Использование развлекательных и познавательных игр на уроках английского языка в младших классах
Дипломная работа - Педагогика
Другие дипломы по предмету Педагогика
_se
. Ответьте на вопросы на английском:
What is your name?old are you?you speak English?do you live?
3. Переведите на английский, напишите транскрипцию слова рядом с переводом
Обезьяна, мальчик, футболка, рука.
. Найдите лишнее слово в ряду:
Tiger bear elephant catten one twoyellow mother greenjump run girl
5. Напишите краткий рассказ о себе и своей семье (составив предложения из слов, вставляя недостающие слова)
Is, name, my. Years, I, old, am. Have, I, mother (brother, sister, brother). Live, in, I. Is, it, city, beautiful.
Контрольная работа №2 по измерению уровня владения английским языком
. Вставьте пропущенную букву_g, moth_r, fo_t, app_e, bro_n
. Ответьте на вопросы на английском:
What is your name?old are you?you speak English?do you live?
3. Переведите на английский, напишите транскрипцию слова рядом с переводом
Корова, футбол, ребенок, зеленый.
. Найдите лишнее слово в ряду:
Father aunt mother sisterboy eyes teeth basketball flag chess violin drum song
5. Напишите краткий рассказ о себе и своей семье (составив предложения из слов, вставляя недостающие слова)
Is, name, my. Years, I, old, am. Have, I, mother (brother, sister, brother). Live, in, I. Is, it, city, beautiful.
младший школа познавательный игра английский
Приложение 3
Конспект занятия с использованием развлекательно-познавательных игр
Тема урока: Отправляемся в путешествие.
Задачи урока:
.Познакомить детей со словами по теме одежда: a shirt, a jacket, a sweater, a T - shirt, socks, a skirt, jeans, и тренировать их употребление в речи.
. Познакомить детей со страноведческой информацией.
. Познакомить детей с правилами чтения буквы Oo.
.Тренировать учащихся в употреблении речевого образца: I will pack (a shirt) and (shoes).
. Развивать память, внимание на уроке.
. Воспитывать интерес к изучению английского языка.
Оборудование:
Английский алфавит, карточки с названием стран, карточки с эмблемами этих стран, картинки одежды, карточки для игры Буквы в облаках, АРМ учителя, учебник : Никитенко З.Н. Английский язык: Учеб. для 2 класса общеобразоват. учреждений.- М,: Просвещение,2004.
Ход урока.
1. Орг. момент.- Good day, children! My name is... Sit down, please! 2. Учебная задача. 3.Ознакомление со страноведческим материалом.- Сегодня на уроке мы с вами отправляемся в путешествие в Великобританию, ( Слайд 1) нашим друзьями Полли и Робину на Паровозике из Ромашково. Если вы заметили у каждого на парте лежат билеты. Это пропуск в вагон. - Ребята, вы когда - нибудь слышали такую страну? - Великобритания очень большая страна. В Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии входят: Англия, где столицей является город Лондон (где живут Полли и Робин) эмблема - роза. Уэльс - Кардифф - нарцисс. Шотландия - Эдинбург - чертополох. Северная Ирландия - Белфаст - трилистник. Каждая из этих стран имеет свой символ или свою эмблему. Этими эмблемами являются цветы: Роза Нарцисс Чертополох Трилистник ( На доску вывешиваются карточки с названиями стран и эмблемы ( рисунки цветов) каждой страны.) - На каком языку разговаривают люди, которые живут этих странах? - Верно, и когда мы приедем, то мы тоже правильно должны произносить все звуки и слова. Наш паровозик любит путешествовать с маленькими детьми, а во время путешествия любит веселиться, играть, петь различные песенки. 4. Фонетическая зарядка.- Давайте поздороваемся с нашим паровозиком. А теперь отправляемся в путь! ( Слайд 2) Паровозик бежит вперёд и поёт песенку ветра [f f f f f f f]. Ветер шелестит листочками, и паровозик запел песенку деревьев [h h h h h] Колёса паровозика тоже поют песенку [ t d t d t d] Паровозик задумался и запел романтическую песенку [m m m m] Теперь паровозик видит летящих комариков [z z z z] А теперь паровозик выпускает дым из трубы [ w w w w] Молодцы!5. Речевая разминка.Ну, вот, мы с вами вспомнили, как правильно произносить анг. звуки, а теперь я проверю как вы знаете анг. буквы. Игра: Буквы в облаках. Цель: контроль усвоения алфавита. Ход игры: учитель показывает каждому из участников игры карточку с буквами английского алфавита. Выигрывает тот, кто правильно и без пауз называет все буквы. В странах нам придётся знакомиться с людьми, они нам будут задавать различные вопросы. ( Слайд 3).6.Знакомство с правилами чтения буквы OoСегодня на уроке мы с вами познакомимся с буквой Oo. (Слайд 4) - Скажите сколько типов слогов вы знаете в анг. яз. - В открытом типе слого буква Oo , обозначает звук [ou] слова rose, nose. - В закрытом типе слога буква Oo обозначает звук [o], слова dog, frog. - Буква Oo очень дружелюбная, она часто ходит к своим подружкам, и когда она приходит к своей сестре Oo , то вместе они поют песенку [u] или [u:] book, foot.7. Знакомство с новой лексикой.- Что бы отправить в путешествие мы с вами должны взять необходимые вещи. Посмотрите, наш паровозик сделал остановку возле магазина одежды. Давайте зайдём и выберем себе необходимое. Посмотрите чем я упаковала свой чемодан.( Слайд 5,6,7,8) Называю слова, дети повторяют.8. Активизация слов по теме Цвета.А теперь давайте вспомним, как мы по - английски называем цвета: ( Если дети не называют сами, то использую стихи - договорки ). - Очень чёрный негр Джек, чёрный по - английски black. - Розовые розы падают на ринг, розовый красивый цвет по - английски pink. Давайте попробуем сказать какого цвета моя одежда. Для этого нам понадобиться вспомнить сказку про слово - помощник is. ( Слайд 9) - Что вы знаете про это слово. Верно, оно не переводится и является словом, которое связывает слова в предложении. What colour is this shirt? - The shirt is white. What colour is this T-shirt? - The T-shirt is brown.9.Тренировка в употреблении речевого образца.- А теперь вы попробуйте упаковать свои чемоданы. Детям предлагается взять импровизированный чемодан и