Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |   ...   | 58 |

В следующем разделе мы рассмотримпланетарных Целителей, которые работают в физической среде. Поскольку эти душиявляются в основном воплощающимися, мои Субъекты не считают их Мастерами. В ихчисло входят те души-преобразователи, о которых упоминается в следую щемСлучае. Именно в процессе планетарной работы нас начинают вся чески обрабатывать, и это являетсяхорошей подготовкой для развивающихся душ.

Энергетическое целительство наЗемле.

Целители человеческоготела.

Когда я узнал о душах, которыеспециализируются на восстановлении поврежденной энергии в Мире Душ, мне сталоинтересно, как эти души могут использовать свое неосознаваемое духовное знание,когда они работают, находясь в физической форме. Некоторые придают большоезначение именно этому аспекту развития их мастерства: помощи человеческимсуществам. Мой следующий Субъект — женщина, которая работает со многими энергетическими системами, втом числе рейки. Однако вплоть до нашего сеанса она имела небольшоепредставление об источнике ее духовной целительской силы. Ее духовное имя— Париен, и в ходенашей беседы она объяснила, как и почему необходимо осуществлять регулировкуэнергии для воплощенных и развоплощенных душ.

Рейки — древнее искусство исцеления спомощью рук (см. далее)

Случай 23.

Д-р Н.: Париен,я хотел бы знать, используете ли Вы свое духовное обучение и навыкивосстановления душ в своих земных воплощениях

СУБЪЕКТ:(Субъект немного удивлена, так как эта информация начала раскрываться в ее уметолько после моего вопроса) Что... да... до сих пор я не задумывалась о том,как много... Тех из нас, кто хочет продолжать работать в том же направлении наЗемле, называют трансформаторами.

Д-р Н.: В чемразница Как бы Вы определили Трансформатора

СУБЪЕКТ:(смеется с одобрением) Как Трансформаторы, мы являемся особой командой,осуществляющей восстановительные работы на Земле: мы трансформируем тела,возвращая им здоровье. На Земле у людей в их энергетическом поле могут бытьсерые участки, из-за которых они оказываются в тупиковом положении. Этопроявляется, когда они снова и снова повторяют одни и те же ошибки в своейжизни. Моя работа заключается в том, чтобы воплощаться, находить их и всяческипытаться удалить эти блоки, чтобы они могли принимать лучшие решения и обрелиуверенность в себе и нормальную самооценку. Мы трансформируем их, чтобы ихжизнь стала более успешной и продуктивной.

Д-р Н.: Париен,я хотел бы выяснить разницу, если она есть, в духовном обучении длявосстановления энергии души в послесмертном Мире Душ и для трансформациейэнергии в физическом мире.

СУБЪЕКТ: (долгаяпауза) Кое-что в нашем обучении совпадает, но... Трансформаторов посылают междужизнями в другие миры на учебу — тех из нас, кто любит работать с физическими формами.

Д-р Н.: ОпишитеВаше последнее обучение, которое Вы прошли как Трансформатор, прежде чемвернулись на Землю.

СУБЪЕКТ:(мечтательно погрузившись в воспоминания) О... два светлых существа явились издругого пространства, чтобы поработать с шестью членами нашей группы(независимая учебная группа Дариен). Они показывали нам, как... удерживать нашувибрационную энергию в узко направленном фокусе, чтобы она не рассеивалась. Янаучилась фиксировать свою энергию для большей результативности.

Д-р Н.: Этисущества были из физического мира

СУБЪЕКТ: (тихимголосом) Скорее из газовой сферы, где их разум существует в виде... пузырей...но они были очень хорошими. Mы учились... о, мы учились...

Д-р Н.: (мягко)Не сомневаюсь... Давайте вернемся к практическому использованию того, чему Вынаучились, и поговорим об этом теперь, когда Вы больше осознаете происхождениеВашего мастерства. Расскажите мне, как Вы применяете это духовное знаниесегодня в Вашей энергетической работе в качестве трансформирующей души наЗемле

СУБЪЕКТ:(удивленный взгляд) Это... теперь... в моем уме... Я вижу почему этоработает... (останавливается)... сфокусированный луч...

Д-р Н.:(настойчиво) Сфокусированный луч.

СУБЪЕКТ:(убежденно) Мы используем его как лазер — подобно тому, как дантистсверлит испорченный зуб, — чтобы выявить и привести в порядок серую энергию. Это быстрыйспособ. Мне труд нее дается медленная процедура, которая длится дольше и порезультатам более эффективна.

Д-р Н.: Хорошо,Париен. Помните, Вы объясняли мне, как Вы комбинируете свое духовное и земноезнание в исцелении энергии. Сейчас Вы помните оба аспекта. Расскажите мне омедленном методе.

СУБЪЕКТ:(глубоко вздыхает) Я закрываю глаза и как бы погружаюсь в полу транс, когдаскладываю руки в форме чаши у головы пациента. Сейчас я вижу, что-то, что яузнала в Мире Душ, помогает мне больше, чем-то, чему я обучалась на Земле. Ядумаю, что это, на самом деле, не важно.

Д-р Н.: Силу дляоказания помощи людям мы получаем из многих источников. Пожалуйста, продолжитесвой рассказ о медленном методе работы с Вашими пациентами наЗемле.

СУБЪЕКТ: Ну, яработаю с геометрическими формами — такими как спирали энергии, — формируя их в своем уме такимобразом, чтобы они соответствовали конфигурации того или иного поврежденногоместа. Затем я помещаю эти энергетические структуры вокруг поврежденных серыхучастков, что позволяет мне восстанавливать их моими медленными целительнымивибрациями — как еслибы на больную мышцу поместили грелку. (Пауза) Понимаете, эти души былиповреждены, входя внутрь, и эта... слабость... только возрастает по мереразвития тела на Земле.

Д-р Н.:(удивленно) Минуточку. Что Вы имеете в виду, говоря были повреждены, входявнутрь Я думал, что Ваша работа на Земле, главным образом, заключается висправлении энергии, загрязнен ной в результате жизненныхиспытаний.

СУБЪЕКТ: Этотолько часть проблемы. Когда души входят в человеческое тело на Земле, онивступают в плотную материю. Их физическое тело, в конце концов, содержитпримитивную животную энергию, отличающуюся низкой вибрацией. Душа естественнообладает чистой, тонкой энергией, которой не легко бывает смешиваться снекоторыми человеческими телами. Для этого требуется опыт и привычка. Особенномогут быть повреждены более молодые души. Они могут рано сбиться с пути и...исказиться.

Д-р Н.: И Выможете проецировать различные энергетические кон фигурации для различныхпациентов

СУБЪЕКТ: Да, вэтом заключается работа Трансформатора. Их поврежденные энергетические линиинастолько... изогнуты... что их необходимо перестроить, чтобы устранитьтоксичную энергию. Энергии этих душ настолько разбалансированы, что приходитсямного работать над всеми клетками тела, где негативная энергия зажала свободноетечение позитивной энергии. Когда работа совершается правильно, душа начинаетболее полно взаимодействовать с человеческим мозгом.

Д-р Н.: Этодействительно представляется стоящим делом.

СУБЪЕКТ: Приятнослышать, хотя мне еще есть много, чему учиться. (Смеется) Мы называем себяпсихическими губками для очищенной энергии.

Не удивительно, что Субъект 25 используетв своей работе на Земле рейки. Рейки — это древнее искусство исцеленияс помощью рук. После обследования и обработки поврежденной энергии практикующиеэто искусство ликвидируют разрывы в энергетическом поле больного, возвращаясимметрию. Существуют концепции, согласно которым поврежденная энергия вчеловеческом теле —психическая или ментальная — вызывает разрывы в нашей ауре, через которые может войтидемоническая, негативная сила. Это еще один из базирующихся на страхе мифов,получивший необоснованно пристальное внимание. Специалисты, занимающиесявосстановлением энергии, говорили мне, что этого не происходит, потому что несуществует внешних сил зла, пытающихся овладеть вашим телом. Однако негативныеэнергетические блоки в нашем энергетическом поле действительно сокращают нашифункциональные возможности.

Я также обеспокоен научными статьями,которые разоблачают энергетическое целительство с помощью рук, например,терапевтическое прикосновение, потому что я убедился в могущественномвоздействии такого рода целительских приемов на больных. Их часто используютопределенные медсестры в больницах, искренне стремящиеся помочь больным. Нашетело состоит из энергетического поля частиц, которое кажется твердым, ноявляется текучим и действует как вибрационный проводник. Вот что сказала однаиз моих Субъектов, занимающихся энергетической трансформацией, о своих методахтерапевтического прикосновения:

Секрет целительства заключается вустранении моего сознательного Я, чтобы ничто не препятствовало свободномутечению энергии между нами. Моя цель — соединиться с течением энергиипациента, чтобы внести высшее благо в это тело. Это делается силой любви, атакже метода.

Если получающая сторона сопротивляется ипрепятствует свободному прохождению Ци, или жизненной силы, через еесобственный ментальный негативизм, то тем самым она блокирует работу целителя сее энергетическим полем. На пороге нового тысячелетия все больше людей начинаютсознавать целительские возможности медитации и управляемого воображения дляработы со своей энергией. Существует много способов обращения к высшемуисточнику энергии для достижения нашей внутренней мудрости. Массаж, йога,акупунктура и биомагнетическое целительство — лишь некоторые доступные методы,позволяющий сбалансировать нашу Ци.

Если энергия тела и энергия души ненаходятся в гармонии (в вибрационном резонансе), то страдает и то, и другое. Укаждого человека свой неповторимый природный ритм. Тело и душа должныгармонично сосуществовать, чтобы человек мог продуктивно функционировать. Еслимы применяем холистический (целостный) подход к здоровью тела, наше творческоеЯ лучше взаимодействует с человеческим мозгом. Гармония между нашим внешним ивнутренним Я позволяет нам в энергетическом отношении более активно участвоватьв физических, духовных и социальных актах.

Целители окружающей энергетическойсреды.

До того, как я начал исследоватьпослесмертный Мир Душ, я не имел представления об особых дарах Целителейокружающей энергетической среды нашей планеты. Я узнал, что Земля сама по себеимеет свою вибрационную частоту, и есть люди, способные настроиться на этуэкологическую энергию. Одним из Субъектов, открывших мне глаза, была женщина,которая работает в организации Лесной Службы в северо-запад ном Тихоокеанскомрегионе. В своем письме с просьбой о сеансе она объясняет:

Последние несколько лет я сталачувствовать покалывание и жжение в моих руках, когда я оказываюсь в зонебуйной, обильной растительности. Это не болезненно, но у меня возникаетпотребность что-то высвободить в себе во время моей работы в лесах. Позже мнестали сниться сны, в которых из моих рук исходили молнии, и мне хотелосьзатолкать их в бутылку, чтобы сохранить. Похоже, эти сны удовлетворяют некуюмою внутреннюю потребность, и после пробуждения я чувствую себя счастливой. Несхожу ли я с ума

Меня тянет к людям, которым кажется, чтоони сходят с ума, потому что в их жизни возникают необъяснимые явления. Я личнознаю, что это за чувство. Многие мои старые коллеги — приверженцы традиционныхвзглядов — убеждены втом, что я рехнулся. Поэтому я был рад принять эту женщину в качествепациентки после того, как она согласилась сна чала провериться у врача иубедиться, что у нее нет никаких неврологических проблем с руками. Я привожуэтот Случай с того места нашего диалога, где мы обсуждаем ее участие в работепродвинутой независимой учебной группы в Мире Душ.

Случай 24.

Д-р Н.: Почемувы, пятеро душ, сошлись вместе в этой учебной группе

СУБЪЕКТ: Потомучто мы работаем с энергией одними и теми же методами. Это помогает нам поднятьнаше сознание — нашиспособности, — когдамы вместе.

Д-р Н.:Пожалуйста, объясните мне это.

СУБЪЕКТ: Ну,сейчас наше положение таково, что индивидуально мы не можем поддержатьэнергетический поток нужного качества на протяжении долгого времени такимобразом, чтобы он имел необходимый эффект.

Д-р НД Поэтомувы делаете то, что хотите осуществить, коллективно

СУБЪЕКТ: Да, докакой-то степени. Вот почему нам нравится работать вместе, и таким образом мыможем излучать энергию в унисон и удерживать ее концентрированные запасы. Дляработы в одиночку наша энергия недостаточно мощная и отработанная — она расходится во всехнаправлениях.

Д-р Н.: Непоэтому ли сейчас в своей жизни Вам снятся такие сны и Вы испытываете в своихруках эти ощущения

СУБЪЕКТ:(задумалась) Да, я понимаю, что это — послание дли меня. Я должнаизменить свою жизнь, чтобы больше работать c энергией.

Д-р Н.: Выимеете в виду —хранить и использовать энергию для исцеления людей

СУБЪЕКТ: (быстропоправляет мое неверное допущение) Нет, моя учебная группа иначе работает сэнергией. Мы являемся целителя ми растений, деревьев и земли. Вот почему мывоплощаемся для того, чтобы ухаживать за окружающей средой.

Д-р Н.: Причина,по которой Вы выбрали свою нынешнюю профессию, была связана с Вашиминавыками

СУБЪЕКТ:Да.

Д-р Н.: Какнасчет других членов Вашей учебной группы в Мире Душ

СУБЪЕКТ: (широкоулыбнувшись) Двое из них работают вместе со мной в лесной службе.

Д-р Н.:Вероятно, Ваша работа и работа Ваших друзей как планетарных целителейнаталкивается на препятствия в связи с происходящим на Земле разрушениемокружающей среды.

СУБЪЕКТ:(печально) Это ужасно, и мы очень нужны здесь.

Д-р Н.:Расскажите мне, Вы и члены Вашей учебной группы использовали энергию для работы сокружающей средой в своих прошлых жизнях на Земле

СУБЪЕКТ: О,да... в течение долгого времени.

Д-р Н.:Приведите мне пример.

СУБЪЕКТ: В своейпрошлой жизни я была индейцем племени Элгонквайен (Algonquian) по имени Поющее Дерево. Мояработа заключалась в том, чтобы поддерживать способность нашей земли кплодородию. Я обычно часами стояла в лесу, вытянув руки. Члены племени думали,что я разговаривала с деревьями и почвой, но, в действительности, яобменивалась энергией с землей. Происходил расширение ума и тела, в чем мненемного помогали наши Гиды.

Д-р Н.: Асейчас

СУБЪЕКТ: (пауза)Когда вы творите и поддерживаете красоту произрастающую из земли, вы такжедаете энергетическую силу другим людям, живущим здесь. Своими руками выобеспечиваете условия, которые позволяют людям вдохновляться красотой того, чтоони видят вокруг себя, а также получать поддержку из окружающейсреды.

Pages:     | 1 |   ...   | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |   ...   | 58 |    Книги по разным темам