Роль нефтегазового сектора в социально-экономическом развитии России — страница 3-4

yurii Сен 19, 2016

Объектом курсовой работы является деятельность нефтегазового сектора российской экономики.

Предметом курсовой работы выступают экономические связи и процессы в сырьевом секторе экономики РФ, имеющие значимый характер для обеспечения социально-экономического развития России.

В курсовой работе использовались следующие методы: наблюдательный (эмпирический), статистический, причинно-следственный (каузальный), моделирования (научной абстракции).

Основой курсовой работы послужили фундаментальные труды классической, неоклассической, институциональной и неоинституциональной экономических школ.  Теоретические модели, использованный в курсовой работе базируются на работах современных отечественных и зарубежных экономистов, монографиях, учебных изданиях, аналитических статьях в научных изданиях, результатах научных исследований.

Нормативно-правовую основу работы составили Законы Российской Федерации, Постановления Правительства РФ и другие нормативные акты, регулирующие деятельность нефтегазового сектора РФ.

Информационной базой работы послужили справочные и статистические материалы российских и международных экономических организаций. В качестве эмпирической базы использованы материалы Росстата.

 

Тема должна быть раскрыта применительно в социально-экономическому развитию России за последние 15 лет, особенно выделяя   2000-2011 годы. Также необходимо обозначить кризисный период и перспективы развития по среднесрочным прогнозам Правительства и на стратегическую долгосрочную перспективу. В работе необходимо дать определение рассматриваемого показателя, его структуру, анализ динамики с условиями и факторами, международные сравнения.  Главное – макроэкономический анализ, а не простое описание.  В тексте должно быть не менее 3 цветных графиков или диаграмм, и не менее 3 оригинальных, то есть самостоятельно составленных таблиц

 

 

Поделиться этим