Георгии Андреевиче Митерёве. Из 16 работ, представленных на секции «Персонали», работа Нацевича Вячеслава заняла первое место. Ему вручили сертификат участника, диплом
Вид материала | Диплом |
СодержаниеКлассный час «Брызги смеха» Форма проведения |
- Скубченко Елена Владимировна, заняла второе место получила диплом, 9.61kb.
- Как заказать наградные материалы в бумажном виде? Как выбрать только электронные наградные, 14.74kb.
- Директору Валентине Дмитриевне Курчиной вручён почётный диплом, 516.81kb.
- 1 Оплата может производиться по квитанции через любое отделение Сбербанка, 26.04kb.
- Анализ результатов, представленных в промежуточной консолидированной отчетности, 332.75kb.
- Программа курса Аромакосметология дистанционного обучения ароматерапии Aromadistant, 35.71kb.
- С победой из Новосибирска, 36.46kb.
- I место в теоретическом туре эколого- туристического слета «Золотая осень- 2009г.», 46.19kb.
- Победители конкурса «профессионалы будущего», 111.63kb.
- В санкт-Петербурге с 14 по 19 августа 2006 года будет проходить очередной Международный, 428.07kb.
30.03.2011 года в Самаре проходили XI областные юношеские краеведческие Головкинские чтения, посвящённые 160-летию образования Самарской губернии. Головкинские чтения проходили в Самарской школе № 3 им. В. Фадеева. На них съехались представители многих районов и городов области. Конкурсанты представляли исследовательские работы на 9 секциях. Ученик 8 класса Бариновского филиала Нацевич Вячеслав (руководитель Чупахина И.М.) представил исследовательскую работу на секцию «Персонали» о своём земляке народном комиссаре, а впоследствии министре здравоохранения советского периода нашей страны Георгии Андреевиче Митерёве. Из 16 работ, представленных на секции «Персонали», работа Нацевича Вячеслава заняла первое место. Ему вручили сертификат участника, Диплом первой степени и памятные сувениры.
/Чупахина И.М./
4 апреля в 5 классе проводился классный час, посвященный «Дню смеха».
Классный час «Брызги смеха»
Цель: ознакомить с историей возникновения праздника «День смеха», способствовать развитию чувства юмора у детей.
Форма проведения: устный журнал с веселыми конкурсами и творческими заданиями.
Ход мероприятия
- Учащиеся рассказали об истории возникновения праздника.
- Веселые конкурсы и творческие задания.
- Каждый придумывает пять смешных фраз, с которых могла бы начинаться юмористическая передача.
- Конкурс на лучший анекдот.
- Кто вспомнит большее количество кинокомедий?
- Конкурс на самую широкую улыбку.
- С завязанными глазами нарисовать портрет любимого учителя.
- Кто лучше ответит на вопрос: «Над чем мы будем смеяться через 10 лет?»
- Кто вспомнит большее количество смешных литературных героев и их любимых приколов и слов.
- Конкурс мод и причесок. Девочки создают образ «Мистер Ужас», мальчики – образ «Посланец неземной цивилизации».
- Подведение итогов.
Дети узнали много нового об истории возникновения данного праздника. Активно участвовали во всех конкурсах.
/Классный руководитель: Воробьева О.Н./
04.04.2011 г. в 6 классе состоялся разговор на тему «Как вы прекрасно выглядите». На этом классном часе шла речь не только о стилях одежды, её аксессуарах, но и уместности применения данного стиля в конкретном случае. Ребята посмотрели на себя со стороны и не только в зеркало, где отражается внешний облик, а больше в глубину себя, чтобы понять, насколько далеко ушли от полезного даже в таком вопросе как одежда и обувь. Чтобы быть всегда хорошо одетым, нужно иметь вкус. К тому же одежда должна соответствовать своему назначению, возрасту, индивидуальным особенностям человека.
Но прекрасным человека делает не только одежда. Поэтому речь шла и о правильном питании, и о здоровом образе жизни, о нормах и правилах поведения в общественных местах.
Ребята ответили на вопросы теста «Как вы относитесь к своему здоровью». Составили эскизы школьной формы. Каждый сделал для себя определённые выводы.
/Классный руководитель Чупахина И.М./