Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |   ...   | 58 |

Эта сфера деятельности также многогранна,и для меня она представляет две главных категории душ. В рамках геофизическойсреды функционируют души, занимающиеся чисто строительной деятельностью, и те,кто творят живые вещи. Насколько я могу судить по имеющейся у меня информации,обучающиеся мастерству Проектирования назначаются работать в физическойВселенной, часто с необитаемыми планетами, находящимися в процессе охлажденияпосле своего рождения из звезд. Души, занимающиеся созданием форм жизни,работают с мирами, где только начинает развиваться новая жизнь.

Я начну с рассмотрения деятельностидуш-Конструкторов, которые обучаются использовать энергию для конструированияпланетарной геологии. Я представляю их как архитекторов-строителей рельефаповерхности, которые работают составными частями, формируя особенностипланетарной топографии. Это включает в себя горы, водные массы, атмосферу иклимат. Хотя Конструкторы связаны с душами, занимающимися ландшафтом,растениями, деревьями и живыми существами, эта работа считается отдельнойразновидностью конструкторской деятельности. Вероятно, ориентированные наконструирование души начинают свои специальные занятия в Мире Душ с возведенияобъектов, которые они знали в жизни.

Случай 58.

Д-р Н.: Сколькодуш было в Вашей первичной группе

СУБЪЕКТ:Двадцать одна... большинство из нас сейчас рассеялось...

Д-р Н.: Означаетли это, что Вы почти не видите членов Вашей первичной группы

СУБЪЕКТ:(задумчиво) Нет... это не так... мы просто рассеяны вокруг. Большинство из насбольше не работает вместе. (Оживленно) Иногда я встречаюсь с моими старымидрузьями.

Д-р Н.: Осталсяли кто-нибудь из членов Вашей группы с Вами

СУБЪЕКТ: Три...и еще двое остались.

Д-р Н.: Сколькодуш в Вашей новой группе

СУБЪЕКТ: Сейчас— восемь, и мыслышали, что будет еще одна.

Д-р Н.: Мнеинтересно узнать, как происходило это изменение Вашего положения. Можете ли Вырассказать, чем был для Вас переход из первичной группы в эту

СУБЪЕКТ:(длинная пауза) Ну, в начале я заметил, что один Гид начал появляться на нашихзанятиях. Мы узнали, что его зовут Батэк. Его пригласил понаблюдать за нами мойГид Айреу.

Д-р Н.:Заглядывал ли он к Вам случайно в любой момент Ваших занятий

СУБЪЕКТ: Нет, онприходил только, когда мы занимались конструированием.

Д-р Н.: И в чемтогда заключалось Ваша конструкторская работа

СУБЪЕКТ: Этоиспользование энергии для конструирования. Мне нравится лепить из материипрактические вещи.

Д-р Н.:Понимаю... ну, мы еще вернемся к этому. А сейчас скажите мне, участвовал лиБатэк в занятиях Вашей первичной группы

СУБЪЕКТ: Нет, онбыл просто наблюдателем. Он внимательно наблюдал за каждым из нас во время этихзанятий. Время от времени он спрашивал кого-нибудь из нас, как наши успехи вработе и не чувствуем ли мы... склонность к такому видудеятельности.

Д-р Н.: Вкратцеопишите мне, как Вы воспринимали Батэка в то время и как он относился кВам.

СУБЪЕКТ: Он мнесразу понравился. Я думаю, он видел, что я действительно получаю удовольствиеот того, что мы делали.

Д-р Н.: И какдальше складывались Ваши взаимоотношения

СУБЪЕКТ: Черезнекоторое время (спустя три жизни) некоторым из нас предложили посещать вместес ним новую группу, которая в то время только формировалась. Я помню, чтоХайент хотела идти со мной... чтобы мы могли остаться вместе.

Д-р Н.: Хайент— это некто важныйдля Вас

СУБЪЕКТ: Да, этоблизкая мне родственная душа.

Д-р Н.: Перешлали она вместе с Вами в Вашу новую группу

СУБЪЕКТ: Нет,Хайент не приглянулась эта сугубо конструкторская работа... и поэтому онаприсоединилась к другой формировавшейся тогда группе.

Д-р Н.: ЧтоХайент не устраивало в Вашей новой группе

СУБЪЕКТ: СкажуВам так: я люблю обрабатывать энергию: разделять и формировать ее,экспериментировать с плоскостями и геометрическими телами, возводя блокиматерии.

Д-р Н.: АХайент

СУБЪЕКТ: (сгордостью) Хайент привлекает конструирование пре красных элементов окружающейобстановки, подходящих для жизни, У нее замечательно получаются пейзажи. В товремя, как я могу возводить цепи гор, ее больше интересуют растения и деревья,растущие в горах.

Д-р Н.: Я хочуполучше разобраться в этом. Отправляетесь ли Вы просто в физический мир ивозводите гору с кем-нибудь, вроде Хайент, кто концентрируется на жизненныхформах — деревьях ит.д.

СУБЪЕКТ: Нет, мыработаем с формирующимися физическими мирами и приводим в действиегеологические силы, которые приведут к формированию гор. Мои конструкторскиепроекты и не должны сами по себе воплощаться в жизнь. Также и Хайент не создаетлес взрослых деревьев в мирах, пригодных для жизни. Ее люди проектируют клетки,которые могли бы в конечном итоге вырасти в деревья, которые им хочетсявырастить.

Д-р Н.: Означаетли это, что Ваша группа и группа Хайент работают отдельно

СУБЪЕКТ:(глубоко вздыхает) Нет, она работает рядом.

Д-Р Н.: Как этопроисходит во вновь сформированной группе

СУБЪЕКТ: Я недумаю, что я когда-нибудь полностью отойду от своей старой группы. Мы дополнялидруг друга самым различным образом. На протяжении тысяч лет мы помогали другдругу во всех наших жизнях. Теперь... ну, получается довольно странное смешениеновых людей. Все мы испытываем одинаковые чувства по отношению к своим старымгруппам. У всех нас разное прошлое и разный опыт, и к этому нужнопривыкнуть.

Д-р Н.: Можетбыть такое, что между членами Вашей новой группы происходитсоперничество

СУБЪЕКТ:(усмехается) Нет... не совсем... у нас у всех один и тот же мотив: помогатьдруг другу внести свой вклад. Наши привычки поддразнивать и подшучивать, восновном, отошли в прошлое. Здесь все серьезны. У каждого свой талант, идеи иметоды. Мы можем видеть, что Батэк пытается объединить нас, и мы учимсяобращать внимание на способности каждого. Это большая честь — быть здесь, но все же у нас естьслабости.

Д-р Н.: Какие жеу Вас

СУБЪЕКТ: Я боюсьэкспериментировать со своей силой. Я люблю работать в комфортных условиях,когда я знаю, что могу мастерски сконструировать что-то. Один из моих новыхдрузей — полнаяпротивоположность мне. Он создает какое-нибудь хорошее планетарное вещество изатем ни с того ни с сего придумывает что-то совершенно эксцентричное:например, он может так закрутить атмосферу, что никакая форма жизни не сможетдаже вздохнуть. Он все разом портит различными сложными проектами, которые не всостоянии осуществить.

Д-р Н.:Объясните, как лично Вы начинаете работать с проектом на Вашихзанятиях.

СУБЪЕКТ: Сначалая визуализирую то, что я хочу. Я тщательно выстраиваю все в уме, чтобы получитьясный план. В нашей новой группе мы учимся, как использовать энергиюсоответствующего качества в правильной композиции большого масштаба. Мы с Айреувыполняем эту работу по частям, в то время как Батэк хочет, чтобы все быловзаимосвязано и цельно.

Д-р Н.: Поэтомувзаимодействие элементов энергии важно как для формы, так и для равновесия вВашей работе

СУБЪЕКТ: Именно!Световая энергия начинает свой процесс, но должна быть гармония в проекте, и ондолжен быть практичным. (Неожиданно рассмеялся.)

Д-р Н.: ПочемуВы смеетесь

СУБЪЕКТ: Я думало нашем с Хайент конструкторском проекте. Мы работали над ним в наше свободноевремя. Хайент и я подшучивали друг над другом, над тем, что мы слишкомважничаем. Она бросила мне вызов, предложив построить маленькую версиюизысканной церкви, в которой мы венчались в одной из наших прошлых жизней. Ябыл тогда камнерезом (в средневековой Франции).

Д-р Н.: Выприняли ее вызов

СУБЪЕКТ: (всееще смеясь) Да, при условии, что она поможет мне.

Д-р Н.: Честноли это Я имею в виду, что она ведь не специалист по строительству.

СУБЪЕКТ: Да, неспециалист. Но она согласилась попытаться воссоздать витражные окна искульптуры, которые она любила. Она желала красоты, а я желал функциональности.Какое сочетание! Я начал с того, что использовал плоские лучи энергий для стени не плохо справился с соединительными арками, но своды и купол — это было просто бедствие. Япозвал Батэка, и он все исправил.

Д-р Н.: (частозадаваемый вопрос) Но все это иллюзия

СУБЪЕКТ:(смеясь) Вы так уверены в этом Это здание простоит столько, сколько намзахочется.

Д-р Н.: И чтопотом

СУБЪЕКТ: Оноисчезнет.

Д-р Н.: Итак, накаком этапе своего обучения Вы находитесь

СУБЪЕКТ: Сейчася занимаюсь созданием частичек энергии для каменных форм планетарногомасштаба.

Д-р Н.: Именнона это направлено сейчас Ваше основное внимание

СУБЪЕКТ: Нет, ядолжен еще экспериментировать, главным образом, в одиночку со множествомнебольших моделей топографии, чтобы научиться, как объединять все элементыматерии. Случается много ошибок, но мне нравится учиться. Только все этопроисходит очень медленно.

Кто дает душам силу манипулироватьматерией Мои Субъекты говорят, что они имеют недостаточно развитыеспособности, которые подпитываются их Учителями, являющимися для нихнепосредственным источником силы. Они верят, что эти Мастера получают свою силуиз еще более высокого источника. Но обычные души проявляют лишь незначительныеаспекты этой великой мощи. Я провел годы, споря сам с собой относительнотворения, пытаясь в то же время соединить различные фрагменты информации окосмосе, которую я получал от душ Конструкторов. Я пришел к заключению, чтоволны разумной энергии создают субатомные частицы материи, и именно частотаэтих волн побуждает материю реагировать желаемым образом.

Астрономов смущает тот факт, чтосуществует некая неизвестная форма энергии, пополняющая тотальную плотностьнашей Вселенной и действующая против земного тяготения, чтобы расширить пустоекосмическое пространство. Мне сообщали, что музыкальный резонанс волн разумнойэнергии, видимо, играет некую роль в космологии. Многие мои Субъекты объясняют,что гармоники связаны с ритмическими характеристиками энергетических нот, укоторых имеются соотношения и размеры. Субъекты, являющиеся Конструирующимидушами, говорят, что эти проекты имеют отношение к формированию геометрическихформ, которые свободно перемещаются, подобно гибким моделям, и это вносиопределенный вклад в строительство элементов живой Вселенной. Геометрия космосабыла описана одним из моих пациентов в главе 5 в раз деле Духовная среда и вСлучае 44.

Мастера Конструирования имеют огромноевлияние на творение. Мне рассказывали, что они способны соединять Вселенные,которые, казалось, не имеют ни начала, ни конца, настаивая на осуществлениисвои целей в безграничной окружающей среде. Если развить до логического концаэту идею, то мы придем к заключению, что эти Мастера, или Великие Мастера,могут быть способны создавать вращающиеся газовые облака галактической материи,в которых начинается процесс формирования звезд, планет и, впоследствии, жизнив такой Вселенной.

Я уверен, что за процессом формированияодушевленных и неодушевленных объектов стоит разумная мысль. Об этомсвидетельствуют души, использующие свою световую энергию для размышлений,конструирования и затем манипулирования молекулами и клеточными структурамиживой материи, имеющей те физические характеристики, которые они желают видетьв конечной форме. Из последнего Случая я узнал, что художественнаядуша-Дизайнер Хайент создавала взрослые деревья в Мире Душ, чтобы увидеть,приемлем ли конечный продукт, и затем возвращалась назад, к росткам и затем кклеткам дерева. Таков процесс создания материи для практического использования.Я также приводил пример такого рода энергетического упражнения в Случае 35, гдеописывалось создание и переделка мыши.

Следующий Случай — это еще один пример душ, которыеработают живыми организмами. Эти конструирующие души являются биологами иботаниками Мира Душ, и они рассказывают, что жизнь существует на миллиардахпланет. В моей картотеке большое количество душ, которые воплощались в другихмирах, и душ, которые путешествовали в самые разные неизвестные миры для учебыи отдыха между своими воплощениями на Земле.

Случай 59.

Это необычный Случай касаетсяКонструирующей, души по имени Кала. В ходе сеанса она рассказывала мне о своемнедавнем задании. Ей необходимо было решить проблему с экосистемой, которая немогла выправиться в процессе эволюционной адаптации. До этого Случая я непредполагал, что души возвращаются на ту или иную планету, чтобы внестиизменения и поправки в существующую среду, поскольку это означало бы, что ихпроект был ошибочным. Поэтому для меня было откровением узнать, что опыт Калыбыл связан с изменением молекулярного состава уже существующего творения вконтролируемом эксперименте.

Когда пациенты описывают свой опыт жизни вдругих мирах, я пытаюсь узнать о месте расположения галактики, размере планеты,орбите, расстоянии от ее звезды, составе атмосферы, гравитации и топографии. Яполагаю, что мое прошлое увлечение астрономией создает дополнительный стимулдля уточнения этих деталей. Тем не менее, многим пациентам не очень нравитсяотвечать на астрономические вопросы, которые, по их мнению, неуместны и уводятв сторону. В нашей физической Вселенной мы знаем о существовании 100 миллиардовгалактик. Каждый из этих серебристых островов, отстоящий от других нарасстояние многих световых лет, перемещается в темном море космоса и включает всебя бесчисленные миллиарды солнц и планет, на которых с определенной долейвероятности существует жизнь. Поскольку мои астрономические вопросы не имеют особого значения длябольшинства моих Субъектов, и миры, о которых они рассказывают, находятся оченьдалеко от квадранта Земли в космосе, я часто просто продолжал беседу на другиетемы.

Кала пыталась объяснить мне, что еезанятия по конструкторскому творчеству проходили на планете, котораязначительно удалена от Земли. Она назвала этот мир Джаспер и сказала, что оннаходится в двойной (бинарной) звездной системе и вращается вокруг близкорасположенной горячей желтой звезды, имея в отдалении большую тускло-краснуюзвезду. Мне также рассказали, что Джаспер немного больше Земли, но имеетокеаны меньшего размера. Кала добавила также, что этот мир был субтропическим,с четырьмя лунами. После некоторого колебания Кала согласилась обсудить своюработу со странным существом, которое имеет некоторое странное сходство сживотными на Земле.

Pages:     | 1 |   ...   | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |   ...   | 58 |    Книги по разным темам