Деревянные статуэтки ручной работы из разных регионов мира

yurii Сен 19, 2019
Деревянные статуэтки ручной работы

Фигурки из дерева используются в качестве красивого предмета декора. Они станут отличным дополнением домашнего интерьера, и создадут особую атмосферу уюта и комфорта. В основном изделия выполняются из тропических пород деревьев, древесина которых обладает повышенной плотностью, поэтому экологичные статуэтки пройдут длительный срок службы, и не потеряют своей первоначальной красоты даже через десятки лет. Массивные сувениры изготавливаются вручную, резьба выполняется с точной детализацией каждого элемента. Удерживая в руках статуэтку из природного материала, создаются приятные тактильные ощущения.

Особенности деревянных фигурок

Пожалуй, главным преимуществом таких изделий является экологичность и безопасность. В нынешнее время люди все чаще отдают предпочтение натуральным материалам, которые не поддаются обработке токсичными веществами. Полностью безопасные для здоровья человека деревянные фигурки можно расставить по всей квартире и даже в детской комнате. Выполняются они в различных формах и размерах, а отдельные модели в интернет-магазине «КупиСувенир» представлены в виде целых семейств. Например, набор небольших статуэток под названием «Не вижу, не слышу, не скажу» состоит из трех ярких котиков. Они служат в качестве защиты от болезней и зла. Такой сувенир не только украсит комнату малыша, но и будет охранять его от бед. Декоративные изделия станут отличным вариантом подарка на любое торжество. Особенный презент является сильным оберегом для владельца. Неспроста, многие фигурки носят символический характер. И даже те, кто не интересуется искусством фэн-шуй, наверняка будет согласен с большинством утверждений. Какой же смысл таят в себе такие деревянные статуэтки ручной работы:

  • Лев — символ благородства и силы.
  • Черепаха — терпение, выносливость, плодородие и долголетие.
  • Сова — эрудиция, проницательность и мудрость.
  • Слон — если животное изображено с опущенным хоботом, то является символом защиты от бедствий и стихий. Слон с поднятым хоботом приносит счастье, удачу и благополучие.
  • Аист — символизирует чистоту и благочестие.

Экзотические животные будут гармонировать с апартаментами, созданными в этническом стиле, а фигурки с домашними питомцами будут уместны в интерьере любой стилистики. Если вы решили сделать необычный подарок, то следует обратить внимание на статуэтку-календарик, которая называется «Кошки-мышки». Уникальный аксессуар украсит письменный столик и обязательно напомнит о том торжестве, когда был вручен этот презент. Милые котики вызовут улыбку у взрослых и восторг у детей. Приобрести экзотическую продукцию вы можете в магазине «КупиСувенир». На витрине торгового ресурса представлены товары из разных уголков мира.

Поделиться этим