Технология производства и хранения сои
Дипломная работа - Сельское хозяйство
Другие дипломы по предмету Сельское хозяйство
? дубовыми лесами. Буроподзолистые почвы представлены буроподзолистыми и буроподзолистыми глееватыми подтипами.
К особенностям морфологического строения профиля относится: малая мощность гумусового горизонта (7 - 12 см).
Морфологическое строение буроподзолистых почв обуславливает ряд неблагоприятных водно-физических свойств. В частности: наличие двух водоупоров в почвенном профиле (горизонт А2 и В2); быстрое иссушение и переувлажнение гумусового горизонта, диапазон активной влаги которого составляет всего лишь 20 - 30 мм; резкое разделение профиля на более легкую поверхностную часть (горизонты А1 и А2) и тяжелую в иллювиальных горизонтах, где содержание илистых частиц составляет соответственно 10 -15 и 35 - 50 %.
Почвенные процессы в буроподзолистых почвах идут в кислой среде. Величина ph солевой вытяжки лишь для перегнойного горизонта лежит в пределах 5,1 - 4,4, а для остальных 4,1 - 3,2. Гидролитическая кислотность очень высокая в горизонте А1 (6 - 11 мг - экв на 100 г почвы) и резко увеличивается в иллювиальном горизонте В1 до 14 - 15 мг - экв.
Особенно резко уменьшается с глубиной содержание гумуса и азота.
С агрономических позиций буроподзолистые почвы относятся к числу самых бедных и малопродуктивных: 33% площади почв содержат гумуса менее 3%, 87% слабо обеспечены фосфором, 28 и 68% соответственно слабо и средне обеспечены калием, 26% сильно кислые, от 30 до 50% повреждены эрозией. Все это в совокупности с малым по мощности гумусовым горизонтом и очень непрочной комковато-пылеватой структурой обуславливает самый низкий балл по свойствам - 38 и 39 - по продуктивности.
Для повышения их плодородия, прежде всего, необходимы меры по комплексному окультуриванию, т. е. углубление пахотного горизонта с одновременным внесением в повышенных дозах органического вещества, известкованием и фосфоритованием при условии непременного соблюдения севооборотов. [1.]
Таблица №1
Агрохимическая характеристика почвы севооборота
Тип севооборотаПло-щадь, гаТип почвыГлубина пахотного слоя, смСодержа- ние гумуса, %рНСодержание, мг/100 г почвыNР2О5К2ОПолевой 500Буро- подзо- листые213,6-3,85,2-5,5548
2. морфологические и биологические особенности роста культуры
Культура сои встречается от экватора до 54 параллели северной широты. Это свидетельствует о пластичности ее к условиям прорастания. Интервал потребности в активных температурах за вегетационный период для созревания зерна лежит в пределах от 1700 до 32000 в зависимости от видовых особенностей и сортов.
Соя культурная (Glicine hispida Maxim.) - однолетнее растение семейства бобовые (Fabaceae). Стебель у нее прямостоячий, ветвящийся, высотой 1-1,5 м, не полагает, листья тройчатые, у созревших растений листья не опадают. Растения и бобы покрыты жесткими волосками. Масса 1000 семян 150-200г. Культура самоопыляющаяся. Корневая система стержневая. Основная масса корней находится на глубине пахотного слоя.
Основные фазы роста сои следующие : прорастание (от посева до всходов), всходы (от появления семядольных до распускания примордиальных листьев), образование первого тройчатого листа, ветвление, бутонизация, цветение, формирование бобов, налив семян, созревание.
Всходы сои при благоприятных условиях появляются на 6-9 день после посева, а на 3-4 день после выноса семядолей раскрываются примордиальные листья. Первый тройчатый лист раскрывается на 5-7 день после появления всходов. Он формируется каждые 4-7 дней.
До фазы ветвления надземная фитомасса сои растет медленно. В этот период и до начала цветения интенсивнее нарастают корни и клубеньки. Ветвление начинается с пазушных почек 3-4-го тройчатого листа, а в пазухах листьев, начиная с 5-6-го узла, образуются цветочные кисти.
Однако кисть цветет 5-8 дней. Цветение и плодородие растения растянуто (15-30 дней). Первые бобы формируются через 10-15 дней после начала цветения. Развитие бобов продолжается 12-25 дней, а созревание семян 10-12 дней.
Ранние сорта меньше ветвятся, формируют меньше листьев и цветочных кистей, раньше зацветают в условиях ЦЧР к 20 августа - 15сентября.
В период налива семян вегетационный рост сои прекращается, а во время созревания сои сбрасывает листья. У большинства сортов бобы при созревании не полегают. Это облегчает ее уборку.
Соя теплолюбива. Семена ее начинают прорастать при 6-7, оптимальная для прорастания температура 14-16. При более низких от оптимальной температурах задерживается появление всходов, снижается энергия прорастания семян и их полевая всхожесть. В теплой почве с температурой выше 14 всходы появляются на 7-8 день, в холодной - через 2-3 недели.
На Дальнем Востоке для созревания сои требуется сумма среднесуточных температур выше 15 за вегетационный период 2100-2600. Раннеспелые сорта созревают при более низких показателях температурного режима 1700-2000.
Особенную потребность в тепле испытывает в периоды: бутонизация - цветение (22-25С),бобообразование - налива семян (20-25С). Соя - жаростойкая культура и повышенные температуры воздуха днем до 30 и более градусов не угнетают ее, при условии, достаточного увлажнения почвы.
Ранние октябрьские заморозки могут снизить урожайность вследствие повышения доли морозобойного зерна в урожае из-за невызревания бобов верхнего яруса растения. Примером борьбы с этим явлением служит внедрение повсеместно скороспелых сортов с укороченным периодом вегетации 110-115 дней, тогда как у позднеспелых он достигает 129-130 дней. В период всходов и созревания соя может переносить кратко