Российский спорт в иностранных сми по материалам сайтов inosmi ru, inopressa

Вид материалаДокументы

Содержание

Лыжники-инвалиды из удмуртии стали лидерами чемпионата россии по горнолыжному спорту
Шашист из удмуртии вступил в борьбу за титул чемпиона россии
Белгородцы "посеребрили" свое оружие
Конный спорт. в москве пройдет зимний чемпионат россии по конкуру
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

ЛЫЖНИКИ-ИНВАЛИДЫ ИЗ УДМУРТИИ СТАЛИ ЛИДЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

Автор: Даша Рыбкина

На Чемпионате России по горнолыжному спорту среди инвалидов по слуху спортсменам из Удмуртии удалось подтвердить свои лидерские позиции.

На горных склонах Карачаево-Черкессии Анна Лосева (1996 года рождения) к завоеванному накануне "золоту" в слаломе прибавила "бронзу" в слаломе-гиганте, а Ольга Шелемова (1989 года рождения), которая в слаломе показала второй результат, одержала победу в соревнованиях в дисциплине "слалом-гигант", сообщили "Аргументам в Ижевске" в Минспорттуризма Удмуртской республики. Петр Крюков (1991 года рождения) стал призером мужских состязаний в гигантском слаломе - завоевал "серебро".

На сегодня, 5 апреля, было намечено проведение состязаний в дисциплине "супергигант", но организаторы были вынуждены отменить их из-за резкого ухудшения погодных условий в горах. Таким образом, соревновательная программа этого национального чемпионата завершена, через несколько дней спортсмены вернутся в Удмуртию.

ссылка скрыта

Аргументы в Ижевске (aifudm.net), Ижевск, 5 Апреля 2011 12:45

ШАШИСТ ИЗ УДМУРТИИ ВСТУПИЛ В БОРЬБУ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА РОССИИ

Шашист из Удмуртии Алексей Чижов примет участие в стартующем сегодня, 5 апреля, в Уфе Чемпионата России по международным шашкам среди мужчин и женщин.

Право участия в нем получили лишь четырнадцать сильнейших спортсменов страны, сообщили "Аргументам в Ижевске" в Минспорттуризма Удмуртской республики. Алексей Чижов стал участником Чемпионата, одержав победу на лично-командном чемпионате России минувшей осенью. Соперничать ему предстоит, в частности, с такими мастерами, как Александр Георгиев и Александр Шварцман (оба - неоднократные чемпионы мира).

Соревнования будут проходить по круговой системе - 13 туров, продлятся они до 20 апреля.baikal.tv

Смена # Белгород, Белгород, 6 Апреля 2011 06:00

БЕЛГОРОДЦЫ "ПОСЕРЕБРИЛИ" СВОЕ ОРУЖИЕ

Автор: Александр Стовпец

С 24 по 31 марта в Белгороде прошли Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного оружия и первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия. В Белгород из 38 регионов России съехались 238 участников 1995 г. рождения и моложе, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2-го разряда.

Соревнования проходили в тире стрелково-спортивного клуба РОСТО, где были оборудованы три стрелковые галереи: для стрельбы на 50 метров из малокалиберной винтовки и произвольного малокалиберного пистолета, на 25 м - из малокалиберного пистолета, а в десятиметровом тире проходила стрельба из пневматической винтовки и пистолета.

В первый день ребята провели разминочную стрельбу на всех рубежах. Со второго началась борьба за очки и награды. В последний день соревнований большинство участников закончили свои выступления и с нетерпением ждали результатов. Многие сами подсчитали свои очки и поздравляли друг друга с победой или призовым местом.

В итоге первенство во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия и из пневматического оружия в общекомандном зачете завоевала сборная Санкт-Петербурга с общим количеством баллов - 242. Серебряным призером стала команда Белгородской области, набравшая 230 баллов, и бронзовыми призерами - Москвы.

В личном зачете в одной из номинаций победила белгородская спортсменка Алена Стрельникова, выполнившая норматив мастера спорта. Она является претендентом в сборную молодежную команду России. Еще семь белгородских спортсменов повысили свою спортивную квалификацию.

Дипломы, кубки и медали участникам и тренерам вручали первый заместитель председателя Белгородской областной думы, президент федерации по пулевой стрельбе Белгородской области Александр Иванович Скляров и председатель всероссийской коллегии судей по пулевой стрельбе Владимир Александрович Гоманов.

В апреле состоятся отборочные соревнования во взрослую олимпийскую сборную страны: в Краснодаре пройдет командное первенство, а в городе Икша Московской области - личное. От Белгородской области в них примет участие - Константин Приходченко.

ИА Sportcom (sportcom.ru), Москва, 5 Апреля 2011 21:40

КОННЫЙ СПОРТ. В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КОНКУРУ

Автор: Кирилл Кочетов, ИА СПОРТКОМ

C 7 по 10 апреля в КСК Битца (Москва) пройдет зимний чемпионат России по конкуру. В программу турнира включены соревнования для трех групп участников: А, Б и С. Конкуры для разных групп отличаются высотой препятствий и сложностью маршрута, в конкурах группы С участники основной программы чемпионата стартуют на своих молодых лошадях.

Победитель чемпионата России определяется по наименьшей сумме штрафных очков в трех маршрутах группы А с высотой препятствий 140-150 см. Ожидается участие в соревнованиях сильнейших спортсменов из различных регионов России. Турнир ставит своей целью повышение мастерства российских конкуристов, а также поддержку российской школы конкура. Зимний чемпионат России в помещении позволяет выявить лучших лошадей и спортсменов, а также получить им необходимый соревновательный опыт. Призовой фонд турнира составляет 475 тысяч рублей.

Организаторы соревнований - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация конного спорта России, ОАО КСК "Битца".

Президент соревнований - Президент Федерации конного спорта России Сергей Маслов.

Вице-президент соревнований - Генеральный директор ОАО КСК "Битца" Сергей Курбанов.