Проект склада нефтепродуктов с автозаправочной станцией для обеспечения потребностей ЗАО "Кнауф Гипс Архангельск" в жидком моторном топливе
Дипломная работа - Строительство
Другие дипломы по предмету Строительство
ние трубопроводы и линия обесшламливания) разработанные предприятиям изготовителем с учетом технических норм и требований заказчика.
Основные технические данные резервуара РГПД-15.00.000:
. Фактический геометрический объём резервуара - 10,72 м3
. Допускаемое внутреннее давление паров горючего - 0,7 кгс/ см2
. Наибольший объёмный вес горючего - 0,9 т/м3
. Способ испытания резервуара - нанесение
мыльной эмульсии на сварные швы
5. Величина давления при испытании - 0,7 кгс/см2
6. Вес резервуара проектный - 4,7 т
7. Габариты резервуара: диаметр - 2,40 м
длина - 4,250 м
8. Допустимый вакуум в газовом пространстве - 0,01 кгс/см2
В комплект поставки резервуара также входит технологическое оборудование изделия (линия наполнения камеры резервуара, линия деаэрации камеры резервуара, линии выдачи топлива, внутренние трубопроводы и линия обесшламливания) разработанные предприятиям изготовителем с учетом технических норм и требований заказчика.
Рисунок 2.2-Оборудование линий резервуара
2.3.3Комплектация технологического блока перекачки нефтепродуктов
Технологический блок перекачки топлива выполнен по индивидуальному заказу ОАО ПетроНефтьСпецКонструкция и отвечает всем техническим нормам и требованиям. Он представляет собой двух секционный металлический контейнер:
секция размещения насоса АСВН-80А\6 , трубопроводов перекачки и арматуры
секция размещения электроавтоматики управления насосом.
Трубопроводы и арматура секции размещения насоса АСВН-80А\6
1. Линии наполнения резервуара.
.1Отвод стальной оцинкованный 90 Ду90.
1.2Соединительные фланцы оцинкованные Ду80 внеш/внутр.
.3Кран шаровый оцинкованный Ду80 внутр/внутр.
.4Фланец стальной оцинкованный для трубы Ду80 (шип-паз).
.5Электронасос АСВН - 80А (взрывозащищенный, самовсасывающий, вихревой, одноступенчатый, горизонтальный) - Р=8,5 кВт, Q=35 м3/час, Н=26м.
.6Муфта сливная Ду80 - МС-80.
.7Переход стальной оцинкованный 89х57.
.8Кран шаровый оцинкованный Ду50 внутр/внутр.
.9Труба стальная оцинкованная Д=60х3,5 L=70мм.
2.3.4Антикоррозионная защита
Внутренние поверхности резервуара очищены до металлического блеска и покрыты двухкомпонентным лакокрасочным модифицированным самоотверждающимся цинкэтилсиликатным материалом по технологии ЗАО Научно-производственное предприятие Эго г.Санкт-Петербург. Данное покрытие альтернативно горячему цинкованию. Наружные поверхности резервуара и остальных металлоконструкций очищены от окалины и ржавчины до металлического блеска (степень очистки 3 по СНиП 2.03.11-85,табл.30) и нанесены два слоя лакокрасочного покрытия 1а группы по грунтовке общей толщиной не менее 55 мкм. Сварные стыки с нарушенным покрытием очищены от шлака и окрашены за два раза бензостойкими эмалями II или III группы согласно приложению 15 СНиП 2.03.11-85 Защита строительных конструкций от коррозии.
Приёмка и испытание исходных материалов и комплектующих, а также их монтаж, осуществляется заводом-изготовителем.
Давление заводских испытаний на прочность:
резервуара 0,04 МПа;
трубопроводов 0,04 МПа.
Давление заводских пневматических испытаний на герметичность оборудования технологической системы в сборе 0,04 МПА.
2.3.5 Гидравлический расчет линии наполнения РГПД-15.000.00
Наполнение резервуара РГПД-15.000.00 топливом производиться из РГПД-60.000.00: через линию выдачи топлива РГПД-15.000.00 до технологического блока перекачки топлива, где установлен насос для перекачки топлива типа АСВН-80А/6 и необходимое технологическое оборудование и далее по линии наполнения топливо поступает в резервуар РГПД-15.000.00. Данные трубопроводы проложены под землей. Трубопровод наполнения оснащаются обратными клапанами, препятствующими обратному току жидкости при обесточивании технологической системы. Обратные клапаны должны быть отрегулированы на открытие при достижении давления в линии наполнения, создаваемого насосом перекачивания топлива из. РГПД-60.000.00. Эти трубопроводы должны дополнительно оснащаться аварийной запорной арматурой, установленной в верхней точке этих трубопроводов.
Клапан отсечной поплавковый является конечным устройством, перекрывающим линию наполнения при 95%-ом заполнении резервуара и устанавливается непосредственно в резервуаре.
Автоматическое прекращение наполнения не более чем за 5 секунд.
Гидравлический расчет ведется, исходя из самых неблагоприятных условий: зимнего времени, самого протяженного трубопровода с наиболее вязким продуктом. По технологической схеме видно, что в самых неблагоприятных условиях находится линия наполнения дизельного топлива, так как эта линия имеет наибольшую длину всасывающего трубопровода L=23 м и резервуар предназначен для хранения дизельного топлива, более вязкого при одной и той же температуре, чем бензины.
Для всасывающего трубопровода производится проверка по наибольшему давлению насыщенных паров перекачиваемого нефтепродукта, исходя из того, что остаточное давление в любой точке линии должно быть больше давления насыщенных паров, что обеспечивает безопасную эксплуатацию насосного оборудования.
Для обеспечения устойчивой работы насосов топливораздаточной колонки установлены общие требования по монтажу: максимальное расстояние всасывающего трубопровода должно быть не больше 35 метров и геодезическая разница между конечной точкой и начальной должна быть не более 4 метров ( условие выполняется).
Исходные да