Анализ финансово-хозяйственной деятельности структурного подразделения "Мирнинское авиационное предприятие" управления ОАО АК "Алроса"
Дипломная работа - Экономика
Другие дипломы по предмету Экономика
ки. На этот период в его состав входило 10 приписных аэропортов - входило Нюрба, Сунтар, Верхневилюйск, Вилюйск, Ленск, Чернышевск, Айхал, Удачный, Оленек, Саскылах - и множество посадочных площадок.
Мирнинский ОАО стал самым крупным в Якутском УГА с численностью работающих 3500 человек. Отряд располагал большой разнотипностью авиационной техники - это самолеты Ан-2, Ил-14, Ли-2, Ан-24, (Ан-24 - пассажирский 48-местный турбовинтовой самолет. Используется компаниями Европы, Азии, Америки, Африки с 1959 года для пассажирских перевозок на линиях средней и малой протяженности Самолет Ан-24 представляет собой металлический моноплан с высокорасположенным крылом. Он снабжен убирающимся в полете шасси трехопорной схемы с носовым колесом. Главные опоры шасси установлены в гондолах двигателей и убираются против потока в специальные отсеки под двигателями. Передняя опора установлена в носовой части фюзеляжа и убирается в отсек под кабиной экипажа. Носовая стойка шасси управляется от педалей, что значительно повышает маневренность самолета на земле. Колеса шасси с пневматиками низкого давления позволяют эксплуатировать самолет на грунтовых аэродромах.
По надежности и долговечности конструкции самолет Ан-24 стоит в одном ряду с лучшими образцами мировой авиационной техники.
Мирнинское авиапредприятие эксплуатирует три судна модификации РВ и одно Б. Самолет Ан-24РВ оборудован дополнительным разгонным турбореактивным двигателем, с тягой 900 кг, служащим для автономного запуска двигателей и повышения энерговооруженности самолета на взлете), вертолеты Ми-4, Ми-8, Ми-6. к этому времени директор Мирнинского авиаотряда В.В. Кузаков по личной борьбе уходит с должности командира отряда и становится командиром одного из самых крупных к тому времени авиалайнеров.
Командиром МОАО назначается Александр Иванович Кравец, много лет до этого возглавлявший один из ленинградских авиаотрядов спецприменения. В этот период предприятие окрепло, пополнилось новыми самолетами Ан-24 и Ан-26.( Ан-26 (по кодификации НАТО: Curl - Вихрь) - советский военно-транспортный самолёт, разработанный в КБ Антонов. Он является модификацией исходной модели Ан-24. Благодаря большой ширине проема грузового люка (2,4 м) и установке специальной трап-створки возможна удобная погрузка как с земли, так и из кузова автомобиля, что значительно ускоряет и облегчает погрузочно-разгрузочные работы. Ан-26 оснащен двумя турбовинтовыми двигателями АИ-24ВТ и одним дополнительным реактивным РУ-19А-300, установленным в правой гондоле основногодвигателя. В Китае выпускается Y-14, подобный Ан-26, но без лицензии.
За характерный звук работающих двигателей получил прозвище Гадкий утёнок).
В настоящее время эксплуатируется пассажирская модификация Ан-26-100 с вместимостью до 43 человек. Самолеты переделаны в пассажирские на заводе из базовой грузовой модификации, как недостаток - отсутствие багажных полок.
Мирнинский аэропорт стал принимать пассажирские самолеты Ил-18, грузовые Ан-22.
С бурным развитием алмазодобывающей промышленности перед авиацией была поставлена сложная задача по завозу оборудования для строительства крупнейшей в Союзе обогатительной фабрики №12 в поселке Удачный. С этой работой коллектив мирнинских авиаторов справился с честью. Здесь неоценима заслуга первого начальника а/п Полярный Тимофея Александровича Резникова и всего молодого на тот период коллектива, которые практически в полевых условиях сумели обеспечить круглосуточный прилет самолетов Ан-12, Ан-22 с грузами.
Нельзя не вспомнить работников службы связи В.Я. Сидорчука, Н.И. Усова, И.Е. Воробей, которые в кратчайшие сроки установили радиотехнические средства, позволившие принимать воздушные суда с оборудованием для строящейся фабрики. Непростые задачи решал коллектив мирнинских авиаторов по обслуживанию геологических экспедиций, а их было несколько, самые крупные Среднеленская, Амакинская, Ботуобинская, Чернышевская, Витимская.
Труд авиаторов не остается без внимания, и уже в 1976 году коллективу присуждается Диплом за достижение высоких показателей работы и выполнение социалистических обязательств в девятой пятилетке. В ноябре 1977 года Мирнинское авиапредприятие награждается грамотой Якутского обкома КПСС и СМЯАССР. За 1-е место в социалистическом соревновании среди авиапредприятий Якутского УГА в 1978, 1797, 1981, годах Мирнинскому авиапредприятию вручается переходящее Красное знамя. Одно из них вручено навечно и стало Знаменем предприятия.
Довольно быстро расширяется география полетов по перевозке пассажиров и грузов. Первыми освоили полеты на новой по тем временам технике Н.И. Ручков. С.Д. Краснов, В.А. Трухин, В.В. Литовченко, Л.Н. Остапчук, П.Е. Иванченко, В.В. Пустовой. Первыми командирами на вертолетах Ми-8 стали А.И. Тебякин, Б.М. Должиков, А.Н. Чижиков, Е.Г. Солонец.
Сейчас их воспитанники успешно продолжают начатое дело, эксплуатируя новую для авиапредприятия технику самолеты Ту-134, Ту-154М, Ил-76 и вертолет Ми-26, среди них, С.И. Китин, А.Г. Петренко, А.В. Воробьев, В.Н. Дмитриев и многие другие.
В 1979 году Мирнинский ОАО возглавил Николай Николаевич Терещенко и проработал на должности командира МАП 23 года. 80-е годы стали годами наиболее стабильной работы коллектива. Более чем в два раза увеличился налет часов авиации спецприменения, быстрыми темпами велось строительство жилья как в базовом аэропорту Мирный, так и в приписных - Ленек, Витим. Росла и крепла производственная база, обновл