Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |   ...   | 58 |

Иногда годы спустя я получаю письма отсвоих пациентов, которые сообщают, что они, наконец, достигли своей цели вжизни. Человек, обладающий даром исцеления окружающей среды, мог бы написатьмне о том, что он стал архитектором по ландшафту, организовал питомник илисадоводство или стал участником группы, выступающей за сохранение старыхкрасных деревьев. Мне нравятся те аспекты в моей работе по консультативнойпрофориентации людей, которые связаны с вопросом: По чему я здесь Когда язанялся исследованием загадок Мира Душ, я думал, что люди захотят знатьпреимущественно о своих духовных Гидах и родственных душах. Но оказалось, чтоих больше всего интересует вопрос о цели их жизни.

Прежде чем расстаться с Субъектом,специализирующимся по окружающей среде на Земле и способам настройки людей наэнергетические вибрации этой планеты, я должен сказать несколько слов об особыхсвященных местах. Многочисленные исследователи сообщают о том, что есть наЗемле такие места, в которых излучаются сильные вибрации магнетической энергии.В последней главе я писал об окружающих Землю вибрационных энергетических слояхразличной плотности. Некоторые священные места хорошо известны: например,каменистая местность в Седоне, Аризона; Мачу Пикчу в Перу; скала Айерс вАвстралии и многие другие. Находясь в этих местах, люди чувствуют расширениесознания, просветление и улучшение физического состояния.

Планетарные магнетические полядействительно воздействуют на наше физическое и духовное сознание, и я заметилздесь любопытное сходство с описаниями Мира Душ. Мои пациенты говорят, чтоместонахождение их сообщества в Мире Душ представляет собой пространствовнутри пространства, чьи нежесткие границы обозначаются особой вибрационнойконцентрацией энергии, производимой этой конкретной группой. Воз можно,определенные человеческие поселения на Земле, которые в древности считалисьсвященными, имеют вихревые энергетические скопления, создаваемые такназываемыми естественными энергетическими линиями. Считается, что в местах, гдеэти магнетические линии пересекаются, стимулируется подсознание людей иоблегчается ментальное проникновение в духовные миры. Информированность орасположении энергетических воронок очень важна для планетарных целителей. Вглаве 8, в разделе, посвященном душам-исследователям в других мирах, я сновакоснусь структуры вибрационных линий планеты, которые влияют на разумную жизньдалеко за пределами Земли.

Разделение и воссоединениедуши.

Способность душ разделять свою энергиюоказывает влияние на многие аспекты жизни души. Возможно, более точным было бывыражение расширение души. Как я говорил в разделе о призраках, все души,которые приходят на Землю, оставляют часть своей энергии в Мире Душ, и этоотносится к тем, кто одновременно живет в нескольких телах. Процент энергиидуши, оставшейся в Мире Душ, может варьироваться, но все частицы ее светаявляются точной копией друг друга и повторяют целостную личность. Это явлениеявляется аналогом того, как световые образы разбиваются и повторяются вголограмме. Однако есть и отличия (от голограммы). Если лишь маленький процентэнергии души. остается в Мире Душ, то эта частица индивидуального Я находится вболее дремлющем состоянии, потому что она менее концентрирована. Но так какэта энергия остаётся чистой и незагрязненной, она так же наполненасилой.

Когда я исследовал ту часть нашей энергии,которая хранится в Мире Душ, для меня многое прояснилось. Эта великолепнаясистема двойственности души оказывает влияние на многие духовные аспектынашей жизни. Например, если кто-то, кого вы любили, умер на тридцать лет раньшевас и уже снова воплотился, вы все же встретите его, вернувшись в МирДуш.

Способность души воссоединяться с собойявляется естественным процессом регенерации энергии после физической смерти.Один пациент многозначительно заявил: Если бы мы брали с собой 100 процентовнашей энергии в одно тело во время воплощения, наш ум не выдержал бы. Еслизапустить в человеческое тело полный заряд всей энергии души, то она полностьюподчинила бы себе мозг. Очевидно, это произошло бы даже с менее мощными инеразвитыми душами. Я предполагаю, что этот фактор освоения душой человеческоготела оценили те первые духовные Учителя, которые выбрали Землю в качествепланетарной школы.

Более того, если бы тело располагалополным объемом возможностей энергии души, это свело бы на нет весь процессроста и развития души на Земле, потому что у нее не было бы необходимостиприлагать усилия, взаимодействуя с человеческим умом. Укрепляя различные частивсецелой энергии души в различных воплощениях, целое становится сильнее. Полнаяосознанность на все 100 процентов имела бы и другой неблагоприятный эффект.Если бы мы не разделяли нашу энергию, мы бы обладали полной духовной памятью вкаждом человеческом теле. Амнезия вынуждает нас экспериментировать вллабораторных условиях Земли, не имея готовых ответов на задачи, для решениякоторых мы были посланы сюда. Амнезия также освобождает нас от багажа прошлыхнеудач, чтобы мы могли использовать новые подходы с большейуверенностью.

Призрак в Случае 15 показал, как душаможет ошибиться в оценке количества, или процента, энергии души, с которым онапришла в жизнь. Один пациент назвал это нашим световым коэффициентом.Странно, до я заметил, что мои Субъекты IV е V Уровней лобкрадывают себя больше, чем менее развитые души.Это продемонстрировал Субъект 22 (душа воина). Как правило, высоко продвинутаядуша берет на Землю не более 25 процентов всей своей мощи, в то время как менееуверенные в себе дуди — 50—70процентов. Энергия более развитой души более очищена, гибка и энергична вменьших количествах своей субстанции. Вот почему более молодая душа должнабрать с собой больше энергии в своих ранних воплощениях. Таким образом, вовсене объем энергии дает силу душе, а качество вибрационной мощности, котораяотражает опыт и мудрость души.

Как эта информация помогает нам понятькомбинированную силу души и человеческой энергии У каждой души имеется особыйобразец энергетического поля, который отражает бессмертную структуру, модель еехарактера, или природы, независимо от количества разделенных частей. Когда этодуховное эго сочетается с более структурированной личностью физического тела(мозга), создается более плотное энергетическое поле. Тонкие особенности этогосимбиоза настолько сложны, что я могу коснуться их лишь поверхностно. Обеэнергетические структуры реагируют друг на друга бесконечным количествомспособов, чтобы стать од ним целым для окружающего мира. Вот почему нашефизическое благополучие, чувства и эмоции так сильно связаны с духовным умом.Мысль вплотную зависит от того, насколько хорошо эти энергетические структурысочетаются и питают друг друга в нашем теле.

Я часто использую аналогию голограммы,чтобы описать разделение души. Голографические образы являются точными копиями.Эта аналогия помогает, но она не отражает всего. Я упоминал уже об однойлпеременной величине в процессе разделения души: о степени концентрацииэнергии в каждой отдельной части. Этот момент связан с опытом души. Другаялпеременная величина — это плотность материальной энергии в каждом человеческом теле иэмоциональная структура, лежащая в основе жизнедеятельности тела, Если одна ита же душа соединяется с двумя телами в одно и то же время и вносит 40процентов своей энергии в каждое тело, энергия будет проявлятьсяпо-разному.

Возьмите фотоснимок одного и того жепейзажа утром, в полдень и вечером. Меняющийся свет даст различное освещение и,соответственно, Другую картину Первоначально энергия души имеет какую-тоопределенную структуру, но, оказавшись на Земле, эта структура меняется всоответствии с теми или иными условиями. Когда мы просматриваем свою будущуюжизнь, находясь в Мире Душ, нас информируют об энергетических потребностяхтела, которое мы займем. Но решение о том, сколько энергии мы возьмем с собой,остается за нами. Многие души желают оставить в своей обители побольше энергии,потому что они любят свой дом и то, что там происходит.

Эмоциональные и физические травмы истощаютзапасы нашей энергии. Мы можем, помогая кому-то, добровольно отдатьзначительную часть нашей позитивной энергии, или же кто-то истощает нас своейнегативностью. Требуется энергия, чтобы создать и поддерживать свои защитныемеханизмы. Один Субъект сказал мне однажды: Когда я делюсь своим светом стеми, кто, на мой взгляд, достоин этого, я могу восстановить его быстрее,потому что он был отдан добровольно.

учше всего энергия восстанавливается восне. И опять, во сне мы также можем разделять энергию, которую мы принесли ссобой, и свободно странствовать, оставляя небольшой процент в теле, чтобыбольшая часть в случае необходимости быстро вернулась назад. Как я ужеупоминал, эта способность особенно полезна, когда тело находится в состоянииболезни, в бессознательном состоянии или в коме. Поскольку время не являетсяограничивающим фактором для лосвобожденной души, в течение часов, дней илинедель, проведенных вне тела, она может полностью восстановиться. Я мог быдобавить, что души во время кризиса могут подзаряжаться любящими духами. Мыинтерпретируем затем эту линъекцию энергии как глубокие откровения. Занесколько часов отдыха вне человеческого тела могут произойти настоящие чудесадля души при условии, что оставшаяся часть энергии расслаблена и не занятасложными аналитическими расчетами. Последнее может стать причиной того, что мыпроснемся истощенными.

Жить в параллельных жизнях — это еще один вариантлразделения души. Каковы же мотивы и результаты такого решения души Многиелюди чувствуют, что для души это нормальное явление — жить в параллельных жизнях. Явыяснил, что это не так. Души, которые решают воплотиться сразу в двух или внескольких телах на Земле, хотят ускорить процесс своего обучения. Такимобразом, душа может оставить дома 10 процентов своей энергии и поместитьостальную часть в два или несколько тел. Поскольку мы имеем свободную волю,наши Гиды позволяют нам такие эксперименты, но не рекомендуют их. В целом,поскольку происходит сильное истощение энергии, большинство душ, которыепытаются жить в параллельных жизнях, решаются на это один или два раза. Души нехотят иметь параллельные жизни — пока не становятся чересчур претенциозными. Кроме того, души неразделяют свою энергию, чтобы воплотиться в близнецов. Жить в двух телах водной семье с одним и тем же набором генетических особенностей, одними и темиже родителями, в одной и той же национально-культурной среде было бы совершенноне продуктивно. Отсутствие разнообразия не может вызвать у души особого желанияжить в параллельных жизнях.

юдям интересно узнать о происхождении душв телах двух однояйцевых близнецов. У меня были две пациентки в возрасте околотридцати лет, с разницей в одну минуту Души этих женщин тесно связаны ипринадлежат одной и той же духовной группе, однако, на самом деле, они неявляются самими близкими родственными душами, или родственной парой душ. Каждаяиз них встретила свою вторую половину в этой жизни и счастливо живет в любви исогласии. Эти две души на протяжении тысячелетий воплощались как близкиедрузья, сестры или браться, родители и дети, но не как возлюбленные. Ониникогда раньше не рождались близнецами, и причина, по которой они на этот развыбрали тела близнецов, двоякая. Во-первых, из прошлой жизни у них осталисьнерешенными проблемы взаимоотношений, в частности, взаимного доверия, но оглавной причине они мне сказали следующее:

Разделяя одно и то же лоно (матери) впериод нашего соединения с мозгом двух близнецов, мы объединили наши чувства ссамого начала. Смыкание двух умов на этой ранней стадии усилило нашутелепатическую связь с членами нашей группы душ. Наша комбинированная духовнаяэнергия позволяет нам достичь состояния, когда больше не существует никакогодисбаланса между двумя умами. Мы действуем как один, выполняя нашу задачу— раскрывать другимих духовную природу, и в то же самое время сохраняем каждая своюиндивидуальность. Имея удвоенное энергетическое поле, мы более эффективны внашей работе с другими людьми, мыслящими не так, как мы. Мы действительнословно два человека в одном — не важно, насколько мы удалены друг от другафизически.

Процесс воссоединения души с остальнойчастью ее энергии представляется более очевидным для меня, когда я возвращаюмоих Субъектов к опыту смерти в прошлой жизни. В случае, если в прошедшей жизнине было никаких серьезных осложнений, душа вновь обретает полноту своей энергиив одной из трех основных духовных станций: у входа, во время ориентирующейнастройки или после воссоединения со своей группой душ. Продвинутые души обычноне спешат и, лишь достигнув конечного пункта в своем путешествии домой,соединяются с оставшейся там частью их энергии.

Три станции.

Получение своей собственной энергии у вратв Мир Душ — это, вдействительности, не является закономерностью. Это, вероятнее всего, происходитв связи с началом восстановительного процесса у врат, когда только чтовернувшаяся душа получает целительный энергетический душ. Однако, мне лишьизредка встречаются подобные случаи, как, например, в приведенном ниже рассказеодного Субъекта, чей муж, оставивший мир до нее, принес к вратам небольшуючасть ее энергии, остававшейся в послесмертном Мире Душ. Она объясняет этоследующим образом:

Мой возлюбленный мог легко справитьсянебольшим количеством энергии, которую я оставила там. Он принес ее мне и нежнорасправил, как покрывало, вокруг меня своими руками, когда мы обнимались. Онзнал, как я стара и как устала, и он попросил меня прийти. Стоило толькоустановиться контакту (моей души с частью оставшейся энергии), и вся остальнаямоя энергия притянулась ко мне, как магнит. Я чувствую себя так раздольно!Первое, что я заметила, это то, что я намного лучше могу телепатически читатьего у и намного больше ощущаю то, что меня окружает.

Когда наши Гиды приходят к заключению, чтонам неплохо было бы получить больше своей энергии на втором этапе возвращения,т.е. во время ориентирующей настройки, они руководствуются различнымисоображениями. Как правило, в основе их решения лежит убеждение, что в такомслучае мы сможем более продуктивно обсуждать только что прожитую трудную жизнь.Кроме того, после ориентирующей настройки по той или иной причине мы можем несразу вернуться в нашу группу душ. Вот пример воссоединения души на этойстадии:

Pages:     | 1 |   ...   | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |   ...   | 58 |    Книги по разным темам