Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |   ...   | 58 |

СУБЪЕКТ: Конечно,нет. Это только в моей зоне. Но Вы должны понять, что некоторые настоящиемонстры на Земле являются гибридами.

Д-р Н.: Я думал,что послесмертный Мир Душ является образцово организованным местом, руководимымМастерами высшего знания. Если эти гибридные души своими аномальнымипроявлениями оскверняют человеческую форму, не будучи способными адаптироватьсяк эмоциональной структуре человеческого тела, зачем же их посылают на ЗемлюЭто заставляет меня предположить, что Мир Душ не безупречен.

СУБЪЕКТ: В своембольшинстве эти души адаптируются нормально и вносят большой вклад вчеловеческое общество. Вы бы хотели, чтобы мы лишили все эти души возможностиприходить на, Землю, из-за некоторых сбившихся с пути душ

Д-р Н.: Нет,конечно же, нет. Давайте, пойдем дальше. Что Вы де лаете с этимидушами

СУБЪЕКТ: Другие,вышестоящие, проверяют их испорченную энергию с точки зрения того, какимобразом опыт жизни в их изначальном мире повлиял на их человеческое тело. Онихотят выяснить, является ли это отдельным, исключительным случаем, или же и вседругие души с этой планеты имеют проблемы на Земле. Если верно второе, то душамиз этого мира больше не будет позволено приходить на Землю.

Д-р Н.:Пожалуйста, расскажите мне поподробнее о Вашей зоне.

СУБЪЕКТ: Моя зонане предназначена для душ, которые совершили какой-то один серьезный проступок.Мы работаем с устоявшимся стилем жестокого поведения и образа жизни. Этим душамзатем предоставляется выбор. Мы делаем все возможное, чтобы очистить иотреставрировать их энергию, и если мы считаем, что они уже спасены и могутнормально функционировать, им предлагается вернуться на Землю в такой роли, вкоторой они испытают такую же боль, какую они причиняли в своей прошлой жизни,но только их боль будет многократно умножена.

Д-р Н.: Может лиспасенная душа испытывать серьезное раскаяние по поводу совершенныхзлодеяний

СУБЪЕКТ:Возможно.

Д-р Н.: Яполагал, что закон кармического воздаяния не носит карательногохарактера

СУБЪЕКТ: Неносит. Душе предоставляется возможность стабилизации и искупления. Оно обычнорастягивается более чем на одну жизнь — чтобы можно было искупить равнуюстепень той же самой боли, которую она причинила многим людям. Вот почему ясказал, что боль многократно умножена.

Д-р Н.: Даже еслиэто так, я предполагаю, что большинство душ пользуется этойвозможностью

СУБЪЕКТ: Выошибаетесь. Большинство этих душ слишком боится, что они снова возьмутся застарое. Им также не хватает мужества быть жертвами в ряде будущихжизней.

Д-р Н.: Если онинё желают возвращаться на Землю, что Вы тогда делаете

СУБЪЕКТ: Эти душипроходят путь тех душ, которых мы рассматриваем не подлежащими спасению. Мызатем рассеиваем их энергию.

Д-р Н.: Являетсяли это формой трансформации или перемоделирования энергии — или это что-тодругое

СУБЪЕКТ: О...да... мы называем это разбивкой энергии — это и означает рассеивание.Конечно, она трансформируется. Мы разбиваем их энергию на частицы.

Д-рН.: Я думал, что энергию нельзя разрушить. Неразрушаете ли Вы личность этих оскверненных душ

СУБЪЕКТ: Энергияне разрушается, она изменяется и преобразовывается. Мы можем смешать однучастицу старой энергии с девятью частицами новой, свежей энергии,предоставленной в наше распоряжение. Этот процесс замены, разбавленияаннулирует оскверненные части, но небольшая часть первоначальной личностиостается нетронутой.

Д-р Н.: Итак,часть энергии негативизма смешивается с подавляющим количеством новой,благостной энергии, чтобы обезвредить оскверненную душу

СУБЪЕКТ:(смеется) Не обязательно благостной — скорее свежей.

Д-р Н.: Инекоторые души возражают против рассеивания своей энергии

СУБЪЕКТ: Несмотряна то, что те души, которые принимают эти процедуры для собственного блага,приходят в норму и в конечном итоге живут продуктивной жизнью на Земле илигде-либо еще... есть и такие, которые не смогут вынести потери какой-либо частисвоей личности.

Д-р Н.: Что жетогда происходит с душами, которые отказываются от вашей помощи

СУБЪЕКТ: Многиепросто отправляются в чистилище, в место изоляции. Я не знаю, что в концеконцов происходит с ними.

Как я уже говорил выше, загрязнение души необязательно исходит от физического тела. Определенно, что повреждение энергии,описанное в последних двух случаях, указывает на то, что души сами по себеявляются загрязненными существами, которые также вносят вклад в своесобственное бедственное положение.

Прежде чем продолжить, я хочу кое-чтосказать о кармическом выборе, и это важно помнить всем нам. Когда мы видимлюдей, ставших жертвами большой жестокости в жизни, это не обязательноозначает, что они были злоумышленниками или преступниками в своей прошлойжизни. Душа, никак не связанная с актами жестокости, могла добровольно выбратьтяжелый путь страданий, чтобы пережить определенного рода эмоциональную боль инаучиться большему состраданию и сочувствию по отношению к другимлюдям.

Это те случаи, когда повреждения энергиидуши не очень велики, хотя они нуждаются в особом внимании, но не в такойстепени, чтобы потребовались Мастера Перестройки. Ниже приводится отрывок израс сказа пациента об одной душе, обладающей целительским даром, котораяработает в реабилитационном пункте. Я оценил ее как боевую медсеструуправляющую полевым госпиталем, и мой пациент согласился.

О, это Нами, я так рад. Я не видел ееоколо трех или четырех жизней. Ее методы перепрограммирования и перестройкипросто превосходны. Еще пять других существ бывают в этом месте — я их не знаю. Нами подходит иобнимает меня. Она как бы входит внутрь меня и смешивает мою уставшую энергиюсо своей. Я чувствую распространение ее живительных вибраций, и еще она немногоподправляет форму моей энергии. Таким образом то, что формирует мою собственнуюэнергию, получает мягкое подтверждение. Через некоторое время я готовпродолжить свой путь, и Нами, улыбаясь, прощается со мной до следующегораза.

Души в изоляции.

В предыдущей главе я объяснял, какопределенные нефункциональные души оставляют свое физическое тело иотправляются на какое-то время в уединенное место. Они не являются призраками,но они не принимают свою смерть и не хотят возвращаться домой. Лишь небольшойпроцент таких душ из моей практики оказываются в таком положении в результатетого, что зашли в тупик. Уединяются они, в основном, сознательно. В концеконцов, их сострадательные Гиды уговаривают их вернуться в Мир Душ. Я называюих безмолвными душами. Я также упоминал, что считается нормальным для здоровойдуши в послесмертном мире проводить какое-то время вдали от остальных. Помимотого, что эти души размышляют над своими задачами, они могут использовать этотпромежуток времени для того, чтобы вступить в контакт с людьми, которых ониоставили на Земле.

Однако, есть и другая категория молчаливыхдуш, которые изолируют себя — в противоположность тем, которые просто уединяются. Можетпоказаться, что я ужчересчур вдаюсь в тонкости, но здесь есть большое различие. Души, стремящиеся кизоляции, являются здоровыми душами, которые прошли через процессвосстановления и все же еще не освободились от последствий воздействия на нихнегативной энергии.

После каждой жизни я отправляюсь в своелубежище для размышлений. Я просматриваю и анализирую, что я хочу сохранить ииспользовать из своего предыдущего тела, а что должно быть отброшено. Сейчас язанимаюсь тем, что сохраняю мужество и избавляюсь от своей неспособностиследовать своим собственным обязательствам. Для меня это место сортировки. То,что я решаю сохранить, остается частью моего характера. Остальноеотбрасывается.

Только определенного рода душипредпринимают такие действия на протяжение долгого периода времени. Часто ониявляются более продвинутыми душами, которым лучше удается размышлять вуединении. Души этого типа могут представлять собой естественных лидеров,которые истощили свою энергию, защищая других людей. Одной из таких душявляется Эйхем, который посвящает себя улучшению других людей, часто ценойсобственной жизни.

Случай 22.

В своей прошлой жизни он боролся противокончательного захвата Марокко французскими вооруженными силами и был взят вплен в 1934 году. Как участник движения сопротивления, он был схвачен вАтласских горах и привезен в Сахару, где его подвергли пыткам, чтобы выведатьинформацию, — нобезуспешно. Его связали и бросили медленно умирать под палящими лучамисолнца.

Д-р Н.: Эйхем,пожалуйста, объясните мне, почему Вам требуется такой длительный периодизоляции после Вашей жизни в Марокко

СУБЪЕКТ: Япринадлежу числу душ-защитников, и моя энергия еще не оправилась от последствийэтой жизни.

Д-р Н.: Чтоозначает быть душой-защитником

СУБЪЕКТ: Мыпытаемся защитить тех людей, чьи врожденные позитивные качества и сильноежелание улучшить жизнь большого количества людей на Земле необходимосохранить.

Д-р Н.: Кого Вызащищали в Марокко

СУБЪЕКТ: Лидерадвижения сопротивления против французской колонизации. Он мог успешно помогатьнашим людям бороться за свободу благодаря тому, что я пожертвовал годы своейжизни.

Д-р Н.: Этопредставляется достаточно ответственным заявлением. Работаете ли Вы обычно сполитическими и социальными движениями в своих жизнях

СУБЪЕКТ: Да, атакже с войнами. Мы являемся борцами за правое дело.

Д-р Н.: Какиекачества присущи душам-защитникам

СУБЪЕКТ: Мыотличаемся своим несгибаемым упорством, непоколебимостью и хладнокровием,находимся на переднем фланге, помогая другим, которые достойныэтого.

Д-р Н.: Если Выбросаете вызов тем, кто стремится нанести ущерб людям, которых Вы хотитезащищать, то кто же определяет достойных Мне кажется, это очень субъективнаявещь.

СУБЪЕКТ: Да,верно, и поэтому мы много времени уделяем тому, чтобы заранее проанализировать,как и где мы могли бы наилучшим образом послужить людям. Наша работа может бытьнаступательной или защитной по природе, но мы не вовлекаемся ни в какоеагрессивное действие, являющееся беспринципным.

Д-р Н.: Хорошо,давайте поговорим о Вашей энергии, которая истощается после этих усилий. Почемуцелительный душ или какие либо другие восстановительные процедуры не вернулиВас в нормальное состояние

СУБЪЕКТ:(смеется) Вы называете это душем, а я называю это мойкой машины. Этоволнообразный туннель, в котором на тебя хлещет со всех сторон позитивнаяэнергия — подобнотому, как щетки моют и чистят машину. Я взял с собой несколько моих молодыхучеников из последней жизни, и они чувствовали себя великолепно.

Д-р Н.: Такпочему эта машинная мойка не помогла Вам

СУБЪЕКТ: (болеесерьезно) Этого не было достаточно, хотя негативные фрагменты и загрязнения восновном смылись. Но был затронуто само мое существо — жестокостью той жизни имучительными пытками, которые я вытерпел.

Д-р Н.: И что Выделаете

СУБЪЕКТ: Яотсылаю моих учеников дальше и отправляюсь в особое убежище, где я могуполностью войти в контакт с собой.

Д-р Н.:Пожалуйста, расскажите мне об этом месте и о том, что Вы тамделаете.

СУБЪЕКТ: Этозатемненное пространство — некоторые называют его лопочивальней, — где все вместе отдыхают, но вдействительности не видят друг друга. Мне кажется, что нас около двадцати. Мычувствуем себя настолько уставшими, что какое-то время не имеем желания скем-либо контактировать. За нами присматривают Блюстители.

Д-р Н.:Блюстители Кто они такие

СУБЪЕКТ:Блюстители Нейтралитета искусны в том, чтобы не вмешиваться, не нарушать нашпокой. Их талант проявляется в том, что они помогают нам, абсолютно невторгаясь в наши мысли. Они являются смотрителями лопочивален.

Примечание:Вероятно, Блюстители Нейтралитета являются разновидностьюМастеров-Реставраторов. Их зовут иначе, и нейтральность означает, что ониосуществляют косвенное целительство, не вступая в кон такт. Мои пациентырассказывают, что эти существа никоим образом не нарушают тишину и спокойствие,выполняя свои функции.

Д-р Н.: Как этилпассивные смотрители выглядят

СУБЪЕКТ: Они непассивны. Я мог бы описать их как монахов, тихо перемещающихся по убежищу.Блюстители имеют плащи с капюшоном, закрывающим их лицо, так что их личностныеособенности остаются скрытыми от нас. Их мысли неуловимы, но они оченьвнимательны.

Д-р Н.: То есть,они просто наблюдают за вами пока вы отдыхаете

СУБЪЕКТ: Нет,нет — Вы никак непоймете. Они с большим мастерством служат нам. Их задача — регулировать поступлениеэнергии, которую мы получаем в Мире Душ, прежде чем отправляться в физическиймир.

Д-р Н.: Я многослышал о том что душа способна разделять свою энергию. Почему Вы не можетепросто пойти в свою духовную зону и не соединиться с находящейся там частьюВашей энергии Или почему бы какой-нибудь команде Мастеров-Реставраторов необновить Вашу загрязненную энергию

СУБЪЕКТ:(глубоко вздыхает) Я попытаюсь Вам объяснить. Для нас все это не обязательно.Мы хотим медленно исцеляться только от последствий полученных загрязнений,получив обратно свою собственную, уже очищенную и отдохнувшую энергию.Блюстители помогают нам восстановить нашу собственную энергию.

Д-р Н.:Наподобие того, как если бы мы в процессе переливания крови получали бы свежуюкровь из собственного резервного банка

СУБЪЕКТ: Да,именно так — теперьВы начинаете правильно понимать это. Мы не хотим делать это в спешке. Нам такжене требуется серьезная реставрация. В нас медленно вливается наша собственнаяэнергия в течение продолжительного периода времени — для большей... гибкости. Мыхотим получить силу, которой мы обладали до этой тяжелой жизни, и больше— ту, которую мыобрели, пройдя через физические испытания.

Д-р Н.: Какдолго в земных годах длится этот период пребывания этой зонеотдыха

СУБЪЕКТ: Ну, этотрудно определить... скажем, от 25 до 50 лет... мы всегда хотим, чтобы этопродлилось дольше, потому что Блюстители используют свою собственнуювибрационную частоту, что бы... массировать нашу энергию — и это фантастично! Они замкнутыв себе и не желают, чтобы их видели или говорили с ними, но они знают, что мыочень благодарны им за их заботу. Они также знают, когда наступает время нашеговоссоединения с нашими друзьями и возвращения к работе. (Смеется) Тогда наслвыпихивают.

Именно из подобных Случаев я узнал, чтоодин из самых лучших способов восстановления поврежденной энергии — это медленно получать ееобратно. Многие души, отправившиеся в уединение, являются довольно продвинутымии им не требуется реставрационная обработка в обычных восстановительных зонах.Эти энергичные души могут быть очень уверенны в себе. Эйхем признал, что вМарокко он взял с собой лишь 50 процентов своей энергии и должен был большеподзарядиться, прежде чем отбывать в ту жизнь.

Pages:     | 1 |   ...   | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |   ...   | 58 |    Книги по разным темам