А. В. Баулин Приказ №12 О/Д от 17. 04. 2012 года регламент
Вид материала | Регламент |
СодержаниеПоручения Клиента |
- Г г. Балашов Приказ №144 об итогах муниципального этапа регионального конкурс, 68.31kb.
- Автономной Республики Крым от 23 сентября 1998 года №295 (в редакции постановления, 868.09kb.
- Приказ от 16 января 2012 года №09 Опроведении Московской олимпиады школьников в 2011, 17.84kb.
- Приказ 16. 01. 2012 г. Ростов-на-Дону №07 Оподготовке и проведении муниципального этапа, 141.11kb.
- Приказ №143 от 27. 02. 2012 г. 30. 03. 2012 года г. Актобе Время вскрытия 15: 00 чмв, 95.95kb.
- Проект технический регламент, 1807.12kb.
- Приказ 05 мая 2012 года №3016/406 Опрофилактических медицинских осмотрах работников,, 152.45kb.
- Приказ «18» января 2012 г. №34 Опроведении муниципального этапа Всероссийского конкурса, 86.84kb.
- Государственный Комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту Российская, 136.82kb.
- Переходная таблица по кодам классификации доходов бюджетов бюджетной системы Российской, 1649.28kb.
Поручения Клиента
- При исполнении своих обязательств, установленных настоящим Регламентом, Компания совершает торговые и неторговые операции за счет и в интересах Клиентов только на основании поручений Клиентов, если иное не предусмотрено настоящим Регламентом, Правилами ТС и действующим законодательством РФ. Для целей настоящего Регламента, поручения Клиента являются формой сообщения. Любые поручения должны быть направлены Компании с соблюдением всех требований, предусмотренных Разделом 8 настоящего Регламента для обмена сообщениями, а также другими Разделами Регламента, регламентирующими порядок обмена сообщениями. По общему правилу, поручения должны быть оформлены в соответствии со стандартной формой, предусмотренной для каждого типа поручения.
- В рамках настоящего Регламента Клиент может выдавать Компании поручения, прямо предусмотренные настоящим Регламентом. Поручения Клиента подразделяются на две категории: поручения на совершение неторговых операций и поручения на совершение торговых операций. Поручения на совершение торговых операций в дальнейшем именуются – "заявки на сделку".
- Если какое-либо поручение Клиента выдано в произвольной форме, является неполным, неясным и/или противоречит другим поручениям Клиента, Компания вправе по своему абсолютному усмотрению и без какой-либо ответственности со своей стороны:
- отказать в исполнении такого поручения Клиента;
- принять поручение Клиента к исполнению и исполнить поручение таким образом, как Компания понимает такое поручение Клиента, в том числе исходя из иных поручений Клиента, конъюнктуры рынка, требований нормативных правовых актов РФ, Правил ТС.
- В случае если Компания воспользовалась своим правом, установленным в п.9.3. настоящего Регламента, ответственность за негативные последствия, возникшие для Клиента, включая убытки, несет Клиент.
- Все поручения Клиента, поданные Клиентом в порядке, установленном настоящим Регламентом, регистрируются Компанией в день получения поручения. Компания на основании письменного запроса Клиента предоставляет ему информацию о любом из данных им поручений в установленные сроки.
- Клиент имеет право отменить поданное поручение путем подачи Компании заявления об отмене поручения. Заявление об отмене поручения подается Клиентом посредством способа обмена сообщениями, акцептованного Клиентом. Отмена поручения Клиентом возможна, если в заявлении об отмене поручения Клиент абсолютно определенно формулирует, какие именно поручения считаются отмененными. В случае, когда заявление об отмене поручения было подано Клиентом в момент исполнения Компанией отменяемого поручения полностью или в части, Клиент обязан принять все исполненное Компанией в ходе исполнения такого поручения, оплатить оказанные услуги и возместить издержки, понесенные Компанией в связи с исполнением такого поручения Клиента.
- Компания не исполняет поручения Клиента:
- в случае возникновения у Компании сомнений в соответствии подписей и/или оттиска печати подписям и оттиску печати Клиента в Анкете Клиента;
- в случае если денежные средства или ценные бумаги, в отношении которых дается поручение, обременены обязательствами и исполнение поручения приводит к нарушению или неисполнению данных обязательств;
- в случае невозможности исполнения поручения Клиента на условиях, предусмотренных в поручении, исходя из состояния рынка, обычаев делового оборота, Правил ТС;
- в случае противоречия требований и условий, содержащихся в поручении Клиента, положениям действующего законодательства РФ;
- в случае непредоставления Клиентом в полном объеме информации и/или документов, необходимых для фиксирования информации в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
- в иных случаях, прямо предусмотренных настоящим Регламентом.
- Если для исполнения поручения у Компании возникнет необходимость получить от Клиента какие-либо документы, в том числе необходимые для выполнения этого поручения, включая соответствующую доверенность на имя Компании или указанного им лица на право совершения соответствующих юридических и фактических действий, то Клиент будет обязан предоставить такие документы в разумный срок, если конкретный срок предоставления не будет установлен Компанией при предъявлении требования о предоставлении документов. Компания вправе не исполнять поручения Клиента до момента предоставления Клиентом всех необходимых документов. В случае если Компания воспользовалась своим правом, установленным настоящим пунктом, ответственность за негативные последствия, возникшие для Клиента, включая убытки, несет Клиент.
- До исполнения поручения Клиента Компания вправе запросить у Клиента информацию и/или документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а Клиент обязан предоставить такую информацию и/или документы в разумный срок, если конкретный срок предоставления информации и/или документов не будет установлен Компанией при предъявлении соответствующего требования. В случае непредоставления Клиентом указанной информации и/или документов Компания вправе приостановить исполнение поручения Клиента и/или отказать в исполнении соответствующего поручения. Если Компания воспользовалась своим правом, установленным настоящим пунктом, ответственность за негативные последствия, возникшие для Клиента, включая убытки, несет Клиент.
- По требованию Клиента ксерокопия поручения, составленного в виде письменного документа на бумажном носителе, полученного Компанией в порядке, установленном в настоящем Регламенте, передается Клиенту (уполномоченному им лицу) с отметкой о времени его получения Компанией и о принятии/отказе в принятии поручения к исполнению. В любом случае, Клиенту следует обращаться в Компанию за подтверждением фактов принятия/отказа в принятии поручения к исполнению.
- Компания вправе приостановить прием поручений Клиента в случаях, предусмотренных настоящим Регламентом, приложениями и дополнениями к нему, соглашениями Сторон, а также действующим законодательством РФ.
- Информация обо всех заявках на сделки, направленных Клиентом в течение прошедшего месяца всеми акцептованными им способами обмена сообщениями, обобщается Компанией путем составления Сводного поручения Клиента (Приложения №№21ж, 21з к настоящему Регламенту);
- Не позднее первых 10 (Десяти) рабочих дней текущего месяца Компания направляет Клиенту Сводное поручение для подписи (авторизации).
- По общему правилу Сводное поручение направляется Компанией Клиенту посредством системы удаленного доступа Simple, при условии, что данный дистанционный способ обмена сообщениями акцептован Клиентом в установленном порядке. Клиент обязан авторизовать и направить посредством системы удаленного доступа Simple Сводное поручение, направленное Компанией, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента его направления Компанией.
- В случае если Клиентом не акцептован обмен сообщениями посредством системы удаленного доступа Simple, Компания направляет Клиенту Сводное поручение, оформленное на бумажном носителе, посредством почтовой связи. Клиент обязан подписать Сводное поручение и направить его Компании также посредством почтовой связи в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Сводного поручения.
- Клиент, не акцептовавший такой способ обмена сообщениями, как обмен посредством системы удаленного доступа Simple, признает, что обработка Компанией оформленного на бумажном носителе поручения, равно как и направление оформленного на бумажном носителе Компанией Сводного поручения посредством почтовой связи требует экономических и энерго- затрат со стороны Компании. Клиент обязуется оплачивать данные затраты в соответствии с Тарифами, установленными Компанией (Приложение №8 к настоящему Регламенту).
- В случае если Клиент не подписал (не авторизовал) и не направил Компании в сроки, установленные в п.п.9.14, 9.15. настоящего Регламента, Сводное поручение, направленное Компанией, Компания вправе вплоть до получения подписанных (авторизованных) Клиентом всех Сводных поручений, направленных Компанией ранее, не принимать заявки на сделку, подаваемые Клиентом в установленном порядке.