Как сохранить яркие моменты свадебного торжества!

yurii Янв 05, 2022

Хотите сохранить наиболее яркие моменты свадебного торжества? Превратить их в красивый фильм, главными героями которого будете вы? Свадебный видеооператор – тот человек, который поможет вашему желанию осуществиться. Именно он сохранит в памяти этот первый шаг в жизни вашей семьи.
Неслучайно профессия свадебного оператора настолько востребована и популярна.

Каждая пара влюбленных, решивших заключить брачный союз, желает сохранить этот важный день.
Свадебное видео подарит вам впоследствии море приятных воспоминаний. Время от времени вы обязательно будете пересматривать свою свадьбу. Это будет интересно не только вам, но и вашим родственникам, друзьям.

Сборы невесты, веселый выкуп, предсвадебная суета, конкурсы, розыгрыши, напутствия родителей и еще много чего. Безусловно, ваш свадебный фильм должен быть интересным и качественным с технической стороны.
Как же выбрать свадебного видеооператора? Каким образом понять, что он является профессионалом своего дела? Ведь помимо этого еще столько забот. Покупка колец, выбор ресторана, свадебного кортежа. Приглашения гостей – это вообще отдельная тема.

А чего стоит выбрать свадебный наряд невесты?
Для того, чтобы убедиться насколько профессионален свадебный видеооператор, задавайте ему вопросы. Профессионал ответит на них без затруднений. Например, каков стиль его работы? Будет ли это репортаж, документальный жанр или художественный фильм?

Спросите о том, сколько свадеб уже снято этим видеооператором. Ознакомьтесь с его последними работами. Важный момент: есть ли у него опыт взаимодействия со свадебным фотографом? Производил ли он съемки свадебного видео в выбранном вами месте? Если снимал, то обязательно посмотрите.
Поинтересуйтесь насчет оборудования. Насколько оно новое, какой тип камеры, он будет использовать? Есть ли у него запасные камера, зарядки, кассеты?

Обязательно убедитесь, что в день вашей свадьбы у этого оператора нет временных ограничений. Бывает что один видеооператор снимает свадебное видео у нескольких пар в один и тот же день.
Постарайтесь выяснить у него, каким образом достигается тот или иной эффект? В чем заключается преимущество одних технологий перед другими?

Ответы на такие вопросы помогут вам понять — является ли этот человек профессионалом. Даже если вы ничего не поймете.И еще — не стоит выбирать только лишь из-за более низкой цены. Подумайте о том, что свадьба – уникальный день. И он стоит того, чтобы на него потратиться.

По материалам сайта http://wedding-pics.pro/

Поделиться этим