Содержание

Спортсмен из сборной твери стал чемпионом россии по гигантскому слалому
Лучшие молодые скалолазы примут участие в первенстве красноярска
Екатерина илюхина - чемпионка россии по сноуборду в параллельном слаломе
Хроника событий Московская правда, Москва, 6 Апреля 2011 06:00 ПОД "КАЛИНКУ" РВАНУЛА К ПОБЕДЕ
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

СПОРТСМЕН ИЗ СБОРНОЙ ТВЕРИ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ГИГАНТСКОМУ СЛАЛОМУ

Представитель сборной Тверской области Степан Зуев завоевал "золото" в дисциплине слалом-гигант у мужчин на чемпионате России по горнолыжному спорту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России .

Стартовавшие в Мурманской области 4 апреля открытые соревнования в первый же день принесли спортсмену золотую медаль. Степан Зуев опередил дуэт словенских мастеров - Янеца Язбеца и Миху Кюрнера , которые выступают в рамках официальных стартов FIS (Международной горнолыжной ассоциации) в гигантском слаломе.

У Степана Зуева есть опыт выступления на крупных соревнованиях. На зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году он занял 21 место.

ссылка скрыта

Kgs.ru, Красноярск, 5 Апреля 2011 20:46

ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ СКАЛОЛАЗЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОЯРСКА

Автор: press-line.ru

6-7 апреля в спортивном комплексе "Энергия" (Бограда, 91) пройдет открытое первенство Красноярска по скалолазанию.

Соревнования проводятся в четырех возрастных группах по двум видам программы: 6 апреля пройдет лазание на трудность, а 7 апреля - лазание на скорость.

В турнире примут участие 112 спортсменов из Минусинска, Железногорска и Красноярска, сообщает главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Новости@Mail.ru, Москва, 5 Апреля 2011 18:31

ЕКАТЕРИНА ИЛЮХИНА - ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПО СНОУБОРДУ В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ СЛАЛОМЕ

Автор: СОВЕТСКИЙ СПОРТ

Во вторник в Абзаково на чемпионате России по сноуборду завершились соревнования в параллельном слаломе

Во вторник в Абзаково на чемпионате России по сноуборду завершились соревнования в параллельном слаломе. Серебряный призер Олимпийских игр Екатерина Илюхина стала чемпионкой России, победив в финале Светлану Болдыкову. В малом финале Дарья Грознова была быстрее Ольги Насоновой. У мужчин Андрей Соболев праздновал победу, опередив в решающей дуэли призера юниорского первенства мира Дмитрия Базанова. Бронзу выиграл Константин Котов.

Сноуборд. Чемпионат России

Мужчины. Параллельный слалом. 1. Андрей Соболев. 2. Дмитрий Базанов. 3. Константин Котов

Женщины. Параллельный слалом. 1. Екатерина Илюхина. 2. Светлана Болдыкова. 3. Дарья Грознова.

Хроника событий

Московская правда, Москва, 6 Апреля 2011 06:00

ПОД "КАЛИНКУ" РВАНУЛА К ПОБЕДЕ

Автор: ВЛАДИМИР ЛИСТАРОВ.

Сборная России продолжает уверенно лидировать на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, который проходит в Ханты-Мансийске. В командном зачете после россиян, имеющих в своем активе 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград, идут спортсмены Канады (4-0-0), Украины (3-4-2), Польши (1-1-1), Белоруссии (1-1-2), Италии (0-2-1), Норвегии (0-1-2), Германии (0-0-2) и Финляндии (0-0-1).

Удачно выступает у себя на Родине четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов, на счету которого одна высшая награда и две серебряные. Он был первым в индивидуальной лыжной гонке на 10 километров среди "сидячих" спортсменов. После финиша Ирек Зарипов поделился с журналистами своими впечатлениями.

"Накануне гонки я проснулся с чувством, что могу и должен выиграть, - признался Ирек Зарипов. - Даже мобильный телефон взял с собой на стадион, чтобы сразу после победы позвонить домой, порадовать семью и родителей. Но первые поздравления услышал от журналистов. Нынешний сезон получился для меня очень сложным. После зимних Паралимпийских игр в Ванкувере, где я выиграл четыре золотые медали, тяжело было в нынешнем сезоне настраиваться на работу, на борьбу. К этому чемпионату мира я шел целенаправленно, показывал неплохие результаты на состязаниях этапов розыгрыша Кубка мира. Это домашний старт, здесь надо выкладываться на 200 процентов, чтобы не осрамиться перед своими зрителями. Как мотивировать себя на новые победы (смеется)? Главное - правильный настрой. После старта в биатлоне я был расстроен - случилась заминка на стрельбище, поэтому занял второе место. Но спорт есть спорт. Я обрадовался за Рому Петушкова, который выиграл "золото".

"На прошедшую гонку я выбрал другую тактику, - продолжил Ирек Зарипов. - Обычно первые круги я иду чуть медленнее, а потом добавляю в скорости. А на этот раз решил: с первых метров дистанции буду стараться держать скорость чуть выше средней, а на последнем километре - дотерплю. По трассе меня вели тренеры, я знал все результаты, дотерпел и выиграл. Кстати, в первый раз стал чемпионом мира! На прошлом чемпионате мира 2009 года из-за проблем со здоровьем у меня не получилось показать высокий результат. Верьте в сборную России, и мы покажем в Ханты-Мансийске максимальный результат!" На дистанции 20 километров классическим стилем победу среди слепых и слабовидящих спортсменок одержала россиянка Елена Ремизова, ставшая уже двукратной чемпионкой югорского турнира. Вот что рассказала о перипетиях борьбы за первенство сама спортсменка.

"Мы с тренером не ставили своей целью обязательно выиграть, хотели просто попасть в призеры, - сказала Елена Ремизова. - Лыжи катили на равнинных участках трассы хорошо, но в подъем держали плохо. Но сегодня победил тот, кто был настырнее и выносливее. Ими оказались мы!" Сегодня чемпионат мира в Ханты-Мансийске взял перерыв, а завтра будут разыграны шесть комплектов наград в биатлоне на дистанции 7,5 километра. Соревнования завершатся 11 апреля.