Теоретико-правовые основы управления экологической безопасностью
Дипломная работа - Юриспруденция, право, государство
Другие дипломы по предмету Юриспруденция, право, государство
щения с отходами в части снижения требований к субъектам малого и среднего бизнеса и увеличение штрафов за нарушения в сфере обращения с отходами для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 10 раз увеличило число судебных дел. Из вынесенных Министерством постановлений 26 было отменено судами, в том числе по основаниям малозначительности и недоказанности вины в правонарушениях, связанных с разработкой документации. Проведен анализ судебной практики. Часть отмененных постановлений были возбуждены прокуратурой на основании актов проверок органов местного самоуправления. С целью повышения эффективности деятельности по предотвращению правонарушений в сфере обращения с отходами проведен семинар с органами местного самоуправления (далее именуется - ОМСУ), на котором были выданы рекомендации по фиксации правонарушений и новые формы актов.
К объектам регионального контроля не отнесены крупные промышленные предприятия, поэтому, как правило, основными инструментами административного воздействия являются штрафы. В то же время следует отметить, что более существенный эффект могут дать иски о возмещении вреда окружающей среде, предъявление которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. Слабое использование этого инструмента снижает эффективность всей системы управления экологической безопасностью региона.
Кроме того, законодательством не определен конкретный перечень хозяйствующих субъектов, деятельность которых должна контролироваться федеральными органами (федеральный экологический контроль) и, соответственно, не определена четко сфера ответственности органов государственной власти Челябинской области. Это приводит к ситуации, когда одно юридическое лицо может быть подвергнуто проверке нескольких органов, контролирующих соблюдение природоохранного законодательства. Сейчас необходимая координация обеспечивается органами прокуратуры. Вместе с тем, постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009 г. № 285 "О перечне объектов, подлежащих федеральному государственному контролю" предусмотрено формирование и утверждение списков конкретных объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю. Представляется необходимым ускорить эту работу.
Ряд проблем создает отсутствие нормативно-правовых актов федерального уровня: порядка ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду по объектам хозяйственной и иной деятельности; порядка обращения в суд с требованием о приостановлении в установленном порядке хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды, утвержденных методик исчисления ущерба за загрязнение окружающей среды отходами производства и потребления; требуется обновление методики расчета ущерба за загрязнение земель химическими веществами.
2.3 Анализ деятельности Отдела государственной экологической экспертизы Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области по управлению экологической безопасностью
Отдел государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области образован в мае 2008 г. на основании Положения о Министерстве, утвержденным постановлением Губернатора Челябинской области от 20.07.2004г. № 366 (в редакции от 31.03.2008г. № 97), которым Министерство уполномочено на организацию и проведение государственной экологической экспертизы по объектам регионального уровня.
В 2008 г. было разработано Положение об отделе ГЭЭ, должностные регламенты сотрудников отдела.
Отделом ГЭЭ подготовлен и утвержден постановлением Правительства Челябинской области от 24.07.2008г. № 233-П "Порядок использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня на территории Челябинской области".
В 2009г. был утвержден Административный регламент Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области по исполнению государственной функции "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня". Утверждение регламента позволило оптимизировать исполнение государственной функции, улучшить качество, сделать понятным для граждан процесс принятия решений должностными лицами, повысить персональную ответственность должностных лиц.
Исполнение государственной функции по проведению государственной экологической экспертизы включает следующие административные процедуры:
подготовка материалов для государственной экологической экспертизы;
проведение государственной экологической экспертизы;
утверждение и выдача заключения государственной экологической экспертизы.
При этом предусмотрены следующие обязанности заказчиков документации, подлежащей государственной экологической экспертизе.
Заказчики документации, подлежащей экологической экспертизе, обязаны:
представлять на экологическую экспертизу документацию в соответствии с требованиями статей 11, 12, 14 и 21 ФЗ "Об экологической экспертизе", в том числе на повторное проведение государственной экологической экспертизы в соответствии с пунктом 8 статьи 14 настоящего Федерального закона;
оплачивать проведение государственной экологической экспертизы;<