Российский спорт в иностранных сми по материалам сайтов inosmi ru, inopressa

Вид материалаДокументы

Содержание

Первенство россии по ашихара-каратэ пройдет в воронеже
Светлана абрамова и алексей моисеев выиграли дуатлон в финале кубка чувашии по лыжным гонкам
Завершился турнир «Мини-футбол – в школу»
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО АШИХАРА-КАРАТЭ ПРОЙДЕТ В ВОРОНЕЖЕ

В том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Ярославля, Твери, Ульяновска, Брянска, Пензы, Краснодара, Липецка, Челябинска, Тюмени, Минеральных Вод, Ставрополя и других городов. Предполагается, что в состязаниях примут участие победители Первенств Федеральных округов и областей.

В числе организаторов Первенства Управление физкультуры и спорта Воронежской области, Федерация стилевого каратэ Черноземья

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения организаторов, к участию в турнире допускаются сборные команды региональных отделений Федерации каратэ России Ашихара Кайкан, а также спортсмены других стилей каратэ имеющие квалификацию не ниже 3 взрослого разряда. Возраст участников: юноши и девушки 12-13, 14-15, 16-17; юниоры и юниорки18-20 лет.

Победители будут определяться по весовым категориям: юноши 12-13 лет: до 35, до 40, до 45, до 50, + 50 кг.; 14-15 лет: до 50, до 55, до 60, до 65, до 70, +70кг; 16-17лет: до 60, до 65, до 70, до 75, до 80, +80кг; юниоры: 18 -20 лет: до 60, до 65, до 70, до 75, до 80, до 85, до 90, +90 кг. Для девушек и юниорок распределение по весовым категориям будет проходить по мере поступления заявок

Призеры Первенства в личном зачете будут награждены медалями и дипломами Росспорта соответствующего достоинства. Команды, набравшие наибольшее количество очков (за каждое 1 место - 3, 2 место - 2, 3 место - 1 очко) награждаются дипломом Минспорта и туризма соответствующего достоинства.

В судейскую команду вошли Виктор Горшков (главный судья), Вячеслав Хрепко (главный арбитр), Анна Сомова (главный секретарь).

*Регламент соревнований

9 апреля.

17:00 -19:00 регистрация и взвешивание участников.

19:00 - 22:00 мандатная комиссия и жеребьевка, судейский семинар

10 апреля.

10:00 - парад открытия турнира.

10:30 - начало поединков.

15:00 - построение финалистов, финальные поединки

17:00 - награждение победителей, закрытие турнира.

ссылка скрыта

Официальный портал органов власти Чувашской Республики (cap.ru), Чебоксары, 5 Апреля 2011 09:40

СВЕТЛАНА АБРАМОВА И АЛЕКСЕЙ МОИСЕЕВ ВЫИГРАЛИ ДУАТЛОН В ФИНАЛЕ КУБКА ЧУВАШИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Автор: Минспорт Чувашии

В минувшую субботу в Республиканском центре зимних видов спорта (СДЮСШОР "№"2 Минспорта Чувашии) прошел последний официальный старт лыжного сезона-2010/11. Разыгрывались медали заключительного этапа розыгрыша Кубка Чувашии по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Чувашии. В рамках розыгрыша Кубка республики впервые прошли дуатлоны на 5 км у женщин и 10 км у мужчин.

В женской гонке победу одержала Светлана Абрамова, представляющая Моргаушское ДЮСШ им.В.Егоровой. Ее родная мать Наталья Кузьмина - вторая. Третья - хозяйка трассы Светлана Журавлева.

Мужскую гонку выиграл Алексей Моисеев. По итогам двух десятикилометровых гонок свободным и классическим стилями он опередил своих товарищей по спортивной школе (СДЮСШОР "№"2) Константина Львова и Николая Федорова.

Гонку 10 км+10 км среди юношей выиграл воспитанник ДЮСШ г.Канаш Алексей Петров. Среди девушек на дистанции вдвое короче (5 км + 5 км) с лучшим результатом финишный створ пересекла уроженка Канашского района, ныне повышающая свое мастерство в Республиканской СДЮСШОР "№"2 Анастасия Гришина.

iLuki.Ru , Великие Луки, 05 апреля 2011 10:16

Команда Псковской области заняла второе место в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который проводился с 30 марта по 2 апреля в Московской области. Грамоты и ценные призы участника финала и лучшим игрокам турнира вручали официальные лица по главе с министром спорта России Виталием Мутко

Псковскую область и весь Северо-Запад на всероссийском турнире среди юношей 1994-1995 года представляла команда Стремуткинской средней образовательной школы из Псковского района. Именно эта команда в феврале стала победительницей зонального этапа, который проводился в Ленинградской области. Отметим, что именно эта команда не прошла областной отбор, однако была допущена к соревнованиям из-за того, что на соревнования приехали не все команды. По информации Портала псковских футбольных болельщиков, Псковская область на февральском турнире в Ленинградской области была представлена двумя командами юношей: Стремуткинская СОШ (Псковский район) и СОШ г.Пустошка, и одной командой девушек - школа-интернат г.Великие Луки. В турнире среди девушек команда великолукской школы-интерна заняла третье место, а ее голкипер Князева Наталья получила приз как «лучший вратарь». Ну а команда Стремуткинской СОШ показала, на что она способна, выиграв все матчи и обеспечив себе попадание во всероссийский финал.

В финале на прошлой неделе в своей группе юные футболисты из д. Соловьи провели 4 встречи: у Ичалковской СОШ они выиграли 3:2; у СОШ №26 г. Иркутск выиграли 3:1; с СОШ №877 г. Москва и Лотошинская СОШ №1 сыграли вничью (2:2 и 4:4). С первого места в группе псковичи автоматом вышли в полуфинал, где обыграли СОШ с. Чапаевское (Карачаево-Черкесская Республика). В финальном матче команда Стремуткинской СОШ уступила СОШ №11 г. Ишим (Тюменская область). Став «вторыми» из школьных команд России, ребята остаются «первыми» на Северо-Западе.

Вручать ценные награды российским школьникам 2 апреля приехали Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, Президент Федерации футбола Московской области и президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, Президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, генеральный директор АМФР Эмиль Алиев.

Аргументы в Ижевске (aifudm.net), Ижевск, 5 Апреля 2011 17:45