Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 56 | 57 | 58 |

СУБЪЕКТ: Ум,имеющий чрезмерную плотность в определенных участках, означает, что там естьблоки, препятствующие эффективности деятельности нейронов. Я хочуприспособиться к этим блокам на пути с помощью своей энергии — если это возможно, пока мозг ещенаходится на стадии формирования.

Д-р Н.: Выможете изменить процесс развития мозга

СУБЪЕКТ:(смеется в ответ) Конечно! Неужели Вы думаете, что души подобны пассажирам впоезде Я хоть немного, но стимулирую эти участки.

Д-р Н.: (сделаввид, что не понял) Ну, я полагал, что Вы и ребенок... уже в самом начале обасуществуете в уменьшенном варианте, благодаря проявлению разума.

СУБЪЕКТ:(смеется) Не раньше рождения.

Д-р Н.: Выхотите сказать, что можете улучшить функционирование мозговых волн с помощьювсех тех действий, что Вы описали

СУБЪЕКТ: Мынадеемся, что это так. Идея заключается в том, что бы привести в соответствиенаши вибрационные уровни и способности с природными ритмами мозговых волнребенка —электрический поток. (Эмоционально) Я думаю, что мои тела благодарны мне за моюпомощь в улучшении скорости мысли. (Останавливается и затем добавляет)Возможно, я выдаю желаемое за действительное.

Д-р Н.: Чем,по-вашему, ознаменуется процесс сотрудничества непрерывно развивающегося мозгаи души, которая воздействует на него как побудительный фактор

СУБЪЕКТ:Ментальной телепатией.

Конечно, у меня были и более молодые души,которые оказывались более инертными после вхождения в тело, чем душа из Случая66. Но это лучше, чем возбуждение ребенка неуместной страстностью неопытнойдуши. Обычная душа исследует свое новое тело способом, который Субъектыописывали как щекотание ребенка с целью доставить ему удовольствие. Посуществу, это важное время для объединения тела и души с ментальным участиемматери в этом процессе. Что касается места рас положения души, то оно ни в коемслучае не ограничено мозгом. Энергия души распространяется по всему телуребенка.

Субъект 66 — врач. Следующий Субъект не имеетотношения к медицине, и он говорит о соединении двух существ, формирующих одноцелое для новой жизни. У каждой души имеются свои собственные предпочтенияотносительно того, когда и как им входить в плод. Следующий Случай раскрываетметоды, используемые очень внимательной и развитой душой.

Случай 67.

Д-р Н.:Расскажите, как происходит вхождение в ум ребенка и когда Вы обычно входите внего.

СУБЪЕКТ: Вначалея думаю об этом как об обручении. Я вошел в мое нынешнее тело на восьмоммесяце. Я предпочитаю входит на последней стадии, когда мозг крупнее и у меняесть больше возможности работать с ним во время соединения.

Д-р Н.: Нет ли встоль позднем соединении отрицательной стороны Ведь Вы в таком случае имеетедело с более независимым существом.

СУБЪЕКТ:Некоторые из моих друзей тоже считают так. Я думаю иначе. Я хочу беседовать сребенком, когда существует больше взаимного понимания, илиосознанности.

Д-р Н.: (как быне понимая — чтобыспровоцировать соответствующую реакцию) Беседовать — беседовать с плодом — о чем Вы говорите.

СУБЪЕКТ:(смеется над моим вопросом) Конечно, мы взаимодействуем с ребенком.

Д-р Н.: Давайтене торопясь рассмотрим это. Кто заговаривает первым

СУБЪЕКТ: Ребенокможет сказать: Ты кто Я отвечаю: Друг, который пришел поиграть с тобой ибыть частью тебя.

Д-р Н.:(намеренно провоцируя) Разве это не обман Вы пришли не играть. Вы пришли,чтобы оккупировать его ум.

СУБЪЕКТ: О, Богаради! С кем Вы разговариваете Этот ум и моя душа были созданы друг для друга.Вы думаете, что я своего рода иноземный захватчик здесь, на Земле Я соединялсяс детьми, которые были рады мне, как если бы ожидали моего прихода.

Д-р Н.: Естьдуши, имеющие другой опыт.

СУБЪЕКТ:Послушайте, я знаю души, которые очень неуклюжи. Они входят, как бык вкитайский магазин, выплескивая свой чрез мерный энтузиазм. Слишком многоударной энергии сразу вызывает сопротивление со стороны ребенка.

Д-р И.: В Вашейнынешней жизни был ли ребенок вообще обеспокоен Вашим вхождением

СУБЪЕКТ: Нет,они еще немного знают, чтобы быть обеспокоенными. Я начинаю с самого нежногообращения с мозгом. Я могу сразу же спроецировать теплые мысли любви иподдержки. Большая часть детей сразу же принимают меня как часть себя.Некоторые воздерживаются — подобно моему нынешнему телу.

Д-р Н.: НеужелиЧто же необычного было в этих телах

СУБЪЕКТ: Ничегосерьезного. Они просто думали: Теперь, когда ты здесь, кем будуя

Д-р Н.: Яполагаю, это серьезный вопрос. По существу, ребенок признает, что его личностьзависит от Вас.

СУБЪЕКТ:(терпеливо) Ребенок начал спрашивать себя: Кто я. Некоторые дети лучшеосознают это, чем другие. Некоторые сопротивляются, потому что для них мыявляемся фактором, вторгающимся в их инертное начало, — как жемчуг вустрице.

Д-р Н.: Значит,Вам не кажется, что ребенок чувствует, будто его вынуждают отказаться откаких-то его индивидуальных особенностей

СУБЪЕКТ: Нет, мыприходим как души, чтобы дать ребенку... глубину личности. Его существоулучшается благодаря нашему присутствию. Без нас они были бы подобны незреломуфрукту.

Д-р Н.: Нопонимает ли ребенок что-либо из этого до своего рождения

СУБЪЕКТ: Он лишьзнает, что я хочу быть ему другом, чтобы делать что-то вместе. Мы начинаемобщение с таких простых вещей, как, например, неудобное положение тела в утробематери. Иногда пуповина закручивается вокруг шеи ребенка, и я успокаиваю его— в противном случаеон стал бы беспокойно двигаться и ухудшил бы ситуацию.

Д-р Н.:Пожалуйста, продолжайте рассказ о том, как Вы помогаете ребенку.

СУБЪЕКТ: Яподготавливаю ребенка к рождению, которое может стать шоком для него.Представьте, как Вас выталкивают из теплого, удобного, безопасного лона в яркоепространство больничного помещения... шум... необходимость вдыхать воздух...Вас обрабатывают... Ребенок ценит мою помощь, потому что моя главная цельсейчас — помочьребенку преодолеть страх, успокоить его и заверить, что все будетхорошо.

Д-р Н.: Мнеинтересно, как чувствовали себя дети до того, как души стали приходить к ним напомощь

СУБЪЕКТ: Мозгбыл слишком примитивным тогда, чтобы осмысливать травму рождения. Сознание былонеразвитым. (Смеется) Конечно, меня ведь не было рядом в те дни.

Д-р Н.: Можетели Вы каким-либо образом успокоить встревоженную мать

СУБЪЕКТ: Мыдолжны быть искусны в этом. Во время моих многочисленных воплощений я маловлиял на своих матерей, если они чего-то пугались, были грустны или сердилисьво время беременности. Вы должны быть способны подстроить свои энергетическиевибрации с естественными ритмами как ребенка, так и матери. Вам нужногармонизировать три типа волн, в том числе и Ваши собственные — чтобы успокоить мать. Я дажемогу побудить ребенка толкнуть мать в живот, чтобы дать ей знать, что с намивсе в порядке.

Д-р Н.: И срождением, наверное, трудная работа слияния считается завершенной

СУБЪЕКТ: Честноговоря, слияние еще не заканчивается даже для меня. Я говорю со своим телом,как со вторым существом, вплоть до шести лет. Лучше не форсировать полноеслияние. Мы какое-то время играем в игры, как два отдельныхсущества.

Д-р Н.: Язаметил, что многие маленькие дети говорят с собой, как если бы они играли скаким-то воображаемым другом. Не душа ли это

СУБЪЕКТ:(усмехаясь) Правильно, хотя наши Гиды тоже любят играть с нами, когда мымаленькие. И не замечали ли Вы, что старые люди тоже много говорят с собой Ониготовятся к расставанию на другом конце своего пути.

Д-р Н.: В целом,как Вы в жизни после жизни относитесь к возвращению на Землю

СУБЪЕКТ: Как кподарку. Это такая многогранная планета. Конечно, это место приносит сердечнуюболь, но оно также восхитительно и невероятно прекрасно. Человеческое тело— это чудо формы иструктуры. Я всегда с благоговением отношусь к каждому новому телу, кмногочисленным способам выражения себя в них, особенно к самому важному способу— любви.

Глава 10. Наш духовныйпуть.

Идея нашего воскрешения в качествесуществ, принадлежащих царству вечности, уходит своими корнями в далекоепрошлое человечества. Уже на заре нашего существования мы твердо верили в то,что жизнь и послежизнь поддерживаются Божественным разумом как некое единоецелое. Эта вера запечатлена в памяти многих людей, которых я переносил спомощью метода регрессии в Каменный Век. С тех пор на протяжении столетий мы относились к Миру Душ скореекак к другому состоянию сознания, чем к какому-то абстрактному месту.Послежизнь считалась просто продолжением нашей физической жизни. Я думаю, чтомир воз вращается к этим идеям, которые когда-то прекрасно сформулироваСпиноза, сказав: Весь космос — это единая субстанция, частью которой мы являемся. Бог— не какое-то внешнеепроявление; он — этовсе, что существует.

Я считаю, что легенды об Атлантиде,Шангри-Ла и другие происходят из нашей извечной тоски об утраченной Утопии,однажды имевшей место в нашей истории. В сверхсознательном уме каждогочеловека, которого я когда-либо погружал в состояние глубоко гипноза, имеетсяпамять о некоем Утопическом доме. Первоначально идеи об Утопии иллюстрировалибольше идеи и мысли, а не общество. Мои Субъекты видят Мир Душ как общностьидей. В этом смысле послежизнь связана с самоочищением мысли. Существа,которые еще воплощаются, далеки от совершенства, о чем свидетельствуют моиСлучаи. Тем не менее, мы со всей смелостью можем считать наше существование вМире Душ той самой Утопией, потому что там существует всеобщая гармония духа.Справедливость, честность, чувство юмора и любовь являются важнейшей основойнашей жизни после жизни.

После ознакомления с информацией,содержащейся в этой книге, наверное, должно показаться жестоким то, что Утопия,заветный мир наших грез, действительно существует внутри нас, но скрыт отнашего сознания, блокирован амнезией. Когда некоторые из этих блоков преодолеваются с помощью гипноза, медитации, молитвы, ченнелинга, йоги,воображения и снов или ментального состояния, достигаемого благодаря физическимусилиям, возникает ощущение личной силы и могущества. Еще 2400 лет назад Платонписал о реинкарнации и говорил, что, воплощаясь, души должны переправлятьсячерез Лету, Реку Забвения, чьи воды блокируют память о нашей истиннойприроде.

Сокровенные истины о нашей небеснойистории могут быть сегодня восстановлены, потому что мы способны обойти нашсознательный ум и достичь своего подсознания, которое не подвергалосьвоздействию вод Реки Забвения. Наше высшее Я помнит о наших прошлых триумфах ипадениях и избирательно нашептывает нам о том, что происходило столетия итысячелетия назад. Наши личные Гиды стараются дать нам лучшее в обоих мирах,небесном и материальном. Каждому новому ребенку дается открытая возможностьвновь устремиться в будущее. Наши духовные Учителя желают создать кармическиевозможности, не давая нам ограничивающего нашу свободную волю знания о техловушках, в которые мы попадали в прошлых жизнях. Они становятся болееснисходительными относительно нашей амнезии по мере того, как мы продвигаемсяпо пути самопознания. Такой путь к обретению мудрости — наилучший для нас.

Часто задается справедливый вопрос о том,почему сейчас ослабили блоки нашей памяти о духовном существовании, что,конечно, дает больше возможности исследовать Мир Душ. Я много думал об этомвопросе, потому что я ожидаю, что сейчас, в двадцать первом веке, более молодыегипнотерапевты значительно дальше, чем мое поколение, продвинутся в раскрытиидуховных аспектов ума. Но я полагаю, что наша способность проникать все глубжеи глубже в тайны жизни по ту сторону является прямым результатом всего ходажизни в двадцатом столетии.

Несомненно, развитие прогрессивных техники методов в гипнотерапевтической практике должно приниматься во внимание.Однако существуют более глубокие причины того, что наша амнезия за последниетридцать лет стала менее жесткой. Никогда ранее разнообразные наркотическиесредства не получали столь широкого распространения среди населения. Этивоздействующие на ум химикаты закабаляют душу, окутывая тело ментальнымтуманом. Душа не в состоянии выразить свою сущность через загрязненныйхимикатами ум. Мне кажется, что верховных Планировщиков уже утомил этот аспектчеловеческого общества. Есть также и другие причины. Мир, в котором мы живем,чрезвычайно пере населенный, уже в конце двадцатого века был одержим безумнойагрессией, порочными, нездоровыми устремлениями и имел отравленную окружающуюсреду. Систематическое разрушение нашей планеты на протяжении последнегостолетия достигло беспрецедентного в истории человечества размаха ипоследствий.

Несмотря на мои комментарии, у меня нестоль мрачное видение будущего. Может быть, верно, что люди, живущие в ту илииную эпоху, воспринимают свое время как более упадническое по сравнению спредыдущими эпохами. Но все же в прошедшем столетии мы имели значительныекультурные, политические и экономические достижения. Во многих отношенияхбезопасность мира обеспечена сейчас более надежно, чем в 1950 году. Чтокасается уровня самосознания наций, то мы можем говорить о возросшей социальнойсовести и принятии более серьезных обязательств в отношении сохранения мира,чем это было когда-либо в долгой истории монархий и диктатур, свидетелямикоторых мы были еще в начале двадцатого века. С чем мы сталкиваемся в двадцатьпервом веке, так это с ослаблением индивидуализма и чувства человеческогодостоинства в перенаселенном обществе, в котором преобладает дух материализма.Глобализация, интенсивный рост городов, расширение власти большого бизнеса— все это приводит кодиночеству, разобщенности и расщеплению личности. Многие люди ни во что неверят — только ввыживание.

Я считаю, что перед нами распахнулидуховную дверь, утверждая нашу бессмертность, потому что непродуктивностьотрицания этого знания ухе очевидна. Если что-то не работает на Земле, то вМире Духа — насколькоя могу судить, исходя из своей практики, — кое-что может быть измене но.Блоки беспамятства были заложены в человеческом существе с цельюпредотвратить преждевременную реакцию на определенные кармические события.Однако позитивный момент амнезии уже не может пере весить отрицательныепроявления жизни в условиях пустоты и апатии, вызванных интоксикацией и прочиминегативными факторами современного мира. Слишком много людей пытается уйти отреальности, потому что они не видят смысла своего существования. Помимонаркотиков и алкоголя, на людей оказывают воздействие и побочные эффекты высокотехнологичных обществ, приводящие их к духовной пустоте, поскольку онинаходятся во власти чувств своего телесного эго. Люди очень минимально связаныили вообще не связаны со своим истинным Я.

Pages:     | 1 |   ...   | 56 | 57 | 58 |    Книги по разным темам