Материально-техническое обеспечение колледжа
Вид материала | Документы |
- Материально-техническое обеспечение мдоу №296, 90.63kb.
- Материально-техническое обеспечение, материально-техническое оснащение образовательного, 60.64kb.
- Курс лекций по дисциплине: «Охрана окружающей среды и энергосбережение» Городок 2011, 1856.27kb.
- Литература (срок реализации 5 лет), 339.26kb.
- Материально техническое обеспечение, 3.81kb.
- Материально-техническое обеспечение, 4.48kb.
- Материально – техническое обеспечение школы, 33.08kb.
- Инструкция о формированиях Гражданской обороны и примерные нормы оснащения (табелизации), 325.55kb.
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность мадоу «Ныробский детский сад», 79.84kb.
- Информационно-аналитический доклад, 631.38kb.
Материально-техническое обеспечение колледжа
Развитая материально - техническая база позволяет решать образовательные задачи. Учебный процесс организуется в 5- учебных корпусах. Общая площадь - 14124 кв. м; учебная -9870 кв. м; учебно- вспомогательная- 4254 кв. м. Занятия проходят в 45 учебных кабинетах и 8 лабораториях. Оснащение кабинетов муляжами, оборудованием для профессиональной подготовки, наглядными пособиями достаточное, соответствует требованиям ФГОС.
На 1 обучающегося приходится 12 кв. м. Колледж имеет слесарно-механические и кузнечно-сварочные мастерские, рассчитанные на 25 рабочих мест, парк авто-тракторной техники насчитывает 8 единиц тракторов, автомобилей, учебное кафе «Юность», учебную гостиницу Колледж-отель «София», учебную ветеринарную клинику. Пять компьютерных классов на 69 рабочих мест оснащены современными машинами класса («Пентиум» 4). На 1 компьютер приходится 12 учащихся, загрузка компьютерных классов составляет не менее 30 часов в неделю. Информационное обеспечение профессионального образования является важным фактором развития учреждения и достижения современного качества образования. Осуществлена компьютеризация образовательного процесса и служб обеспечения. На 01.01.2011г. имеется 30 компьютеров, которые обслуживают учебный процесс и другие направления жизнедеятельности Колледжа. Имеется высокоскоростной доступ в Интернет, адрес электронной почты, электронный сайт, формируется электронная библиотека.
Для физического развития и досуга студентов имеются 2 спортивных зала площадью 540 кв.м., лыжная база, тренажерный зал, тир. Организована работа спортивных секций.
Питание учащихся организовано в 3 буфетах на 160 посадочных мест, приготовление пищи организовано в учебном кафе «Юность». Иногородние учащиеся очного и заочного отделений проживают в двух общежитиях на 220 мест.
В колледже работает медицинский кабинет (ул. Ленина, д.22).
Служба психолога находится в кабинете №155 в учебном корпусе №1, там обучающиеся и их родители могут получить консультации психолога.
В Центре развития колледжа (каб. №136) в учебном корпусе №1 можно получить консультации по профориентации для абитуриентов и по трудоустройству для обучающихся и выпускников, там же расположен отдел воспитательной работы колледжа.
В отделе рабочих профессий каб. №129 в учебном корпусе №1 консультируют по вопросам обучения взрослого населения и реализуют курсовую подготовку по 22 программам дополнительного образования.