Народный Ф
Вид материала | Документы |
- Уважаемые клиенты ао «Народный Банк Казахстана»!, 28.81kb.
- Аудиоматериалы (МР3) «Аудиоэнциклопедия для детей» (Чевостик), 104.91kb.
- «Народный текстиль», 28.76kb.
- Коллегия администрации кемеровской области постановление от 27 февраля 2010, 68.62kb.
- Оао «народный земельно-промышленный банк», 1871.16kb.
- Реферат по литературе на тему: «Илья Ильич Обломов «коренной народный наш тип», 134.15kb.
- Доклад на научно-практической конференции «Народный костюм: история и современность», 84.34kb.
- «Татарский народный костюм Никольского района Пензенской области», 613.67kb.
- Росам национальной безопасности и обороны, лидер общественного движения "Гражданская, 3812.38kb.
- Положение о званиях «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый самодеятельный, 63.81kb.
Общероссийский Народный
Фронт

ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ?
Лидер "Единой России" Владимир Путин 6 мая предложил объединить общественные организации, по взглядам близкие к единоросам, для совместной выработки программы развития нашей Страны, и позволить их членам выдвигаться в Госдуму по спискам "Единой России".
Эта идея получила название ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ.
Фронт формируется не на базе "Единой России", а "скорее, вокруг Путина", который его возглавил. По словам Владимира Путина, создание народного фронта поддержал президент РФ Дмитрий Медведев.
В.В. Путин дает понять то, что на протяжении всего выборного срока те представители ОНФ, кто пройдут в законодательные органы власти (до 1/3 по спискам Партии в ГД ФС РФ) возьмут на себя обязательство представлять ту часть общественности, от которой они выдвинулись.
К партийным праймериз будут допущены граждане, не состоящие в "Единой России", но разделяющие идею ОНФ
«Ещё раз хочу повторить: речь идёт и о муниципальном, и о региональном уровнях, то есть мне бы очень хотелось, чтобы через вот эту неформальную структуру – Общероссийский народный фронт – люди смогли бы донести свои предложения по развитию своего города, посёлка либо региона или всей страны». В.В. Путин
Д

«Мы создаём Общероссийский народный фронт для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества — молодёжных, женских, ветеранских организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений – была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений» В.В. Путин
К

1) Все объединения, входящие в «Народный фронт», будут выступать как абсолютно равные партнёры.
2)Участники «Народного фронта» совместно примут участие в выборах в Парламент, в Государственную Думу, по общему согласию сформируют список кандидатов от «Единой России».
3) Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой. Именно с общей программой. Она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения во всех организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт
4) Общероссийский народный фронт открыт для всех, кто разделяет наши цели и задачи и готов участвовать в выработке и реализации долгосрочной программы развития государства и общества
5) Техническое обеспечение деятельности ОНФ в регионах возложены на Общественные Приемные председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К
ОБЩЕРОССИЙСКОМУ НАРОДНОМУ ФРОНТУ?
Для того, чтобы присоединиться к ОНФ, стоит выполнить несколько простых шагов:
1) Заполнить заявление на имя В.В. ПУТИНА о желании присоединиться к Общероссийскому Народному Фронту
2) Отдать заявление в Карельскую региональную Общественную Приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина (Петрозаводск, ул.Энгельса, 4 – второй этаж); или передать его организации-члену Регионального координационного совета ОНФ; или самостоятельно отправить его по почте на адрес Федерального координационного совета ОНФ
Телефон для справок – 8(814-2) 77-31-16 (Общественная Приемная)
ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА (ПРОЕКТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ)
Мы, представители общественных объединений:
- действуя в интересах России и ее многонационального народа;
- уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации;
- стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны;
- поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина и реализуя курс президента России,
заявляем об образовании Общероссийского народного фронта, как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.
Наша цель:
Построение сильной, демократической, суверенной России.
Страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся.
Общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности.
Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе обновления, модернизации всех сторон жизни, уверенного движения по достижению целей «Стратегии-2020».
Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от Партии «Единая Россия».
Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт.
Мы хотим, чтобы создателями этой народной программы, а значит и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан. Задача Общероссийского народного фронта – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество – молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.
Всех, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать и созидать во имя ее сегодняшнего дня и великого будущего, мы призываем присоединиться к Общероссийскому народному фронту.
Мы верим в нашу победу, в победу России!