Приказ Госнадзорохрантруда 26. 05. 94 №51 днао п 00 08-94

Вид материалаДокументы
5.15. Исправление дефектов в сварных соединениях
5.16. Паспорт и маркировка
Подобный материал:
1   ...   13   14   15   16   17   18   19   20   ...   42

5.15. Исправление дефектов в сварных соединениях



5.15.1. Недопустимые дефекты, обнаруженные в процессе изготовления, реконструкции, мон­тажа, ремонта, наладки, испытания и эксплуатации, должны быть устранены с последующим контро­лем исправленных участков.

5.15.2. Технология исправления дефектов и порядок контроля устанавливаются НД, разрабо­танной в соответствии с требованиями настоящих Правил и НД.

5.15.3. Отклонения от принятой технологии исправления дефектов должны быть согласованы с ее разработчиком. Удаление дефектов следует проводить механическим способом с обеспечением плавных переходов в местах выборок. Максимальные размеры и форма подлежащих заварке выбо­рок устанавливаются НД.

Допускается применение способов термической резки (строжки) для удаления внутренних дефектов с последующей обработкой поверхности выборки механическим способом.

Полнота удаления дефектов должна быть проверена визуально и методом неразрушающего контроля (капиллярной или магнитопорошковой дефектоскопией либо травлением) в соответствии с требованиями НД.

5.15.4. Исправление дефектов без заварки мест их выборки допускается в случае сохранения минимально допустимой толщины стенки детали в месте максимальной глубины выборки.

5.15.5. Если при контроле исправленного участка будут обнаружены дефекты, то допускается проводить повторное исправление в том же порядке, что и первое.

Исправление дефектов на одном и том же участке сварного соединения допускается прово­дить не более трех раз.

Не считаются повторно исправленными разрезаемые по сварному шву соединения с удале­нием металла шва и зоны термического влияния.

В случае вырезки дефектного сварного соединения труб и последующего вваривания вставки в виде отрезка трубы два вновь выполненных сварных соединения не считаются исправлявшимися.

5.16. Паспорт и маркировка



5.16.1. Каждый котел, автономный пароперегреватель и экономайзер должны поставляться предприятием-изготовителем заказчику с паспортом установленной формы (см. приложение 2).

Котлы, работающие с высокотемпературными органическими теплоносителями (ВОТ), должны поставляться с паспортом, составленным по форме, указанной в приложении 3.

К паспорту должна быть приложена Инструкция по монтажу и эксплуатации, содержащая тре­бования к ремонту и контролю металла при монтаже и эксплуатации в период расчетного срока службы.

Паспорт котла и Инструкция по монтажу и эксплуатации должны быть составлены (переве­дены) на украинском или, по требованию заказчика, на другом языке.

Допускается к паспорту прикладывать распечатки расчетов, выполненных на ЭВМ.

Элементы котлов (барабаны, коллекторы, гибы труб и т.д.), предназначенные для реконструк­ции или ремонта, должны поставляться предприятием-изготовителем с удостоверением о качестве изготовления, содержащим сведения в объеме согласно требованиям соответствующих разделов паспорта (приложения 2, 3).

5.16.2. На днищах барабанов или на корпусах котлов, а также на коллекторах должны быть нанесены клеймением (с учетом требований ст. 5.3.6) следующие данные:

а) наименование или товарный знак предприятия-изготовителя;

б) заводской номер изделия;

в) год изготовления;

г) расчетное давление в МПа (кгс/см2);

д) расчетная температура стенки в °С и марка стали (только на коллекторах пароперегрева­теля).

Конкретные места размещения указанных данных выбирает предприятие-изготовитель и ука­зывает их в Инструкции по монтажу и эксплуатации.

5.16.3. На каждом котле, автономном пароперегревателе и экономайзере к днищу барабана или корпусу их должна быть прикреплена заводская табличка с маркировкой паспортных данных, на­несенных ударным способом.

Допускается маркировка другими способами, обеспечивающими четкость и долговечность изображения, равноценные ударному способу.

5.16.4. На табличке парового котла должны быть нанесены следующие данные:

а) наименование, товарный знак предприятия-изготовителя;

б) обозначение котла по ГОСТ 3619-89;

в) номер котла по системе нумерации предприятия-изготовителя;

г) год изготовления;

д) номинальная паропроизводительность в т/ч;

е) рабочее давление на выходе в МПа (кгс/см2);

ж) номинальная температура пара на выходе в °С.

5.16.5. На табличке водогрейного котла должны быть нанесены следующие данные:

а) наименование, товарный знак предприятия-изготовителя;

б) обозначение котла по ГОСТ 21563-82;

в) номер котла по системе нумерации предприятия-изготовителя;

г) год изготовления;

д) номинальная теплопроизводительность в ГДж/ч (Гкал/ч);

е) рабочее давление на выходе в МПа (кгс/см2);

ж) номинальная температура воды на выходе в °С.

5.16.6. На табличке автономного пароперегревателя должны быть нанесены следующие данные:

а) наименование, товарный знак предприятия-изготовителя;

б) номер пароперегревателя по системе нумерации предприятия-изготовителя;

в) год изготовления;

г) номинальная паропроизводительность в т/ч;

д) рабочее давление на выходе в МПа (кгс/см2);

е) температура пара на выходе в °С.

5.16.7. На табличке автономного экономайзера должны быть нанесены следующие данные:

а) наименование, товарный знак предприятия-изготовителя;

б) номер экономайзера по системе нумерации предприятия-изготовителя;

в) год изготовления;

г) предельное рабочее давление в экономайзере в МПа (кгс/см2);

д) номинальный расход воды в т/ч;

е) температура воды на выходе в °С.