Второе пришествие Христа – важное церковное событие

yurii Ноя 19, 2020

Прогнозируемым и ожидаемым церковным событием является Второе пришествие Христа. О нем говорится во многих учениях, существуют определенные слухи и легенды. Представители церкви трактуют этот процесс по-разному. Для одних это событие является катастрофой, для других – началом новой эры.

Второе пришествие Христа: что означает?

Мнений по поводу того, что собой представляет Второе пришествие Христа, существует много. Исходя из логики учений христианства, это явления выступает последним днем, когда существует мировая история. О Первом пришествии можно прочитать в Евангелиях, при этом в них говорится о том, что это некая подготовка ко Второму пришествию.

На сайте есть возможность найти информацию о том, что приход Второго пришествия Христа: https://mifistoria.info/vtoroe-prishestvie-hrista/ понесет за собой много стихийных бедствий и катаклизмов.

Упоминания о пришествии Христа в Библии

Одной из составляющих частей Священного Писания является Ветхий Завет. Все упоминания, связанные с Мессией, трактуются с событием Второго пришествия на Землю Христа. Даже в книге Бытия есть первые упоминания об этом процессе. В Ветхом Завете есть информация о том, каким будет последний день, когда будет наблюдаться существование всего мира.

Более конкретными являются данные о Втором пришествии Христа в Новом Завете. Здесь есть четкая информация о том, что на Земле Христос будет не единожды. В творениях апостолов также упоминается об апокалипсисе и конце света, когда Христос во второй раз вернется на землю.

Второе явление Бога: признаки

В библейских писаниях можно найти точные признаки, указывающие на Второе явление Бога. При этом говориться о том, что многие из них уже наблюдались значительно раньше и существуют в нынешнем мире. К основным из них относят:

  • отсутствие нравов у человечества с полной деградацией общества;
  • повсеместные проповеди Евангелие;
  • катаклизмы;
  • военные действия;
  • голод;
  • эпидемии.

О вышеперечисленных явлениях мнения со стороны деятелей религии отличаются, так как многие из них всегда наблюдаются в истории становления человечества. Также можно выделить и прочие признаки Второго явления Бога. К ним относят:

  • явление на Земле Антихриста;
  • пропаганда отказа от веры в Бога;
  • принятие антихристовой печати со стороны человечества;
  • формирование мирового правительства.

На сайте «Мифистория»: https://mifistoria.info/religiya/ можно ознакомиться с тем, как трактуется Второе явление Бога со стороны многих религиозных течений.

Поделиться этим