Оттава для молодежи

yurii Янв 31, 2015

Отдыхать должны все, не только взрослые, но и молодежь. Одним из популярных мест отдыха молодых людей стал город Оттава. Он расположен в Канаде. В этом городе много достопримечательностей, которые невозможно не посетить.
Перед поездкой в этот город нужно заказать отели Оттавы низкие цены которых позволяют экономить на отдыхе молодым людям. Также, нужно заранее составить план экскурсии, внеся в него список мест, которые вы хотели бы посетить.
В Оттаве можно увидеть различные архитектурные памятники, например, христианские храмы: соборы Нотр-Дам и Крайстчерский собор. Эти строения считаются самыми известными во всем мире.
В центре Оттавы располагаются парламентские здания, которые являются достоянием Канады. Само здание парламента возведено в уникальном, греческом стиле, хотя оно построено в 1927 году. Здание украшают башни различной высоты. Самая высокая – Башня Мира, высота которой 96 метров. Здесь можно увидеть Книгу Памяти и Алтарь Жертв. В Книге хранятся имена канадцев, отдавших свои жизни во время воин. В Башни Мира располагается Оттавский Карильон – несколько колоколов. Они выполнены таким образом, что позволяют играть очень сложные музыкальные мелодии. На них можно даже П.Чайковского сыграть.
Возле парламента есть площадь, которая так и называется – парламентская. В летнее время года на этой площади, ежедневно, в 10 часов меняется караул, состоящий из служащих Королевской конной полиции. Здесь же, можно увидеть фонтаны и вечно горящий огонь.
На территории в 35 гектар раскинулись парки, прямо в городской черте. Здесь можно часами бродить, находя новые тропинки.
Если у вас хватает времени, то можно посетить соседний городок Кингстон. В нем проводится Ирландский фестиваль. В этом же городке располагается форт Генри, построенный в 1812 году. Также, здесь есть еще одно достояние – форт Тандер-Бей, который занимает третье место, по величине, среди портов мира.
Поехав в Оттаву, можно увидеть Ниагарский водопад, посетить Гору Нанибижу, форт Вильям, каньоны Агавы и многие другие достопримечательности, которые прославлены по всему миру.
Молодежи можно поехать и в Германию. Например, можно посетить город Дюссельдорф. Это очень богатый немецкий город, который расположился на обоих сторонах реки Рейн.
Чтобы приехать в сюда, нужно предварительно забронировать гостиницу в Дюссельдорфе. Приехав в город, можно просто прогуливаться по нему, постоянно отыскивая что-то новое для себя.

Поделиться этим