Проектирование производственного участка по ТО-1 автомобилей
Курсовой проект - Транспорт, логистика
Другие курсовые по предмету Транспорт, логистика
?го процесса на объекте;
проектирования АТП;
составление схемы технологического процесса на объекте проектирования;
выбор режима работы производственных подразделений;
расчет количества постов в зонах ТО и ТР и постов диагностики;
распределение исполнителей по специальностям и квалификации;
подбор технологического оборудования;
расчет производственной площади объекта проектирования.
4.1 Выбор метода организации производства ТО и ТР на АТП
При принятии решения по поводу выбора метода организации производства ТО и ТР на автотранспортном предприятии, особое внимание необходимо уделять, конечно же, целесообразности и удобству формирования производственных подразделений. За основу метода организации производства примем метод специализированных бригад, который представляет собой такую организацию работ, при которой работа каждого вида ТО и ТР выполняется специализированными бригадами, т.е. каждая бригада комплектуется из рабочих необходимых специальностей, имеет свой объем работ, соответствующий штат исполнителей и отдельный фонд заработной платы.
Специализированные бригады по видам воздействий - ЕО, ТО-1, ТО-2, диагностирование, ремонт агрегатов, способствует повышению производительности труда рабочих за счет применения прогрессивных технологических процессов и механизации, повышения навыков и специализации исполнителей на выполнение закрепленной за ними ограниченной номенклатуры технологических операций. При такой организации работ обеспечивается технологическая однородность каждого участка, создаются предпосылки к эффективному оперативному управлению производством за счет маневра людьми, запасными частями, технологическим оборудованием и инструментами, упрощается учет и контроль выполнения технических или иных видов воздействий.
.2 Выбор метода организации технологического процесса на объекте проектирования
Учитывая характер работ, выполняемых на участке проектирования (участок по ТО-1) и количество подвижного состава предприятия (180 единиц), обслуживание целесообразно организовать на универсальных специализированных постах.
Этот метод позволяет повысить производительность труда вследствие специализации постов, рабочих мест и исполнителей, создает возможность для более широкой механизации работ, способствует повышению трудовой и технологической дисциплины, обеспечивает непрерывность и ритмичность производства, снижает себестоимость производства работ и повышает качество обслуживания, т.е. способствует улучшению условий труда и сокращению производственных помещений.
4.3 Схема технологического процесса на объекте проектирования
Последовательность видов работ и операций представим в виде схемы.
Зона ТО-1
.4 Выбор режима работы производственных подразделений
Участок по ТО-1 подвижного состава автомобильного транспорта данных по заданию марок харакитеризуется следующими данными:
Вид выполняемых работ - обслуживание подвижного состава в соответствии с годовой периодичностью ТО-1;
Производственная площадь - 257,2 м2;
Сменность работы - 1смена;
Тип производства - мелкосерийный;
Вид и характер производственного процесса - машинно-ручной, прерывный;
Вид и характер технологического процесса - типовой, маршрутно-операционный;
Вид системы управления - неавтоматизированная.
.4.1 Основные проектные данные и технико-экономические показатели участка
Зона технического обслуживания автомобилей (ТО-1) организована в соответствии с настоящим типовым проектом, характеризуется следующими данными:
Номенклатура выполняемых работ: первое техническое обслуживание автомобилей;
Численность работающих всего, человек - 9,в том числе основных - 9.
При планировке рабочих мест учтено соблюдение требований техники безопасности и охраны труда, а также наиболее благоприятных санитарно-гигиенических условий труда, требований противопожарной безопасности.
Количество рабочих дней в году - 300 дней.
Количество рабочих дней в неделю - 6.
Продолжительность работы одной смены - 7 ч.
Средняя продолжительность работы автомобиля на линии - 10 ч.
Время начала и конца выхода автомобиля на линию 730 - 900, 1730 - 1900.
Совмещенный график работы подразделений ТО и ТР автомобиля на линии
3 смена 1 смена 2 сменаПромежуточный складРемонтные цехаЗона ТРЗона ТО-1Зона ТО-2Участки Д-1, Д-2Участок ЕОАвтомобили на линииЧасы 6.30 8 10 12 14 16 18 20 22
.5 Расчет количества постов в зоне ТО-1
Расчет количества постов в зоне ТО выполняется при поточном методе организации технического обслуживания на специализированных постах.
Количество постов определяется по формуле:
NТО=?л/R , (4.1)
где R - ритм производства, т.е. время одного обслуживания, рассчитывается по формуле:
R=TCМ*ССМ*60/NСМ*?, (4.2)
где Tсм - продолжительность работы зоны ТО-1 за одну смену, Тсм=8 ч при пятидневной рабочей неделе;
ССМ - число рабочих смен в сутки, ССМ=1;
NСМ - сменная программа по техническому обслуживанию (ТО-1), принимается по результатам расчета по формуле (3.19), N(ТО-1)СМ=2,4+1,84+1,92=6,16 (табл. 9.1);
? - коэффициент, учитывающий неравномерность автомобилей на посты, ?=1,25 (для 180 автомоб