Яркая и чудесная Барселона

yurii Июн 19, 2019

Барселона – это город вечно молодых душою людей. Она абсолютно не похожа с другими европейскими городами. У нее своя особенная атмосфера с горячим испанским темпераментом. Для лучшего понимания страны и местных курортов, мы рекомендуем снять виллы в Испании на берегу моря на свой короткий отпуск.

Барселона является неким магнитом для футбольных болельщиков. Но помимо прочего, это удивительное место. Город ярких красок и изумительных впечатлений для каждого, кто посетил его.

Здесь все могут найти развлечения на свой вкус. И для поклонников броских развлечений, и для любителей более тихого досуга.
Начать свое знакомство с Барселоной стоит с парка Гуэля, который является визиткой Барселоны. Вход сюда украшают чудесные пряничные домики. Внутри также много сказочных зданий, ступенек интересной формы, фонтанов и яркой мозаики. Тут очень много творений рук знаменитого архитектора Антонио Гауди. Отсюда открывается замечательный вид на город.
Обязательное мероприятие, которое стоит посетить — это шоу Поющих фонтанов. Оно объединяет в себе очаровательные мелодии, световое и водяное шоу, от которого перехватывает дыхание.

Уникальным историческим местом является Готический квартал. Тут представлены здания, которым более 500 лет и в них ощущается дух старины.
Для любителей искусства, в Барселоне очень много музеев, храмов, монастырей, где время течет незаметно. Стоит уделить внимание музею Пикассо, где около 4000 работ автора, которые отображают его внутренний мир и монастырю Монсеррат, который находится недалеко от Барселоны. Он пользуется популярностью не только среди туристов, но и среди паломников. В монастыре находится статуя Черной Мадонны, которая имеет чудодейственные свойства.

Чтобы увидеть этот уникальный город с высоты, нужно посетить холм Тибидабо, с которого открывается чудесная панорама. Вершину холма украшает храм Святого Сердца.
Еще одним интересным местом есть госпиталь Санта Креу. Он олицетворяет собой мини город, который есть в списке мирового наследия ЮНЕСКО.

Собор Святого Семейства – очень красивое здание и самый большой католический собор в целом мире.
Увлекательным местом посещения остается большой аквариум, где можно увидеть вблизи любого морского хищника или рыбу.
Дома Гауди, Ла Рамблас, с ее уличными спектаклями, музыкантами и мимами, парк Цитадель, Триумфальная Арка, набережная – популярное место встречи молодежи – это одни из многих достопримечательностей удивительного города, в который не возможно не влюбиться.
После посещения Барселоны хочется вернуться сюда снова.

Источник: дом в Испании на берегу моря

Поделиться этим