Водный холодильный транспорт
Реферат - Экономика
Другие рефераты по предмету Экономика
ящих судах распространены винтовые агрегаты с плавным регулированием холодопроизводительности. Применяются холодильные машины, работающие по циклу одно и двухступенчатого сжатия. В качестве холодильного агента для холодильных установок большой и средней холодопроизводительности используются преимущественно хладон 22, для мелких и частично средних - R12. Холодильные машины, охлаждающие трюмы и твиндеки, должны иметь резервные компрессоры и конденсаторы. В качестве резервных могут быть использованы компрессоры, обслуживающие морозильные устройства, льдогенераторы или системы кондиционирования воздуха. На рефрижераторных судах применяют схемы холодильных установок с безнасосной и с насосной подачей холодильного агента в приборы охлаждения.
Производственная холодильная установка на R22 большого автономного траулера Адмирал Головко объединяет три отдельные системы, обслуживающие морозильные аппараты АСМА и АМП 7А, трюмы мороженной продукции и льдогенераторы с температурами кипения соответственно
t0 = -42C, t0 = -38 и t0 = -32 C. Все три системы работают по схеме одноступенчатого сжатия и непосредственным кипением холодильного агента. Система с температурой кипения t0 = -42 C предназначена для замораживания рыбы в двух скороморозильных аппаратах.
В связи с особенностью конструкции морозильных аппаратов АСМА и АМП 7А применена насосная схема подачи хладагента. Для возврата масла из испарительной системы предусмотрен отбор с напорной линии фреоновых насосов маслофреоновой смеси, которая подаётся в теплообменники выпариватели. В змеевики теплообменников выпаривателей поступает жидкий холодильный агент после ресивера. За счёт теплообмена между жидким холодильным агентом и маслофреоновой смесью из последней хладон выкипает и его пары с маслом поступают во всасывающие трубопроводы.
Система с t0 = -38 C предназначена для поддержания температуры воздуха -28 С в трюмах и твиндеках мороженной продукции. Жидкий холодильный агент подаётся в воздухоохладители трюмов по безнасосной схеме. Система с t0 = -32 C предназначена для производства чешуйчатого льда и состоит из винтового компрессорного агрегата, конденсатора, линейного ресивера, теплообменников, фильтра осушителя и двух льдогенераторов
Л 500.
Оттаивание снеговой шубы с батареи воздухоохладителей трюмов и морозильных аппаратов АСМА осуществляется горячими парами хладона. При этом компрессоры оттаиваемого аппарата останавливаются, а горячие пары подаются в батареи воздухоохладителя от нагнетательного трубопровода после маслоотделителей, работающих компрессоров второй установки. Приборы автоматики холодильной установки обеспечивают автоматическую работу и защиту установки от опасных режимов. Провизионные камеры могут имеет непосредственно воздушное и рассольное охлаждение. Для охлаждения используют полностью автоматизированные агрегатированные холодильные машины, работающие на хладоне 12.
1.6 Рефрижераторные контейнеры.
Использование рефрижераторных контейнеров, перевозимыми разными видами транспорта без перегрузки продуктов, позволяет существенно повысить эффективность холодильной цепи. С помощью контейнеров осуществляется как внутренние так и международные транспортные операции. В связи с этим их массовые, габаритные и конструктивные характеристики регламентируются стандартами Международной организации по стандартам, а также соответствующими правилами международных классификационных обществ. Так, все контейнеры имеют изолированный кузов и подразделяются на:
- изотермические, не имеющие устройств для поддержания заданных температур;
- рефрижераторные с расходуемым хладагентом (сухой лёд, сжиженный газ);
- рефрижераторные с индивидуальной компрессионной или абсорбционной холодильной установкой;
- рефрижераторные с установкой для охлаждения или обогрева;
- отапливаемые с обогревающей установкой.
В зависимости от величины внутреннего объёма контейнеры подразделяются на малые объёмом до 3 м3, средние объёмом от 3 до 10, крупные объёмом до 60 м3. Наиболее распространены большегрузные контейнеры массой от 10 до 40 т. Они имеют одинаковую ширину (2,3 м) и высоту (2,55 м) , отличаются длинной (от 3,66 до 12,20 м). Дверь контейнера располагают обычно с одной из торцевых стен.
Коэффициент теплопередачи кузова должен быть не более 0,4 Вт/(м2 К), в грузовом объёму контейнера температура воздуха должна быть не выше
- 18С при температуре окружающей среды не ниже - 38С. Для отапливаемых контейнеров температура воздуха в кузове должна быть 16С при температуре окружающей среды - 20 С.
Рефрижераторные контейнеры с расходуемым хладагентом (сухой лёд, жидкий двуоксид углерода, жидкий азот и эвтектические аккумуляторы) используют главным образом для перевозок на небольшие расстояния, так как контейнеры не могут иметь запас охлаждающего вещества более чем на одни сутки, а продление маршрутов вызывает необходимость создания сети промежуточных станций для дозарядки контейнеров.
Более широко распространены контейнеры с машинным охлаждением. Холодильное и энергетическое оборудование к