Брюсселе, всего в одном километре от старого Европейского парламента (кстати, новое здание Европейского парламента в Страсбурге формой напоминает Вавилонскую башню), находится торговый центр, и его центральное украшение – та же женщина на звере.
- Я полностью с Вами согласен уважаемый Ганс!
Иисус, когда давал Иоанну Богослову Откровение о женщине, сидящей на звере, который имеет рога в форме луны, то есть полумесяца, говорил пророчески о современной Европе. И многие люди заметили, что пророчество исполняется.
Зинкель даже подскочил и, не удержавшись, продолжил:
- Как известно из Библии и других древних манускриптов, основным символом языческого бога Ваала считался бык с рогами в форме полумесяца! Верховный бог Вавилона, а также Ближнего Востока – бог луны, представленный в виде быка с рогами той же формы, или просто как бог-полумесяц.
- Вы правы, немецкий друг. Аллах – это тот же языческий бог луны, которого избрал для поклонения Магомет, и кому поклоняются миллионы мусульман. В наши дни полумесяц, как Вы знаете, это мировой символ ислама.
- Получается, что мусульмане - язычники.
- Да, так и есть. Хотя они сами ставят себе в заслугу борьбу с языческими племенами в ранние века возникновения ислама.
В VII веке, когда Магомет начал свою миссионерскую деятельность, весь Ближний Восток был погружен во мрак идолопоклонства. Язычество было основной религией. В главном храме в Мекке находилось триста шестьдесят идолов, которым арабы приносили жертвы, часто кровавые. В городах Аравии было много мастерских, где изготовляли идолов из глины, камня, дерева. Затем их продавали бедуинам.
В 630 году Магомет со своим ближайшим сподвижником Омаром захватил Мекку. Он уничтожил всех истуканов Меккского храма и превратил этот город в величайшую святыню ислама. С этого времени Мекка стала центром ислама, все ее население было силой оружия заставлено принять присягу на верность Магомету.
Зинкель задумался. Затем, резко выдохнув, проговорил:
- Тогда мне понятна странная любовь Гитлера к языческим символам и его дружбу с мусульманской верхушкой.
- Вы правы. В ноябре 1941 года бесноватый фюрер встретился с главным муфтием Иерусалима. Они заключили договор о том, что арабы -мусульмане окажут содействие Германии во Второй Мировой войне, при условии, что после истребления евреев в Европе, Гитлер уничтожит евреев во всем мире. Не случайно, после поражения фашистской Германии, многие арабские страны предоставили убежища для нацистских преступников.
Зинкель добавил:
- Арафат, который в XX веке возглавил Организацию Освобождения Палестины, являлся внучатым племянником того самого муфтия, заключившего сделку с Гитлером! И он один из первых применил тактику терроризма по отношению к иноверцам.
Я улыбнулся:
- Думаете случайно? Ведь другой племянник муфтия Амина стал в годы II Мировой Войны одним из ближайших помощником Адольфа Эйхмана – «специалиста» по уничтожению евреев. А сам муфтий Иерусалимский помогал Гитлеру организовывать исламские дивизии. И вообще многие арабские страны прямо или косвенно поддерживали фашистскую Германию. Только в одной Югославии исламские фашисты уничтожили тысячи сербов и хорватов. А еврейские семьи просто вырезались: не жалели ни стариков ни младенцев. Уже после разгрома фюрера, югославский лидер Броз Тито объявил муфтия Амина военным преступником. Зинкель провел рукой по лбу.
- Налейте, мне дорогой друг стакан вина.
- А как же язва?
- Черт, прости меня Господи, с ней! Исламская «язва» опасней моей!
Ганс спокойно не торопясь, выпил вина. Лицо его покраснело, а на лбу выступили маленькие капельки пота.
- Даниил, О Магомете один из известных исследователь ислама сказал: «Он был мирный проповедник, пока не вынул меча из ножен. И вот этот меч начал сверкать в его руках. Религия Магомета стала превращаться в религию разбоя, в религию захватнической политики своего полководца Омара. Мусульманам стали внушаться такие мысли: «Капля крови, пролитая за дело Аллаха, или ночь, проведенная под оружием, имеют более цены, чем два месяца поста и молитвы. Всякий, погибший в битве, получает прощение грехов, в день суда раны его будут сиять, как киноварь, и благоухать, как мускус, и его потерянные члены будут заменены крыльями ангелов и херувимов». Ко всем воинам был направлен призыв: «Сражайтесь дальше! Сражайтесь дальше и не бойтесь! Рай находится в тени ваших мечей. Ад с его огнем позади каждого, кто бежит от битвы; кто падает в битве, тому рай открыт»».
Я достал блокнот, куда записывал интересные сведения об исламе и, найдя нужное место, прочитал: «Многие историки считают, что настоящим основателем ислама следует считать Омара, а не Магомета, ибо без Омара ислам бы пал. Он стал правой рукой Магомета, а после его смерти - руководителем мусульман. Это был очень талантливый человек, обладавший выдающимися способностями полководца. Имея большие связи с именитыми людьми, он расположил многих из них в пользу ислама».
Закрыв блокнот, продолжил:
- До появления Омара Магомет старался распространять свое учение только посредством убеждений и религиозной полемики. Попав под влияние нового друга и последователя, он от убеждений и бескровных споров, стал переходить к оружию. После захвата Мекки и соседних городов, сторонники Магомета и Омара стали постепенно захватывать всю территорию Аравийского полуострова, объединяя арабские кочевые племена в единое государство. Магомет, после одного из эпилептических припадков, присвоил себе власть пророка и главы нового государства. Он даже попытался на свою сторону привлечь иудеев, живших по соседству. Но они ему ответили категорическим отказом. Тогда Магомет ополчился против них и выбросил из своего учения порядки и обычаи, перенятые у них. Он приказал вместо субботы праздничным днем считать пятницу. Во время молитвы всем мусульманам необходимо стало обращаться лицом к священной Мекке, а не к Иерусалиму. Вместо еврейских постов ввел особый мусульманский пост – Рамадан.
Затем по его приказу была устроена кровавая резня. Многие евреи были вырезаны целыми семьями. Он не щадил не взрослых не детей. Поселки стояли пустыми.
Успехи вскружили голову нового пророка. Если в начале своей деятельности он был скромным человеком, истинно верящим в свои видения, то постепенно, чувствуя силу и помощь своих новых многочисленных приверженцев, стал превращаться в диктатора, развратного и похотливого страстолюбца: Магомет завел гарем для своих жен, который все время пополнялся. Готовясь к завоевательным войнам, он обещал своим воинам право собственности на пленных женщин, как награду за храбрость.
Придя к власти, он беспощадно стал казнить всех, кто усомнился в его учении.
Захватив Аравию, Магомет направил свои посольства к главам двух сильных государств того времени: к персидскому царю Хозрою и к византийскому императору Ираклию, требуя от них принятия ислама и признания его Магомета пророком Аллаха.
Православный Ираклий очень вежливо принял посланников Магомета и так же вежливо отклонил его притязания. А персидский царь просто порвал послание наглеца на крошечные обрывки, не пожелав читать его.
Зинкель, не дав мне договорить, вставил:
- в 633 году, уже после смерти Магомета, вторгшиеся арабские войска под предводительством Омара разгромили армию Хозроя. Уже с Персии, арабские войска под зеленым флагом атаковали сопредельные территории Кавказа и насадили там мечем и огнем ислам.
- Да так и получилось. Но дальнейшая экспансия ислама шла уже без Магомета. В 632 году Магомет заболел неизлечимой болезнью. Умер он на руках своей любимой жены Аиши, которую шестилетней купил у ее отца. Было новоявленному пророку 63 года.
Зинкель спросил меня:
- Где Магомет сейчас: в раю или аду, как Вы думаете?
- Пролив столько крови, Магомет до самых своих последних земных дней не испытывал угрызения совести и тем более раскаяния. Так, что ответ очевиден.
Бог ему судья!
Гость, завершая нашу беседу, сказал:
- Да, не зря провозглашенную религию Магомет назвал исламом. Арабское слово «ислам» означает «покорность»
Спасибо, Вам, Даниил за увлекательную беседу. Вы еще долго будете в Германии?
- Честно говоря, не знаю. Думаю, что нет. Хотелось бы как можно быстрее вернуться в Россию.
- Будьте осторожны, мой друг! Вы опасный противник для мусульман.
А теперь разрешите откланяться - спешу в редакцию.
Ганс Зинкель пожал мне руку, галантно поцеловал кончики пальцев Эле и спустился вместе с нами вниз дома.
На прощание, он, прямо смотря мне в глаза, спросил:
- И все-таки христианская религия сможет сдержать экспансию ислама?
Не опуская взгляд, я твердо ответил:
- Я верю в это. Хочу верить в это.