Земляные работы для бассейна — сколько это стоит?

yurii Мар 09, 2023

Бассейн на заднем дворе представляет собой интересное расположение, место веселья и отдыха. Это недешевое решение, но гарантирует расслабление и отдых. Кроме того, это влияет на привлекательность недвижимости. Посмотрите, как выглядят работы по строительству бассейна и какова их стоимость.

Типы бассейнов

Решение о строительстве бассейна нужно принимать взвешенно. Перед строительством разрабатываем проект, корректируем технологию, выбираем локацию. Указываем, из каких материалов будет изготовлен бассейн, уточняем его размер и форму.

Самые популярные бассейны:

  •  Бетонный/железобетонный бассейн  – можем построить бассейн любой формы и размера; он прочный, но требует много времени для строительства,
  •  Стальной бассейн  – отличается самой дорогой технологией и быстрыми сроками строительства; может принимать любую форму и размер,
  •  Раковины из готовых стальных или полимерных панелей  – имеет массу дизайнерских возможностей; для облицовки бассейна используется только фольга для бассейна,
  •  Готовые умывальники из полиэфирной смолы  – преимущество в быстрой сборке и невысокой цене; имеет ограниченные формы и размеры.

Ценные советы по строительству бассейна

Бассейн нужно строить параллельно со строительством дома, ведь мы сэкономим время на всех формальностях, не будем уничтожать зелень в саду, не будем тратить деньги при аренде строительной техники лишний раз и не будем вызывать возможные потери на участке. Вместе с проектом дома мы прикладываем план развития участка с бассейном и доставляем такой пакет документов в офис.

Бассейн должен располагаться в солнечном месте, чтобы как можно дольше наслаждаться солнечными лучами и экономить на нагреве воды. Не менее важно располагать их как можно дальше от деревьев, чтобы листья не падали в воду и не засоряли ее.

Есть риск, что наш выбор места будет неподходящим, потому что окажется, что там высокий уровень воды. Чтобы свести риск к минимуму, мы должны проверить состояние земли, прежде чем строить бассейн.

Земляные работы для строительства бассейна

Земляные работы для бассейна зависят от выбранной чаши бассейна. Его размеры должны соответствовать проекту. Машины, идеально подходящие для этого вида работ: гусеничные или колесные экскаваторы и экскаваторы-погрузчики. Для оператора строительной техники раскопки для бассейна не являются сложной задачей. По плану он приступает к работе и в короткие сроки представляет результаты своей работы.

Разрешение на строительство бассейна

Для бассейна площадью более 50 м 2  требуется разрешение на строительство, и пакет документов подается в старосты повята. С другой стороны, для бассейнов менее 50 м 2  требуется только уведомление о намерении построить.

Выемка для бассейна  —  цена

Стоимость котлована для бассейна зависит в первую очередь от размера. Чем больше бассейн, тем больше объем земляных работ и выше цена земляных работ.

Средняя цена копания 1 м 3  почвы составляет 35,00 злотых. Например: траншея для бассейна размером 4 м х 6 м х 2 м будет стоить около 1600 злотых.

Статья создана благодаря сотрудничеству с фирмой Szczucki, которая выполняет  все земляные работы.

Поделиться этим