Как сохранить готовые букеты из живых цветов дольше

yurii Авг 14, 2015

Ничто не делает дом ярче, красивее, с приятным ароматом, или не поднимает настроение лучше, чем хороший большой букет срезанных цветов в вазе. В наше время готовые букеты из живых цветов стали доступны буквально каждому благодаря развитию технологий выращивания, хранения и доставки клиенту. Многие выбирают доставку цветов с заказом на сайте – это действительно удобно. Но цветы в доставленном Вам букете будут храниться гораздо дольше и сделают ваш дом великолепным тоже при условии, что вы выполните нехитрые правила по уходу за букетами.
Срезанные цветы и доставленные Вам на дом могут быть очень дорогими, особенно в зимнее время, и поэтому если многие действительно хотят получить максимальную отдачу от них и помочь им сохраниться прекрасными так долго, как это возможно.
В этом случае Вы не должны быть ботаником или даже садоводом-дачником. Просто надо держать эти простые советы в виду, когда вы получите доставку вашего следующего букета срезанных цветов, решив побаловать себя или своих близкий.
Хотя я сказал, что не надо быть ботаником, но ботаника помогает узнать немного о реальной структуре цветов и стеблей. Когда цветок со стеблем срезается, то в стебле зависает крошечный пузырек воздуха, который не дает воде проникнуть к цветку. Если пузырек воздуха не удаляется, цветок не сможет использовать воду и эффективно поддерживать форму – он высыхает и умирает, даже если цветы стоят в вазе, полной чистой воды. Таким образом, вы должны действовать быстро, чтобы остановить этот процесс высыхания.
Первое, что нужно сделать, когда вы получите доставку букета свежих цветов, это — урезать стебли, это будет действие для того, чтобы выпустить пузырьки воздуха и позволить стеблям начать снова принимать воду. Всегда нужно резать стебли на наклонной, чтобы выставить для поглощения воды столько поверхности, насколько это возможно. Используйте острый нож, но не ножницы. Если Ваши цветы сначала обернуть, то можно вырезать стебли прежде чем снять покрытие, так как это будет держать их в хорошем состоянии и помочь вам сделать разрез на уровне.
Удаление листьев, которые будут находиться под водой может также увеличить срок службы букета доставленных живых цветов.
Вы всегда должны оставлять шипы на розах, как шрам сократит жизнь розы весьма значительно. В самом деле, если вы удалите шипы, вы можете найти ваш прекрасный букет роз угасшим буквально в течение ночи. Листья буреют и стебли выделяют очень неприятный запах, когда шипы удалены.
Цветы из доставленного букета будут гораздо дольше стоять в вазе и будут выглядеть лучше, если поддерживается относительно прохладная температура, так что держите вазы вдали от прямых солнечных лучей и вдали от источников тепла, таких как кухонные плиты или радиаторы. Если ваш холодильник является достаточно большим, или достаточно пуст, вы можете разместить вазу с цветами в нем в течение нескольких часов, прежде чем поместить его в вашем доме. Это сделает их жизнь дольше. Если это зимнее время просто поместите ваши цветы вне комнаты на некоторое время прежде, чем принести их внутри, это работает так же хорошо, как положить их в холодильник.
Всегда используйте очень чистую вазу. Не поддавайтесь искушению, чтобы добавить ароматизатор к цветочной воде, так как даже небольшое количество будет пахнуть не так как цветы и убъет их аромат.
Единственное исключение из этого правила является добавление одного или двух капель очень слабого ароматизатор только к большой вазе с водой.

Очень часто срезанные цветы, которые вы покупаете с доставкой уже приходят с небольшим пакетиком питательных веществ, которые могут быть добавлены к воде. Эти вещества порой работают просто отлично, но по опыту цветы все же начинают вянуть. Даже если одним из основных ингредиентов и основной целью этих растительных продуктов является снижение бактерий в воде, они не устраняют недостатки пресной водой. Вы можете разделить указанный пакетик на две части, положив первую часть в течение первой смены воды- это работает очень хорошо, особенно если это средство действительно качественное.
Ничто не делает домашний запах хуже, чем слегка влажной, задохнувшейся влажной вещи, которая была влажной слишком долго. Это как возвратившись домой из отпуска найти пару забытых влажных носков, скрытых в стороне от стиральной машины. Не хороший запах вообще!
Большинство бытовых водопроводов имеет уровень рН вода, который слишком высок для срезанных цветов, не позволяющих им жить в течение длительных периодов и любая добавка к воде должен включать что-то, чтобы понизить уровень рН. Лимонная кислота является очень эффективным в снижении этого уровня рН и присутствует в некоторых фруктах, таких как лимоны, апельсины и лаймы. Если вы не используете лимонную кислоту в порошке, то хорошее сжатие одного из этих фруктов в воду для цветов будет работать нормально. Используйте также лимонад или спрайт, а, так как срезанным цветам также нужен сахар, то это будет также полезнее. Этот метод работает так же хорошо.
Это хороший способ, чтобы использовать последние капли из ваших бутылок содовой. Используйте половину воды из крана и половину половину содовой. Вы должны будете менять воду каждые два дня, так как сахар увеличивает рост бактерий, но, кажется, это справедливый компромисс, чтобы сохранить Ваши цветы дольше.
Еще одна полезная идея — смешать две столовые ложки сахара с двумя столовыми ложками уксуса в двух литрах теплой водой.
Всегда помните, чтобы повторно подрезать стебли, когда вы собираетесь менять воду. Вам нужно всего лишь снять кусочек стебля для того, чтобы иметь эффект, так что вы не потеряете много высоты букета.

Некоторые цветы, как некоторые люди, им нравится быть в одиночестве. Нарциссы производят токсины, которые будут убивать любые другие цветы, помещенные в вазу с ними — так всегда следует дать им свое собственное пространство.
Выполните эти несколько простых правил, чтобы ваши доставленные цветы дольше сохранялись свежими и радовали вас.

Поделиться этим