Ивермектин

yurii Июн 01, 2023

Ивермектин — вещество из макроциклических лактонов, представитель группы авермектинов, произведен при помощи ферментирования авермектина и с дальнейшим восстановлением его до ивермектина. Широко используется при создании лекарств для животноводства и птиц .

Механизм действия

Вещество оказывает действие на ионы хлора паразитов и проходит сквозь мембрану разных тканей их тела. Мишенью в таком случае выступают восприимчивые к глютамату канальцы и рецепторы, чувствительные к гамма-аминомасляной кислоте.

Когда сменяется хлористый ток ионов, то происходит блокировка нервных окончаний, что приводит к смерти паразитов.

Используют в борьбе с нематодами, вшами, клещами, личинками оводов и других паразитов, живущих как на маленьких домашних, так и на крупных животных.

В лечении болезней оказывает антикарицидное влияние на местах локализации паразитов (кожа, уши, сальные железы животных) в течении недели. После введения под кожу он быстро всасывается и распределяется по всей внутренней среде организма. Благодаря этому обеспечивается длительный антипаразитарный эффект. В крови максимум вещества наблюдается еще три часа после введения. Выводится с продуктами распада через мочеполовую систему, у млекопитающих также через молоко. Быстро распадается в окружающей среде.

Показания к применению

Ивермектин получил широкое применение для лечения эндо и эктопаразитных болезней животных:

  • лечение у птиц цестодозов, нематодозов, легких и жкт;
  • Крс, мрс, при гемонхозе, коопериозе, буностомозе, гелязиозе и др;
  • при наличии гельминтозов, альфортиозов, трихонематозов и других болезней. Используется также при инвазиях из-за нематод, цестод и личинок овода, а также при болезнях свиней — аскаридозах, трихоцефалозах, саркоптозах и тд.

Порошкообразное вещество ивермектин применяют также при лечении патологий домашних собак и кошек разных пород, пушных зверей и др. Применяется и для лечения тропических птиц, больных кнедомидокоптозом. В лечении таких пород собак как колли, шелти, бобтейлы лекарственное вещество назначают к приему, но контролирует состояние ветеринар. Часто его комбинируют с витамином Е.

Для заказа препарата обращайтесь к менеджерам нашей компании по телефону на сайте организации или заполните форму обратного звонка. Наши менеджеры перезвонят для уточнения деталей и помогут оформить заказ.

Поделиться этим