Проблемы статуса золота и драгоценных металлов в современном мире
Дипломная работа - Экономика
Другие дипломы по предмету Экономика
?ают ювелиры, отрасли не выжить без поддержки государства.
В нынешних условиях государству нужно менять некоторые инструменты деятельности контроля рынка ювелирных изделий. Главная задача таких изменений - стимулирование дальнейшего роста отрасли. Первые шаги на этом пути сделала Пробирная палата.
Пробирная палата РФ выступает за внесение ряда поправок в действующее законодательство в сфере контроля за рынком драгоценных металлов и камней. В частности, Пробирная палата выступает за отмену нормы об обязательном клеймении государственным пробирным клеймом всех ювелирных изделий отечественного производства. В законодательство, по мнению Пробирной палаты, должна быть введена норма об ограничении нижнего предела массы ювелирного изделия, подлежащего обязательному клеймению. Например, для серебряных изделий нижний предел массы может составлять 2-3 г. Если масса изделия ниже, оно может подлежать добровольному, а не обязательному клеймению. Кроме того, по мнению Пробирной палаты, необходимо законодательно закрепить возможность для производителей ставить на ювелирные изделия свои клейма. В связи с этим Пробирная палата выступает за внесение в действующее законодательство некоторых изменений.
Еще одной из негативных проблем на рынке драгоценных металлов является деятельность подпольных предприятий. На долю теневиков приходится от 40 до 60 процентов всего объема рынка драгметаллов. Для исправления ситуации и либерализации рынка нужны новые законы. На сегодняшний день появился закон о валютном регулировании, в котором драгоценные металлы и ювелирные изделия выведены из состава валютных ценностей и не попадают под валютный контроль, что резко упрощает их оборот.
В России в форме вторичного сырья находится очень большое количество драгоценных металлов и драгоценных камней (47 т золота в пунктах скупки, более 100 т золота в списанных военных изделиях и др.). Введение сертификации на данное сырье и организация его биржевого и внебиржевого обращения позволят упростить контроль за извлечением драгоценных металлов и драгоценных камней, значительно сократить черный рынок, вернуть в оборот большое количество ценностей, развить отрасль переработки этого сырья.
На данный момент большая часть финансовых оборотов легальной ювелирной промышленности РФ остается в тени. Это связано с чрезвычайно тяжелым налоговым прессингом в этой отрасли. Кроме того, существующий принцип налогообложения приводит к значительному снижению конкурентоспособности на рынке ювелирных изделий российского производства и доминированию изделий иностранного производства. Действительно, если грамм чистого золота в наших ювелирных изделиях стоит около 30 долл., то в ювелирных изделиях производства Италии он стоит около 17 долл. Цена складывается следующим образом: 10 долл. (цена грамма золота в Лондоне) + 2-6 долл. (стоимость работы за грамм металла) + НДС. Разница в два раза весьма существенна. Италия, не добывая ни грамма золота на своей территории, перерабатывает в ювелирные изделия около 400 т золота ежегодно. Являясь одной из существенных статей экспорта Италии, продукция ювелирной промышленности приносит значительную часть дохода в ее бюджет, поскольку существует всего один налог - налог на добавленную стоимость (20%) (любые акцизы отсутствуют).
Поэтому кажется весьма целесообразным некоторое снижение налогов в ювелирной промышленности. Во-первых, это будет способствовать выводу этого сектора экономики из теневой области и, как следствие, увеличению собираемости налогов и значительному пополнению доходной части бюджета. Во-вторых, снижение налогового бремени поможет развитию русского ювелирного искусства, столь богатого уникальными традициями. Клейма лучших ее представителей до сих пор волнуют сердца коллекционеров всего мира (Фаберже, Ювелиры Урала и т.д.).
Развитие ювелирной промышленности автоматически повлечет за собой увеличение потребления драгоценных металлов и общее оживление процессов в золотодобывающей отрасли.
Современное состояние минерально-сырьевой базы драгоценных металлов страны находится под влиянием следующих негативных факторов:
многие месторождения находятся на стадии падающей добычи;
добыча металла не компенсируется приростом запасов ни на эксплуатируемых, ни на новых объектах;
приближаются сроки исчерпания рентабельных запасов самых ликвидных полезных ископаемых - золота россыпного, золота коренного, платины;
по интенсивно добываемым металлам существенно сократился "поисковый задел", произошла убыль активных прогнозных ресурсов, практически отсутствует резерв объектов, на которых возможно получение существенных приростов запасов в ближайшие годы - золото и платина;
фонд недропользования, унаследованный от СССР и лишь частично пополненный за последние десятилетия, в своей ликвидной и инвестиционно привлекательной части практически полностью передан добывающим компаниям;
добыча стратегических полезных ископаемых в значительной мере монополизирована, что ограничивает конкуренцию в недропользовании;
ведущие горные компании, обладающие высокой обеспеченностью текущей добычи запасами, переданными в лицензионное пользование, воздерживаются от финансирования ранних стадий геолого-разведывытельных разработок (прогноз, поиски) в связи с высоким уровнем геологических рисков;
в нераспределенном фонде велика доля запасов и месторождений, освоение которых экономически нецелесообр