Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 |   ...   | 58 |

СУБЪЕКТ: Изучатьморальные нормы разных разумных обществ это хорошая практика для любого МастераЭтики.

Д-р Н.: Хорошо,Эндерадо, скажите мне, сколько учеников с Земли дали Вам, когда в промежуткахмежду жизнями Вы занимались своим истинным призванием

СУБЪЕКТ: Сначалатолько двоих.

Д-р Н.: Яполагаю, что это были очень молодые души

СУБЪЕКТ: Да, нозатем это изменилось, и теперь у меня восемнадцать душ среднего уровняразвития.

Д-р Н.: ПочемуВам позволили работать с душами Уровня III, если Вы сами еще не закончиливоплощаться на Земле

СУБЪЕКТ: С этимкак раз и связано мое нынешнее задание. Я еще не достаточно опытен в том, чтобыпомогать очень обеспокоенным, менее развитым душам. Поэтому они пока не даютмне действительно сложных случаев. Я могу дать совет более зрелым душам, потомучто я совсем недавно находился в их положении.

Д-р Н.:Работаете ли Вы со своими учениками в обеих мирax — в Мире Душ и наЗемле

СУБЪЕКТ:(твердо) Не во время их воплощения на Земле. Это прерогатива их обучающихГидов. Я работаю с ними только в Мире Душ.

Д-р Н.: Почему,по-вашему, этика служит проверочным тестом для человеческогообщества

СУБЪЕКТ: Преждевсего потому, что человеческие существа могут очень легко отступить отморальных норм поведения, всячески оправдывая свои действия.

Д-р Н.: Согласныли Вы с тем, что это происходит потому, что средний человек — прагматик, придерживающийсяубеждения, что цель оправдывает средства, если хочешь индивидуальнопреуспеть

СУБЪЕКТ: Да, идля людей это что-то противоположное принципу универсализма.

Д-р Н.: Видители Вы какое-нибудь решение конфликта между универсализмом и жесткиминдивидуализмом в установках человека

СУБЪЕКТ: Работаво имя улучшения мира ведет в конечном итоге к избавлению от нетерпимости поотношению к тем, кто отличается от нас. Потребность в личном статусе иэлитарности является конфликтной потому, что она приравнивается ксчастью.

Д-р Н.: Итак, Вывидите нашу дилемму как конфликт между тем, чтобы поставить выше всего желаниеличного счастья и индивидуальные цели, и тем, чтобы переключиться на облегчениестраданий других людей

СУБЪЕКТ: Длямногих на нашей планете дилемма связана с их эгоизмом.

Д-р Н.: Не моглибы Вы поподробнее остановится на этом Вы хотите сказать, что люди по своейприроде не являются расой терпимых, справедливых и щедрых людей

СУБЪЕКТ: Всреднем у людей существует эта дилемма, хотя многие не считают, что эгоцентризм— это их проблема.Приход на Землю — этосерьезная проверка, и поэтому моя работа столь трудна здесь. Урок Земли длядуши, если говорить о нравственности и этике, заключается в том, чтобы бытьпомещенным в тело существа, чьи инстинкты, чья природа взывают к персональномувыживанию. Проблемы других уже вторичны.

Д-р Н.: Вы невидите в людях хорошую природу, связанную с совестью души

СУБЪЕКТ:Конечно, в этом и заключается основная часть моей работы — развивать эту добрую сторону,чтобы в конце концов она естественно проявлялась в различных трудныхобстоятельствах на Земле.

Д-р Н.:Обязательно ли потребность человека самоутвердиться противостоит стремлениюпроявлять заботу о других людях на этой планете

СУБЪЕКТ: Личныеидеалы и ценности могут привести к счастью в обществе в целом, если праведныйум души станет доминирующей силой в проявлении нашего Я.

Д-р Н.: Из техсоветов, которые Вы даете своим ученикам перед их возвращением на Землю, какойсамый ценный

СУБЪЕКТ:(усмехается) Они подобны скакунам, поэтому я предупреждаю их о необходимостипроявлять терпение и задавать себе правильный темп. Энергия, котораяконтролирует человеческое тело, должна распределяться очень внимательно. Онисейчас обучаются поддерживать тонкий нравственный баланс в своих поступках иповедении. Когда они живут в таком плотном физическом мире, как Земля, они,чтобы достичь успеха, должны предохраняться от опасности быть поглощеннымиим.

После сеанса с этим пациентом я сталразмышлять о том, что многие физиологи считают, будто чрезвычайно развитаясенсорная система чело века является естественным следствием нашегопримитивного прошлого. Агрессия и уклончивое поведение всегда были средствамивыживания для людей со времен Каменного века. На нынешней ступени развития нашмозг еще не полностью контролирует телесные реакции. Находясь в состояниисильного эмоционального стресса, мы склонны утрачивать здравый смысл ирациональность. Юнг говорит нам: Рациональное и иррациональное существуют боко бок, и здоровые люди осознают работу обеих сил внутри себя. Нам следуетрассматривать наши ментальные неврозы и физические заболевания какподсознательные ценностные модели.

Большинство из нас начинает свой путь смножества глупейших ошибок, и к концу жизни мы становимся умнее. Идея повторныхвоплощений заключается в том, что в конце концов мы поймем все правильно и нашажизнь будет успешной с самого начала. В этих наших поисках мы часто бываемпобуждаемы нашим Эго и забываем, что то, что хорошо для нас, обычно бываетхорошим и для других людей. К сожалению, философ Кант был прав, сделавследующее утверждение: Если мы верим в бессмертие души, сотвореннойбожественным источником, это предполагает свободу воли, которая можете непредусматривать нравственное поведение.

Имеется большая потребность в МастерахНравственности. Можно сказать, что есть объяснение дурным поступкам людей: этопроисходит из-за того, что в человеческом существе уживаются неразвитая душа иобеспокоенный человеческий ум. В силу этих причин наша свободная воля, нашестремление сделать положительный выбор может натолкнуться на препятствия. Япытался показать, что в Мире Душ души не используют этот аргумент как законноеоправдание недостаточного контроля над эмоциями в физическом теле.

Наше решение измениться к лучшемупроявляется в том, что мы остаемся в процессе непрерывного развития, чтобыстать лучше, чем мы есть. Наши духовные Гиды когда-то, прежде чем достичьсвоего нынешнего положения, находились в такой же ситуации, что и мы. Мы получаем множество физических тел, и все они несовершенны. Вместо того, чтобы бытьодержимым своим телом, которое существует на протяжении лишь одной жизни,концентрируйтесь на развитии Я Вашей души и положитесь на свою духовную силу.Если мы будем это делать, наша способность контактировать с другими людьмиразовьется и в конечном итоге разрешит дилемму нравственных отличий, о которойрассказала нам душа Эндерадо.

Мастера Гармонии.

Эта сфера деятельности душ включает в себямного подгрупп. Однако, имея доступ к умам столь многих людей, я действительновижу взаимозависимость и связь всех сфер деятельности душ. Души в общейкатегории Мастеров Гармонии, или Душ-Гармонизаторов, часто воплощаются какочень коммуникабельные личности, работающие в самых различных областях жизни.Между воплощениями они, как мне рассказывают, работа ют как восстановителиэнергий, подорванных на Земле. Воплощенные Мастера Гармонии могут бытьгосударственными деятелями, проповедниками, вдохновляющими других людейпосланниками, посредниками, художниками, музыкантами и писателями. Как правило,это те души, которые уравновешивают энергию планетарных событий, связанных свзаимоотношениями людей. Они могут быть общественными деятелями или частнымилицами, действующими за кулисами мировых событий. Эти души не являютсяцелителями в традиционном смысле слова, работающими с отдельными людьми, потомучто Мастера Гармонии функционируют в более широких масштабах, пытаясь рассеятьнегативную энергию.

В своей первой книге я писал о Мудрецах,которые являются в высшей степени продвинутыми душами и все еще воплощаются наЗемле, хотя для их собственного развития этого уже не требуется. Мне рассказывали, что они мастера речи, способные высказываться таким образом, что вибрацииих слов глубоко затрагивают людей. Эти мудрые существа находятся здесь потому,что их миссия —физически помогать человечеству. Они не навязчивы, скромны и не жаждут вниманияпублики. Из того, что я знаю, я могу заключить, что их на Земле небольшоеколичество. Эти высокоразвитые старые души, находящиеся среди нас, считаютсяактивными Наблюдателями. Они обращаются к тем тенденциям в жизни общества илюдей, которые, на их взгляд, требуют особого внимания. По этой причине япоместил их в категорию Душ-Гармонизаторов.

Мои Субъекты полагают, что эти Мудрецыкаким-то образом связаны с другой группой специалистов по Гармонизации в МиреДуш, которых они называют Наблюдателями. Эти существа не воплощаются, но получают информацию из многих источников об условиях на Земле и в других мирах. Ярасполагаю некоторыми ценными сведениями о них. То, что мне известно, исходитот тех немногих пациентов, которые узнали о них в процессе своего собственногообучения в качестве Душ-Гармонизаторов. По-видимому, Наблюдатели снабжаютинформацией других Гармонизаторов, которые соответственно стараются смягчитьвлияние социальных и физических сил, создающих хаос и беспорядок на Земле.Следующий Случай относится к душе Уровня V, по имени Лэриен, которая учитсябыть Гармонизатором.

Случай 57.

Д-р Н.: Лэриен,не могли бы Вы рассказать что-нибудь о том, это значит заниматьсягармонизацией

СУБЪЕКТ: Яновичок в этом, но постараюсь объяснить. Я учусь гармонизировать противоречивуюэнергию Земли, чтобы помочь людям.

Д-р Н.: Выимеете в виду геофизические элементы Земли, такие явления как ветры, пожары,землетрясения

СУБЪЕКТ: Этимзанимается кое-кто из моих друзей, но это не моя сфера.

Д-р Н.: Ну,хорошо, прежде чем обратиться к Вашим задачам, скажите, что изучают Вашидрузья

СУБЪЕКТ: Этипланетарные Реставраторы смягчают разрушительные последствия природныхфизических сил, которые порождают большое количество негативнойэнергии.

Д-р Н.: Почемусилы, существующие в Мире Душ, не предотвращают эти природные стихийныебедствия, спасая таким образом людей от горя и страданий

СУБЪЕКТ: (качаетголовой) Тогда бы они не были природными катастрофами, которые являются частьюусловий жизни на Земле. Планетарный Гармонизатор не вмешивается в действия этихсил даже если бы он обладал такой способностью.

Д-р Н.: В такомслучае, в чем заключается их функция

СУБЪЕКТ:Наполнять обеспокоенных людей элементами гармоничной энергии, чтобынейтрализовать большую концентрацию негативной энергии. Они работают сполярностью и магнетической силой, чтобы помочь им восстановиться. (Усмехается)Мы называем их пылессосами.

Д-р Н.: Хорошо,Лэриен, в чем заключается Ваша работа

СУБЪЕКТ: Япытаюсь внести свой вклад в катастрофические явления, вызванные прямымидействиями людей.

Д-р Н.: Сколькоеще учеников в Вашей специальной группе

СУБЪЕКТ:Четверо.

Д-р Н.:Планируете ли Вы и Ваши товарищи остановить войны

СУБЪЕКТ:(смущенно) Я думаю, что неточно выразился. Наши занятия не имеют цельюоказывать давление на умы людей, которые провоцируют человеческиестрадания.

Д-р Н.: ПочемуВы хотите сказать, что как Гармонизирующая душа Вы бы не хотели так или иначеповлиять на психопатическую тенденцию Гитлера к разрушению

СУБЪЕКТ: Умпсихопата закрыт для доводов разума. Я учусь поддерживать позитивную энергию вболее спокойных людях, которые могут изменить события в мире.

Д-р Н.: Неоказывается ли таким образом давление на свободную волю людей, напричинно-следственную связь и на весь процесс естественных кармическихвлияний

СУБЪЕКТ: (пауза)Уже существуют все условия и обстоятельства для проявленияпричинно-следственных связей. Мы хотим обеспечить более разумное мышление,посылая волны позитивной энергии нужным людям. Мы не предопределяем решения. Мыстараемся создать спокойную атмосферу для диалога.

Д-р Н.: Знаете,Лэриен, мне кажется, что Вы занимаете промежуточную позицию, пытаясь повлиять ив то же время не вмешиваться.

СУБЪЕКТ: В такомслучае, я не сумел донести до Вас мысль. Может быть, если я побольше расскажу отом, что я делаю в настоящее время, Вы увидите разницу Я учусь регулироватьсвои энергетический луч, чтобы рассеивать и перестраивать силы негативнойчеловеческой энергии, ежедневно производимой на Земле. Это подобно открытиюплотины, чтобы снабдить необходимой водой долину.

Д-р Н.: Я еще немогу сказать, убедило ли это меня, но, пожалуйста, продолжайте.

СУБЪЕКТ:(терпеливо) Наша небольшая группа направляется в огромное здание, где мыпрактикуем все это. Эрлетт — очень искусный инструктор, и она стразу же замечает все нашиошибки. В конечном итоге мы надеемся сгладить огромные массы разрушительныхэнергетических структур на Земле.

Д-р Н.: Чтопроисходит в этом здании

СУБЪЕКТ: Онообеспечивает геометрическую базу для определенных вибраций и перепадов частоты,чтобы воспроизвести переменчивые волны человеческой мысли в больших группах.Все это хорошенько взбалтывается и перемешивается для нас. И мы должны сгладитьи выровнять эту энергию.

Д-р Н.: Гм...чтобы стимулировать проявления гармонической мысли

СУБЪЕКТ: Да,мысли и взаимодействия. Мы также изучаем вокальные звуки и анализируем ихзначение — те звуки,которые влияют на негативную мысль. Мы хотим помочь людям, которые хотят помочьсебе. Это не является прямым вмешательством.

Д-р Н.: Хорошо,Лэриен, но когда Вы как Гармонизирующая душа обретете мастерство, какой силойВы будете обладать

СУБЪЕКТ: Мыбудем посылать восстановительную энергию, чтобы противостоять всеобщемуразочарованию. Мелодия Гармонизации проникает в различные зоны Земли, несяинформацию о грядущем улучшении, и мы являемся посланникаминадежды.

Прослушав рассказы большого количестваГармонизирующих душ, я пришел к убеждению, что те духовные Мастера, которыезадумали эту лабораторию хаоса, которую мы называем Землей, не просто привеливсе это в движение, а затем удалились. Существуют высшие Существа, которыепроявляют о нас заботу и охраняют нас. Откровенно говоря, большую часть своей жизни я не верил в то,что это может быть правдой.

В рассказах Гармонизирующих душ есть одинобщий лейтмотив. Они же лают дать людям средства, благодаря которым они самимогли бы помочь себе, но они не являются совестью человеческих существ и никакне ограничивают нашу свободную волю. Мы были сотворены и посланы на Землю длярешения различных проблем в рамках разумной формы жизни, живя в сложныхусловиях, включающих и страдания, и великую красоту, и надежду. Именно этосоотношение энергий должны мы увидеть в нашей повседневной реальности. Естьстарая китайская поговорка, которая гласит: Мы внимательно подсчитываем нашинесчастья, а благословения принимаем почти бездумно.

МастераКонструирования.

Pages:     | 1 |   ...   | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 |   ...   | 58 |    Книги по разным темам