Эвакуатор дешево

yurii Янв 29, 2020

Поиск эвакуатора в Нижнем Новгороде

Если искали эвакуатор в Нижнем Новгороде дешево, чтобы эвакуировал авто, то можно посмотреть по ссылке. Эвакуатор представляет собой транспортное средство, предназначенное для перевозки автомобилей. Погрузка может быть полной или частичной. Первым способом перевозят легковые авто, мотоциклы, небольшие транспортные машины.

Частичная погрузка

Ранее частичная загрузка предполагала, что одна часть перевозимой машины стоит с помощью собственных колес на дорожном покрытии, другая находится в воздухе, держась за эвакуатор. Однако такой метод является устаревшим, современный способ с применением специализированной техники выглядит иначе.

Модернизированная техника оснащается специальной стрелой. Такой метод упрощает процесс транспортировки, а также делает его более безопасным и удобным. Авто устанавливается передними колесами на стрелу, после чего она приподнимается. Таким образом автомобиль готов к перевозке.

Специализированная техника оснащается Г-образной стрелой. Такие модели предназначены для транспортировки крупных грузовиков и автобусов. Стрела с гидроприводом занимает весь кузов. Техника дополнительно оснащается лебедками, мигалками.

Полная погрузка

Кран-манипулятор

Для перемещения легкового автомобиля предназначены модели с краном манипулятором, который поднимает машину, цепляя ее за колеса, после чего устанавливает авто в кузов. Такая техника способна вытащить транспортное средство из мест, куда обычные эвакуаторы просто не подъедут. Модель не повреждает автомобиль, действует максимально безопасно и аккуратно.

Однако услуги по вызову такой техники обойдутся владельцу авто дороже, чем помощь стандартных вариантов с лебедкой. Кроме того, погрузка с краном требует больше времени, ведь необходимо выставить упоры, закрепить стропы. В процессе важно избегать столкновения или вращения автомобиля.

Ломаная платформа

Также для эвакуации легковых авто используются модели с ломаной платформой, которая выглядит словно горка. Такой тип техники является крайне распространенным, так как отличается удобством и простотой использования.

Во время погрузки к платформе, которая полностью не опускается до поверхности, присоединяются элементы, позволяющие поднять машину в кузов. Трос лебедки цепляется за крюк машины, постепенно затаскивая ее на платформу. В случае блокировки колес используются подкатные тележки или специальные подкладки.

Поделиться этим