Дистанционные курсы программирования Java

yurii Сен 12, 2016

Программирование – это процесс создание кода на одном из языков программирования. Программный код переводится в файлы разных типов с помощью специальной программы – транслятора. Существуют два типа трансляторов: интерпретаторы и компиляторы. Программа которая переводит текст, написанный на языке программирования в какой-либо файл называется компилятор. Интерпретатор – это программа которая одновременно переводит текс программы в машинный код и одновременно выполняет её. Java является компилирующим языком программирования. Код написанный на этом языке программирования переводится с помощью программы транслятора в байт-код, а затем в машинный код с помощью виртуальной машины Java. Этой особенностью обусловлено преимущество Java языка программирования: написанная на  Java программа может быть выполнена на любом компьютере с любой системой. Для выполнения достаточно чтобы на компьютере была установлена машина Java. К другим преимуществам языка относят: востребованность, универсальность (Java используют при разработке документооборота, Интернет-магазина, приложения Android).

В последнее время интерес к программированию на языке Java возрос. Это связано с тем, что  Java – это один из лучших языков программирования доступных серьезным программистам. Отличным способом изучения нового языка программирования является дистанционное обучение. Например, научиться программировать на Java можно записавшись на онлайн курсы на сайте. Преимущество дистанционного метода обучения перед заочным:

  1. возможность научиться программированию, не отрываясь от работы и в домашних условиях.
  2. дистанционное обучение отличается высокой технологичностью. При разработке дистанционных курсов используют новейшие технические и программные средства.
  3. визуализация учебной информации и высокоскоростной интернет способствует активному взаимодействию обучающегося с образовательной системой.
  4. на курсах обучают только актуальным и востребованным навыкам;
  5. к каждому студенту подбирается индивидуальный подход в зависимости от успеваемости и типа мышления;
  6. ученик сам выбирает наиболее удобный для себя график обучения.
Поделиться этим