Резервы улучшения качества и ассортимента продукции на АО «Алматинский пивзавод №1»
Информация - Экономика
Другие материалы по предмету Экономика
?е 15 секунд и зафиксировать первое впечатление;
В первую очередь обращают внимание на то, характерны ли вкус, аромат и хмелевая горечь для данного типа пива, затем - имеется ли в исследуемом пиве посторонний привкус.
Главными показателями качества пива являются прозрачность, цвет, вкус, хмелевая горечь, аромат и пенообразование, которые определяют дегустацией по 25-балльной шкале. Дегустация может быть как открытой, так и закрытой, при которой образцы пива зашифровываются под номерами.
Дегустационные бокалы должны быть из бесцветного тонкого стекла высотой 105-110 мм, суживающиеся кверху, с наружным диаметром 70-75 мм.
Обычно после дегустации 5-8 образцов пива делают перерыв для определенной легкой закуски. Курение во время дегустации не допускается. Пиво наливают в бокалы до высоты 25 мм от верхнего края и пьют небольшими глотками.
Пиво высшего качества по отдельным показателям оценивается следующими баллами:
прозрачность - 3,
цвет - 3,
вкус - 5,
хмелевая горечь - 5,
аромат - 4,
пенообразование - 5.
Прозрачность пива с блеском оценивают 3 баллами, прозрачность без блеска с единичными мелкими взвесями - 2, пиво слабо опалесцирующее - 1 баллом, а сильно опалесцирующее снимается с дегустации.
Если цвет соответствует типу пива и находится на минимально установленном уровне для данного типа, то его оценивают 3 баллами, на среднем уровне - 2 баллами, на максимально допустимом - 1 баллом, а пиво с цветом, не соответствующим его типу, является неудовлетворительным.
Отличный аромат пива, чистый, свежий, выраженный оценивают 4 баллами, хороший - 3 баллами, с посторонними оттенками - 2 баллами, с выраженными посторонними тонами - 1 баллом.
Вкус отличный, полный, чистый, гармоничный получает 5 баллов, хороший, чистый, но не очень гармоничный - 4 балла. Hе очень чистый, слабо выраженный - 3 балла, пустой вкус и посторонние привкусы - 2 балла.
Хмелевая горечь мягкая, слаженная получает 5 баллов, не очень слаженая, грубоватая - 4 балла, грубая, остающаяся или слабая - 3 балла, нехмелевая, грубая - 2 балла.
Пенообразование пива характеризуется высотой пены в миллиметрах и стойкостью пены в минутах. Пена должна быть плотной, без видимых пузырей. Бутылочное пиво оценивается пятью баллами с минимальной высотой пены 40 мм и стойкостью ее 4 минуты. Четырьмя баллами - соответственно 30 мм и 3 минуты. Тремя баллами - 20 мм и 2 минуты. Двумя баллами - 10 мм и 1 минута. Бочковое пиво получает пять баллов при минимальной высоте пены 35 мм и стойкости 3,5 минуты. Четыре балла - при 25 мм и 2,5 минуты. Три балла - при 15 мм и 1,5 минуты. Пиво с двумя баллами снимается с дегустации.
Иногда еще оценивается внешнее оформление, при этом учитываются полнота налива, чистота бутылок, правильность и аккуратность наклейки этикеток, герметичность укупорки.
При суммировании баллов по всем показателям пиво, получившее 22-25 баллов, считается отличного качества, 19-21 балл - хорошего, 13-18 баллов - удовлетворительного и при 12 баллах и ниже - плохого качества.
1.4. Общее состояние рынка пива в Казахстане
Длительное, жаркое лето на большей территории Казахстана способствует повышенному спросу на пиво, который в настоящее время удовлетворяется в республике местной промышленностью лишь на 45-50%. Пивоваренная промышленность республики представлена 74 пивоваренными производствами и одним солодовым заводом. Свыше 93% всего производства пива сосредоточено на 12 крупных заводах.
По результатам последнего опроса, проведенного компанией Gallup Media Asia, 65,3% опрошенных употребляли пиво за последние пол года. 9,8% из них пьют пиво несколько раз в неделю, 12,1% - один раз в неделю и 19,7% предпочитают пить пиво только 2-3 раза в месяц.
45% казахстанцев предпочитают покупать пиво в стеклянных бутылках по 0,5 л, для 13,4% вообще не имеет значения упаковка пива, и всего лишь 6,2% предпочитают жестяную упаковку по 0,33 л.
В Казахстане при выборе пива предпочитают качество. Только для 5,1% потребителей на решение покупки влияет цена. 26,8% потребителей пива при покупке уделяют огромное внимания качеству пива.
Наиболее популярным является светлое пиво от 4 до 5,5 , его пьют 28,2% потребителей, крепкое светлое от 5,5 до 10 нравится 15,8%, и лишь 5,2% предпочитают безалкогольное пиво. Темное и крепкое темное пьют около 10% потребителей.
Таблица 1.1
Потребление марок пива
Марка%Марка%Жигулевское55.2Шымкентсткое33.7Карагандинское53.4Бавария28.6Балтика43.3Арай26Тянь-Шань37.3Южная Столица25Очаковское36.4Холстен21.9
Казахстанский рынок пива характеризуется обилием марок сортов и видов пива как отечественного, так и иностранного производства. На первом месте по потреблению среди “потребителей пива” находится пиво “Жигулевское”, это самая популярная марка пива, его знают во всех странах СНГ, его всегда можно найти на прилавке магазина и оно достаточно доступно по цене. На втором месте казахстанская марка пива - “Карагандинское”, ее предпочитают 53,4% опрошенных. В таблице 1.1 представлены предпочтения по потреблению отдельных марок пива среди “потребителей пива”.
Трудности перехода экономики Казахстана к рыночным отношениям существенно сказались на объемах производства алкогольных напитков и пива. Первые семь лет независимости характеризуются спадом производства этой продукции. Однако, за последние два-три года ситуация относительно стабилизировалась и наметились позитивные