Семинар по теме развития целевых капиталов в России «Капитальный подход»
Вид материала | Семинар |
- Семинар по теме: «Позиционный семинар как новая форма организации обучения», 8.59kb.
- Палаты России «Аудит России на современном этапе. Проблемы и решения», 83.06kb.
- Программа государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий, 146.5kb.
- Неделя I: Лекция. Научные подходы к управлению, 148.14kb.
- Семинар состоится, 46.46kb.
- О перетоках капиталов в масштабах планеты, 150.69kb.
- Борьба с организованной преступностью и отмыванием капиталов, 234.94kb.
- Пачежерцев Николай Иванович старший научный сотрудник сектора изучения этноконфессиональных, 25.66kb.
- Компетентностный подход к оценке персонала на предприятиях ОАО «аэпк», 99.39kb.
- Концепция и философия логистики Системный подход в логистике, 1336.95kb.
В Хабаровске состоялся информационный семинар по теме развития целевых капиталов в России «Капитальный подход»
Благотворительного фонда В. Потанина
5 декабря 2008 года общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов по слуху и глухонемых «АРИДОНС» совместно с Фондом развития некоммерческих организаций «Школа НКО» ( г. Москва) провели информационный семинар по применению законов, регулирующих деятельность НКО по формированию и управлению целевым капиталом в рамках программы «Капитальный подход» Благотворительного фонда В. Потанина.
В

В

На семинаре участники получили представление о модели целевого капитала НКО и особенностях ее применения в российских условиях. Кроме этого, слушатели отметили, что федеральный закон № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций» вводит впервые в российскую практику инновационную модель для развития эффективной благотворительности, участие в которой могут принимать граждане и компании.
Н

Участники мероприятия особо подчеркнули актуальность формирования целевого капитала в сфере стратегической благотворительности в Дальневосточном Федеральном округе.