Изучение взаимосвязи компонентов самоотношения и особенностей межличностной сферы руководителей среднего и нижнего звена управления
Курсовой проект - Психология
Другие курсовые по предмету Психология
°моотношение, межличностные отношения, карьера.
Проведённое исследование позволило выявить характер взаимосвязи между компонентами самоотношения и особенностями межличностной сферы, а также обнаружить связи между компонентами самоотношения и карьерным ориентациям у руководителей среднего и нижнего звена управления.
Перспективами, вытекающими из данного исследования, могут являться расширения объёма выборочной совокупности, использование дополнительных диагностических процедур, включение в исследование группы руководителей высшего звена управления.
РЕКОМЕНДАЦИИ
На основе полученных результатов был разработан ряд рекомендаций:
1. Для руководителей среднего и нижнегозвена:
- для самосознания и изменения своего Я рекомендуем уделять больше внимания и времени применению специальных упражнений и занятий;
- для более эффективного и продуктивного общения с подчиненными, более успешного процесса работы рекомендуем учитывать особенности своей самооценки, самоотношения, с одной стороны, и карьерных ориентаций, а также межличностной сферы, с другой;
- для саморазвития рекомендуем: принимать участие в различных психологических тренингах (самопознания, ассертивного поведения, развития креативности и др.); читать специальную литературу; использовать приемы аутогенную тренировку, рефлексию.
2. Для психологической службы государственных предприятий:
- для повышения эффективности деятельности управленцев рекомендуем проводить беседы и консультации о роли самоотношения личности в управлении;
- для личностного роста руководителей и персонала рекомендуем разрабатывать комплексы упражнений и занятий;
- для успешного профотбора и профподбора на руководящие должности рекомендуем учитывать особенности самоотношения, межличностных сфер и карьерных ориентаций;
- для успешного прогнозирования возможностей профессионального роста рядовых служащих рекомендуем внедрять диагностирование служащих с помощью следующих методик:
1. Методика диагностики стиля межличностных отношений Т. Лири
2. Методика диагностики самоотношения В.В. Столина, С.Р. Пантилеева
3. Методика диагностики направленности личности А.А. Ершова
4. Методика Якорь карьеры Э.Шейна и др.
5. Рисуночный тест Деловые ситуации А.Г. Хитровой и др.
Список использованных источников
- Абрамова С.Г. Психологические механизмы управления, и о том, как их использовать. - М.: Известия, 2002. - 312с.
- Авдулова Т.П. Психология менеджмента. М.: Академия, 2003. 256с.
- Андреева Г.М. Социальная психология: Учебник для ВУЗов. М.: Аспект-Пресс, 1998. 246с.
- Бандурка А.М. Психология управления. Х.: Фактор, 1998. 464с.
- Батаршев А.В. Психология личности и общения. М.: Владос, 2003. 248с.
- Беляцкий Н.П. Менеджмент: Деловая карьера. Мн.: Высшая школа, 2001.- 302с.
- Бернс Р. Развитие Я концепции и воспитание. М.: Прогресс, 1986. 420с.
- Большой психологический словарь / Сост. и общ. ред. Б.Г. Мещерякова, В.П. Зинченко. СПб: ЕВРОЗНАК, 2004. 672с.
- Бурлачук Л.Ф., Морозов С.М. Словарь-справочник по психодиагностике. СПб.: Питер, 1999. 517с.
- Вердербер Р., Вердербер К. психология общения. СПб.: Прайм ЕВРОЗНАК, 2003. 320с.
- Глуханюк Н.С. Практикум по общей психологии. М.: МПСН: Воронеж: Модэк, 2003. 800с.
- Горбатов Д.С. Практикум по психологическому исследованию. Самара: Бахрах-М, 2000. 248с.
- Грищук О.П. Оптимизация самоотношения личности в условиях учебной деятельности // Практична психологія та соціальна робота. 2000. - №8. с.19-25.
- Деркач А.А. Акмеологические основы развития профессионала. М.: МИСИ, 2004. 752с.
- Джери Д., Джери Д. Большой толковый социологический словарь. М.: ВЕЧЕ АСТ, 1999. 544с.
- Добрович А.Б. Общение: наука и искусство. М.: АОЗТ Яуза, 1996. 253с.
- Дубрин Э. Успешный руководитель. М.: Астрель, 2004. 347с.
- Кабаченко Т.С. Психология управления. М.: Педагогическое общество России, 2000. 384с.
- Климов Е.А. Введение в психологию труда. М.: Изв-во Моск. ун-та, 1988. 199с.
- Климов Е.А. Психология профессионального самоопределения. М.: Феникс, 1996.- 508с.
- Коваленко И.Н. Коваленко Н.П. Поведение и власть в организации: книга для руководителя. - Одесса: Юридична література, 2003. 320с.
- Кондаков И.М. Психология. Иллюстрированный словарь. СПб.: Прайм ЕВРОЗНАК, 2003. 512с.
- Корнилова Т.В. Экспериментальная психология: Теория и методы. М.: Аспект Пресс, 2002. 382с.
- Кроз М.В. Аннотированный указатель методов социально психологической диагностики. М.: Московск, 1991. 56с.
- Куницына В.Н., Казаринова Н.В., Погольша В.М. Межличностное общение. Учебник для вузов. СПб.: Питер, 2001. 544с.
- Лебедев В.Н. Познание личности. М.: Юнити Данна, 2003. 352с.
- Левитов Н.Д. Фрустрация один из видов психических состояний // Вопросы психологии. 1967. - №6. С.30-35.
- Мясищев В.Н. Понятие личности в аспектах нормы и патологии // психология личности. - Т.2. Хрестоматия. Самара: Бахрах М, 1999. 670с.
- Мясищев В.Н. Психология отношений // Избр. психол. труды. М.: Воронеж, 1998. 427с.
- Обозов Н.Н. Психология межличностных отношений. К.: Либідь, 1990. 520с.
- Орбан Дембрик Л.Е. Психологія управління. К.: Академвидав, 2003. 568с.
- Почебут Л.Г., Чикер В.А. Организационная социальная психология. СПб.: Речь, 2002. 298с.
- Практикум по психологии / Под общей ред. А.Н. Леонтьева, Ю.Б. Гиппенрейтер. М.: Изд во Московского Ун та, 1972. 244с.
- Практическая психодиагностика. Методики и тесты. Учебное пособие. Самара: Издательский Дом БАХРАХ, 1998. 672с.
- Психол?/p>