Дистанционное обучение на психолога

yurii Ноя 08, 2015

Дистанционное образование или дистанционное обучение на психолога– это совсем новое поле образования, которое сосредоточено на изучении педагогики / психологии и их технологий. В наше время происходить редизайн в плане реннесанса педагогического дизайна систем, которые эффективно включены в предоставление об образования для студентов. Ранее было невозможно представить такой тип образования для гуманитариев, предназначенный для людей, находящихся физически далеко от места дислокации образовательного учреждения, но которые тем не менее, чтобы получить образование. Естественно образование очное и заочное уже привычно и зарекомендовало себя наилучшим образом. Но жизнь идет дальше и технологии развиваются. Общение в аудитории является весьма дорогим способом общения преподавателя и студентов. Вместо этого, преподаватели и студенты могут общаться асинхронно (порой по их собственному выбору) путем обмена печатными или электронными сообщениями, или посредством технологии видео или аудио связи через Интернет, что позволяет им общаться в режиме реального времени (синхронно). Дистанционное образование содержит курсы, которые не требуют физического присутствия на месте, включая сдачу экзаменов.
Подобный вид обучения психологии стал весьма популярен за рубежои уже сравнительно давно, но в России только начал развиваться. Поэтому дистанционное обучение на психолога может заинтересовать каждого, желающего получить престижное образование без отрыва от своего места проживания.
Виды курсов дистанционного образования очень велико. Виды курсов дистанционного образования очень велико. Технология их организации такова, что переписка осуществляется через обычную электронную почту. Общение через Интернет проводится либо синхронно либо асинхронно. Есть телекурсы,, где контент доставляется по радио или телевидению.
Многие вузы активно используют возможности записи учебных материалов на DVD-ROM, где студент взаимодействует с компьютера информации, хранящейся на компакт-диске/
C развитием технологий КПК увеличиваются и возможности мобильного обучения, когда студент получает доступ к содержанию курса через беспроводной сервер
Есть много частных и общественных, некоммерческих и коммерческих учреждений, предлагающих курсы и программы степени с помощью дистанционного обучения. Уровни аккредитации могут меняться, некоторые учебные заведения, предлагающие дистанционное образование в России могут не соответствовать требованиям предоставления качественного образования, поэтому следует перед поступлением проверять наличие аккредитации.

Поделиться этим