Карты Яндекс.Деньги

yurii Янв 31, 2015

Карты Яндекс.Деньги

Карты Яндекс.Деньги — это удобный платежный инструмент для тех, кто уже привык и умеет покупать в Интернете. Имея такую карту, пользователь может в любой момент положить деньги на свой счет и совершить покупку. Может рассчитаться картой со своим партнером, подарить ее на день рождения. Карты платежной системы не требуют особых условий хранения (главное, не потерять карту), могут быть использованы спустя долгое время после приобретения, хотя это мало вероятно. Обычно карты покупают тогда, когда уже известно, на что будут потрачены электронные деньги.

Распространителям карт Яндекс.Деньги Вот поэтому карты выгодно продавать. Тем более что цену на карту устанавливает, продавец. Понятно, что покупая их у Яндекса по номинальной стоимости, продавец будет продавать их по цене, какую посчитает для себя вы годной и по которой у него будут их покупать. А за реализацию карточек Яндекс еще и доплачивает. Немного 0.01% от номинальной суммы, но все же доплачивает — за старание. И ни для кого, за исключением дилеров по Москве и СанктПетербургу не устанавливает никаких ограничений на минимальный объем продаж. Работайте себе на здоровье.

Помимо чистой прибыли, участие в партнерской программе в качестве дилера дает компании еще и иные преимущества. Яндекс обязуется:

— дать дилеру доступ на все обучающие семинары Яндекс.Деньги и обеспечить его советами опытных специалистов, как сделать схему работы максимально эффективной;

— снабдить дилера необходимым ему комплектом POS-материалов (плакаты, наклейки, ценники) в зависимости от особенностей организации витрин в розничных точках дилера).

Как видите, в этой системе продумано все — от формы агентского договора до продвижения дилера средствами Яндекса, который найдет все. Продавцам товаров и услуг Для этой категории бизнеса предусмотрены свои варианты сотрудничества с Яндекс.Деньгами. К ним относятся:

— подключение по схеме Центр приема платежей;

— Заключается он в возможности организации приема платежей из системы Яндекс.Деньги.

При реализации этого варианта функции сбора и обработки информации о платежах будет выполнять центр автоматического приема платежей (ЦПП) системы Яндекс.Деньги, а на страницах магазина размещается только платежная веб-форма. Если покупатель решит оплатить товар или услугу Яндекс.Деньгами, то после заполнения платежной формы она отправит данные о платеже в ЦПП.

  Уведомление по электронной почте удобно для магазинов, торгующих товарами, когда не требуется мгновенной доставки товара покупателю. Почтовое сообщение формируется специальным образом, что позволяет осуществлять его автоматическую обработку. Примечание ПИН-код — это секретная последовательность символов, используемая для получения пользователем доступа к услуге. В этом случае после поступления информации о платеже в центр приема платежей и ее авторизации, ЦПП отправляет на адрес (URL) магазина уведомление, содержащее все необходимые данные для обработки платежа. Обрабатывая эти уведомления в своей информационной системе, магазин может осуществлять отгрузку товара или оказание услуги автоматически.

Протокол ЦПП позволяет доставлять уведомления в магазины, использующие любую программно-аппаратную платформу для своих информационных систем. Процесс подключения магазина к работе с Яндекс.Деньгами по времени укладывается в один рабочий день и состоит из трех этапов:

1. Размещение кода платежной формы на сайте магазина.

2. Тестирование приема платежей на деморублях.

3. Включение платежной формы в рабочий режим.

Продавцам, решившим организовать на своем сайте прием платежей Яндекс.Деньги, необходимо обратить внимание на следующее. Хотя деньги из кошелька покупателя поступают на счет продавца моментально, продавец узнает об этом платеже не раньше, чем получит извещение о нем от системы Яндекс.Деньги и обработает его. Поэтому данная схема не слишком подходит для торговли товарами, предполагающими немедленную доставку. Здесь покупатель, приобретающий виртуальную карту сотовой связи, рассчитывает моментально получить ее ПИН-код. Так что гораздо больше эта схема подходит для ситуации, когда доставка товара в любом случае требует какого-то времени. Второй вариант сотрудничества является в определенной степени противоположным первому. Противоположным в том смысле, что здесь происходит размещение не формы приема платежей на сайте онлайнового магазина, а товара, предлагаемого продавцом, на сайте Яндекс.Деньги. Товаром, как правило, являются ПИН-коды доступа к услугам Интернет провайдеров, хостинг-провайдеров, операторов IP телефонии. Преимуществом этого варианта является отсутствие необходимости продавцу выполнять доработку своего сайта для поддержки оплаты Яндеке.Деньгами. Поставщик:

— ПИН-кодов полностью независим от специфика Интернет -платежей.

-технической, юридической или бухгалтерской.

 

Помимо этого, согласовывает формат, в котором магазин будет передавать продавцу ПИН-коды, дополнительную информацию. И можно начинать реализацию товара. Деньги за проданные товары и услуги будут прост поступать на ваш расчетный счет, сопровожденные всей необходимой документацией.

Для этого достаточно изменить форму оплаты, например, так: «Реклама вместе с Яндексом». Лучше представить свой товар и лучше его продать можно в том случае, когда товар широко рекламируется. Поэтому Яндекс предлагает своим партнерам проведение совместных промоакций. Одним из вариантов таких воздействий на покупателей могут быть скидки, предоставляемые продавцами. Информация о них ежемесячно появляется на специальной странице, а также на главной странице Яндекс.Деньги, так что посетители, пришедшие на этот сервис, сразу могут обратить на них внимание. Другой вариант рекламных кампаний— бонусные программы, когда поставщик товаров или услуг предлагает участие в конкурсах или розыгрышах, победитель которых получает дополнительный приз. Какой — определяет продавец, а Яндекс заботится о том, чтобы об этом мероприятии узнало как можно больше покупателей.  В конце марта 2007 года компания Яндекс распространила следующее заявление Яндекс становится 100% -ным владельцем проекта Яндекс.Деньги. Второй совладелец платежной системы, компания PayCash, продает всю свою долю в проекте и лицензию на технологии и ПО, использующиеся в системе. Сумма сделки не разглашается. Сделка повлечет смену юридического лица — вместо ООО «Яндекс.Деньги» образуется ООО «ПС Яндекс.Деньги».

Поделиться этим