Расчёт экономической эффективности инвестиционного проекта
Контрольная работа - Экономика
Другие контрольные работы по предмету Экономика
иеПриток средств, тыс. руб.Отток средств, тыс. руб.Чистый денежный поток тыс. руб.Индекс измененияПРОЕКТ В ЦЕЛОМ19800-1024395571,93Инвестиционная деятельность -2493-2493 Капитальные вложения -2493Операционная деятельность19800-7750120502,55 Выручка от реализации 19800 Производственные издержки-7750ЗАКАЗЧИК (СОБСТВЕННИК)32850-10975218752,99Инвестиционная деятельность0-2493-2493 Капитальные вложения -2493Операционная деятельность19800-7750120502,55 Выручка от реализации 19800 Производственные издержки-7750Финансовая деятельность:13050-7321231817,83 Вложения собственного капитала13050 Выплата дивидендов -732
Расчёт денежного потока для проекта приведён в таблице 4 по результатам инвестиционной и операционной деятельности.
4
:0123456789:68010601440182022002580296033403720198001. , . .680106014401820220025802960334037201980014541060823590692836980112512691414102431. , . .145467236724932. , . .3884565906928369801125126914147750 (NCF)-1454-3802378501128136416001835207123069557 -1454-1834-1597-747381174533455180725195579557
t , :
CIF1 = 680 . .
CIF 2 = 680 + 380 = 1060 . .
CIF 3 = 1060 + 380 = 1440 . .
CIF 4 = 1440 + 380 = 1820 . .
CIF 5 = 1820 + 380 = 2200 . .
CIF 6 = 2200 + 380 = 2580 . .
CIF 7 = 2580 + 380 = 2960 . .
CIF 8 = 2960 + 380 = 3340 . .
CIF 9 = 3340 + 380 = 3720 . .
: 19800 . .
:
1 = 680 • 57% = 388 . .
2 = 1060 • 43% = 456 . .
3 = 1440 • 41% = 590 . .
4 = 1820 • 38% = 692 . .
5 = 2200 • 38% = 836 . .
6 = 2580 • 38% = 980 . .
7 = 2960 • 38% = 1125 . .
8 = 3340 • 38% = 1269 . .
9 = 3720 • 38% = 1414 . .
: 7750 . .
t :
COF0 = 1454 . .
COF1 = 672 + 388 = 1060 . .
COF 2 = 367 + 456 = 823 . .
COF 3 = 590 . .
COF 4 = 692 . .
COF 5 = 836 . .
COF 6 = 980 . .
COF 7 = 1125 . .
COF 8 = 1269 . .
COF 9 = 1414 . .
: 10243 . .
t :
NCF0 = 0 - 1454 = -1454 . .
NCF 1 = 680 - 1060 = -380 . .
NCF 2 = 1060 - 823 = 237 . .
NCF 3 = 1440 - 590 = 850 . .
NCF 4 = 1820 - 692 = 1128 . .
NCF 5 = 2200 - 836 = 1364 . .
NCF 6 = 2580 - 980 = 1600 . .
NCF 7 = 2960 - 1125 = 1835 . .
NCF 8 = 3340 - 1269 = 2071 . .
NCF 9 = 3720 - 1414 = 2306 . .
: 9557 . .
:
NCF0 = -1454 . .
NCF 1 = (-1454) + (-380) = -1834 . .
NCF 2 = -1834 + 237 = -1597 . .
NCF 3 = -1597 + 850 = -747 . .
NCF 4 = -747 + 1128 = 381 . .
NCF 5 = 381 + 1364 = 1745 . .
NCF 6 = 1745 + 1600 = 3345 . .
NCF 7 = 3345 + 1835 = 5180 . .
NCF 8 = 5180 + 2071 = 7251 . .
NCF 9 = 7251 + 2306 = 9557 . .
: 9557 . .
5 , .
5 à