Стенды для кабинета биологии в школе

yurii Апр 14, 2021

Предметно-тематические стенды и плакаты используются для повышения эффективности учебного процесса. Разрабатываются они с учетом всех стандартов ФГОС. Стенды изготавливаются из безопасных материалов.

Для чего используют стенды и плакаты в кабинете биологии?

Полезный материал не всегда усваивается с первого раза, поэтому преподаватель все записывает на доске или просто объясняет устно на примере. Поэтому материал может быть не усвоен ребенком. Демонстрационные материалы (плакаты и стенды) разработаны таким образом, чтобы визуальные образы улучшали восприятие. Плакаты с яркими изображениями и большими буквами запоминаются намного быстрее, так как всегда попадаются на глаза и ребенок просто напросто невольно начинает запоминать.

Где купить стенды и плакаты?

Компании «Новация» осуществляет оснащение кабинетов биологии по всей России. На официальном сайте https://n-72.ru/catalog/vsye_dlya_shkoly/kabinet_biologii/uchebnye_i_demonstratsionnye_materialy_po_biologii/ вы можете ознакомиться с каталогом:

  • школьная мебель (парты и стулья);
  • учебные информационные материалы;
  • ПО и ТСО для кабинета биологии;
  • лаборатории и практикум по дисциплине;
  • натурально-интерактивные коллекции и гербарии;
  • ЕГЭ и ОГЭ по биологии;
  • стенды и плакаты для кабинета биологии.

Компания «Новация» осуществляет оснащение учебных заведений по всей России. Здесь вы сможете приобрести качественную и сертифицированную продукцию, которая будет соответствовать стандарту ФГОС. В ассортименте насчитывается более 10 000 позиций, которые помогут превратить рутинный процесс обучения в увлекательное и интересное изучение любой дисциплине.

Современные школы подходят к оформлению кабинетов с большой ответственностью. Для формирования правильных отношений между педагогом и школьником имеет огромное значение правильная подача учебного материала не только в устной форме или заданиях по учебникам, но и внутри класса. Грамотное оформление кабинета биологии стендами и плакатами выступает помощником преподавателю. На стендах можно разместить схемы, таблицы и многое другое. В учебно-воспитательном процессе стенд играет важную роль. Ведь на них размещается разная важная информация, которая должна быть усвоена и донесена до каждого ученика.

Оформление кабинета биологии

Ответственность за оформление кабинета биологии лежит на преподавателе и администрации учебного заведения. Педагог отвечает за оформление класса внутри, размещение растений, портретов ученых и прочие демонстрационные материалы. Опытные педагоги рекомендуют использовать в оформление кабинетов отдельные стенды, на которых размещают творческую деятельность и достижения учеников, результаты олимпиад и участие в различных научных мероприятиях.

Поделиться этим