Как студенту проверить работу на антиплагиат

yurii Апр 19, 2021

Многие студенты скоры будут сдавать свои курсовые и дипломные работы. Такое событие требует тщательной подготовки и проверки. В настоящее время почти каждая работа студента проходит проверку на уникальность.

Оригинальность текста и плагиат – это процентное соотношение текста, написанного студентом самостоятельно и скопированного из интернета. Чтобы пройти проверку на антиплагиат, нужно не менее 60% работы написать самостоятельно без заимствований.

В настоящее время сдать скаченную работу очень сложно, поэтому используются разные способы повышения уникальности, но о них мы расскажем дальше.

Итак, как студенту самостоятельно проверить свою работу на антиплагиат?

Лучше всего подойдет сервис Антиплагиат ру. Это самый популярный поисковик заимствований в работах. Его используют в России, а также в странах СНГ и в некоторых европейских университетах. Чтобы проверить свою работу здесь, достаточно

  1. зайти на официальный сайт
  2. зарегистрироваться на сервисе
  3. войти в личный кабинет
  4. добавить документ
  5. посмотреть результат проверки

Все это делается буквально за пару минут. При этом интерфейс сервиса достаточно удобный.

Чтобы узнать больше информации о произведенной проверке работы, вам нужно нажать на кнопку «Посмотреть результат». Таким образом, вы сможете посмотреть краткий отчет, в котором увидите 3 ссылки на источники найденных заимствований.

Все было бы хорошо, если бы не одно но. В университете используют расширенную версию Антиплагиат ВУЗ. Этот пакет показывает заниженный процент уникальности, в отличие от Антиплагиат ру. Почему? Потому что это более мощная программа. Подробно о ней прочитайте в этой статье https://антиплагиат-вуз.рф/blog/chto-takoe-antiplagiat-vuz/. Мы советуем вам заказывать проверку документа на плагиат на сервисе Антиплагиат-ВУЗ.рф. Так вы сможете узнать точный показатель уникальности, а также получить полный отчет и справку Антиплагиат.

На сколько процентов может отличаться результат в Антиплагиат ру и Антиплагиат ВУЗ? на 20-30% минимум. Поэтому если вы увидели, что ваш процент оригинальности в АП ру составляет 80-90%, то можете смело отнимать 20%, что примерно представлять то, что будет показано в преподавательском сервисе.

Антиплагиат ру подходит тем студентам, которые уверены в оригинальности работы на 100%. Это помогает им убедиться в том, что они все сделали правильно. Если же вы не уверены, что весь текст с начала и до конца написали самостоятельно, то используйте сервис Антиплагиат ВУЗ.

Поделиться этим