Дайджест сми по теме Международный инвестиционный форум по недвижимости proestate
Вид материала | Документы |
СодержаниеВ Петербурге открылся Российский аукционный дом Гильдия управляющих и девелоперов Ульяновское правительство будет сотрудничать с гильдией девелоперов |
- Дайджест сми по теме Международный инвестиционный форум по недвижимости proestate, 2302.92kb.
- В петербурге будет объявлен конкурс на право заключения соглашения о реализации инвестиционного, 4092.87kb.
- 10-й Международный Инвестиционный Форум, 72.23kb.
- Международного Инвестиционного Форума по недвижимости proestate 2011. Он является национальным, 138.8kb.
- Iv международный инвестиционный форум г. Запорожье, 10-11 ноября 2010, 164.41kb.
- Iv международный инвестиционный форум в запорожье г. Запорожье, 10-11 ноября 2010, 52.29kb.
- Viii международный форум «молочная индустрия», 685.57kb.
- С 6 по 9 октября в Москве прошел Международный форум рынка недвижимости и финансов, 119.66kb.
- Ii международный форум «Морская индустрия России», 99.42kb.
- 2-й Международный ветеринарный форум пчеловодов, 63.71kb.
В Петербурге открылся Российский аукционный дом
Источник: BaltInfo.Ru; Дата: 03.09.2009; Тон объекта: Нейтральный (→); Тон материала: Лояльный (↑); Регион: Северо-Западный
В Северной столице открыт Российский аукционный дом. Как передает корреспондент "БалтИнфо", об этом было объявлено сегодня в рамках международного форума по недвижимости PROEstate.
Советник президента "Сбербанка России" Николай Андреев сообщил, что основной задачей аукционного дома на сегодняшний день станет продажа заложенного по кредитам имущества.
"Сбербанк", как и другие российские банки, столкнулся сегодня с необходимостью реализации проблемной задолженности", - пояснил Андреев.
Он рассказал, что партнерами "Сбербанка" по данному проекту являются Фонд имущества Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов, ООО "Русский ювелир", а также 100-процентная "дочка" банка "Сбербанк-АСТ".
"Фонд имущества создан для реализации госимущества, но он расширяет свою деятельность. Новым направлениям тесно в рамках одной организации", - отметил, в свою очередь, председатель комитета по управлению государственным имуществом Петербурга Игорь Метельский. Он пояснил, что все "непрофильные" продажи будут выведены в новый аукционный дом.
Фонд имущества станет основной площадкой Российского аукционного дома, другие площадки планируется открыть в Москве и Сочи. Помимо залогов по проблемным кредитам, на них планируется реализовывать землю, здания, акции и доли частных компаний, предметы искусства, ювелирные и антикварные изделия.
"Мы работаем над изменениями в законодательстве, которые позволят проводить так называемые "голландские аукционы" на понижение", - сообщил Метельский.
Добавим, сегодня в рамках PROEstate проходит аукцион Фонда имущества, на котором впервые за историю фонда реализуются объекты за пределами Санкт-Петербурга.
Другие источники: 03.09.2009 Gorzakaz.org, 03.09.2009 Realto.ru, 03.09.2009 БН.ру, 03.09.2009 Эхо Петербурга, 03.09.2009 Прайм-Тасс, 04.09.2009 Деловой Петербург, 04.09.2009 Saint Petersburg Business Guide; Банки.Ру ; 03.09.2009 15:19
Ульяновское правительство будет сотрудничать с гильдией девелоперов
Источник: РИА Новости; Дата: 03.09.2009; Тон объекта: Нейтральный (→); Тон материала: Лояльный (↑); Регион: Центральный
Правительство Ульяновской области в четверг подписало соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством "Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости", которое позволит пересмотреть правила управления бизнесом, территориями, сделать более эффективным управление проектами, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя правительства региона Владимир Козин.
Соглашение подписано в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости "ProEstate-2009", который открылся в Санкт-Петербурге в четверг. Делегация Ульяновской области во главе с Козиным принимает участие в работе форума, где, в частности, представила проект особой экономической зоны портового типа на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" и проект по развитию промышленной зоны "Заволжье". "Соглашение позволит пересмотреть правила управления бизнесом, территориями, сделать более эффективным управление проектами", - сказал глава делегации.
Кроме того, по словам зампреда правительства, это соглашение позволит реализовывать в Ульяновской области проекты по строительству с использованием схемы частно-государственного партнерства.
"Частно-государственное партнерство позволит минимизировать затраты бюджета, создавать более качественные условия для реализации проектов", - пояснил собеседник агентства.
Другие источники: 04.09.2009 Геоинформационная система, 04.09.2009 РИАН Недвижимость, 04.09.2009 1RRE.RU, 04.09.2009 Арендатор.ру, 04.09.2009 Commercial Real Estate