Установка первичной переработки нефти (АВТ) мощностью 5 млн.т/год валанской нефти
Курсовой проект - Разное
Другие курсовые по предмету Разное
? базовых масел.
Гудрон можно направить на установку висбрекинга для понижения вязкости, а затем использовать в качестве котельного топлива. Используется в качестве сырья для процесса деасфальтизации, коксования и производства битумов по специальной технологии из-за повышенного содержания парафинов (>3%).
3 Выбор и обоснование технологической схемы АВТ
3.1 Блок ЭЛОУ
В блоке ЭЛОУ для получения обессоленной нефти с содержанием хлористых солей 2 - 3 мг/л при степени обессоливания 95% устанавливается две ступени обессоливания. Это позволяет довести содержание хлористых солей до - в первой ступени, где 57 - содержание хлористых солей в сырой нефти, мг/л (см.таблицу 1.1), и до
Концентрация хлористых солей в воде, находящейся в сырой нефти:
Концентрация хлористых солей в воде, находящейся в обессоленной нефти:
где 0,0047 - содержание воды в сырой нефти, мас. доли (0,47%);
,8185 - относительная плотность нефти;
,143 - содержание хлористых солей в обессоленной нефти, мг/л;
,001 - содержание воды в обессоленной нефти, мас. доли (0,1 % мас.).
Для понижении концентрации хлористых солей в воде подают промывную воду.
Расход промывной воды (В) определяется из уравнения:
Для желонской нефти с учетом вышеуказанных концентраций солей в воде это уравнение имеет вид:
,
откуда В=83,7 л/м3 нефти или 8,37 % об. на нефть. Обычно промывную воду подают с избытком 50-200%. В данном случае принимаем расход промывной нефти 12,9%.
Дренажная вода из электродегидратора сбрасывается в специальную емкость для отстоя, а после отстоя - в канализацию соленых вод и далее на очистные сооружения.
3.2 Блок колонн
Технологическая схема установки АВТ должна обеспечивать получение выбранного ассортимента продуктов из заданного сырья наиболее экономичным методом. По заданию необходимо получить фракции:
1.сухой газ,
.рефлюкс (фр. С3 - С4),
.бензиновые фракции,
.дизельную фракцию,
.УМФ,
.гудрон(>560).
Установка АВТ включает 3 блока, атмосферный блок, вакуумный блок, блок стабилизации и четкой ректификации бензина.
В атмосферном блоке АВТ применяют три схемы разделения нефти:
1)схема с одной сложной ректификационной колонной;
2)схема с предварительным испарителем и ректификационной колонной;
)схема с предварительной отбензинивающей колонной и основной ректификационной колонной.
Схему 1 применяют для стабилизованных нефтей, в которых содержание бензиновых фракций не превышает 2-10%. Установка проста и компактна. Совместное испарение легких и тяжелых фракций в колонне позволяет понизить температуру нагрева нефти в печи. Однако схема не обладает достаточной гибкостью и универсальностью. Переработка нефтей с высоким содержанием растворенного газа и низкокипящих фракций по этой схеме затруднительна, т.к. повышается давление на питательном насосе до печи, наблюдается нестабильность температурного режима и давления в основной колонне из-за колебания состава сырья, невозможность конденсации легких бензиновых фракций, насыщенных газообразными компонентами, при низком давлении в воздушных конденсаторах. повышение же давления в колонне уменьшает четкость фракционирования.
С применением схемы 2 уменьшается перепад давления в печных трубах. Пары из испарителя направляются в атмосферную колонну, поэтому не нужно устанавливать самостоятельные конденсационные устройства и насосы для подачи орошения. Одновременная ректификация в одной колонне легких и тяжелых фракций несколько снижает необходимую температуру нагрева в печи. Однако при высоком содержании бензиновых фракций и растворенных газов атмосферная колонна чрезмерно перегружается по парам, что заставляет увеличивать ее диаметр. Все коррозионно-агрессивные вещества попадают вместе с парами из испарителя в колонну, т.е. испаритель не защищает атмосферную колонну от коррозии.
Схема 3 самая распространенная. Она наиболее гибка и работоспособна при значительном изменении содержания бензиновых фракций и растворенных газов. Коррозионно-агрессивные вещества удаляются через верх первой колонны, таким образом, основная колонна защищена от коррозии. Благодаря предварительному удалению бензиновых фракций в змеевиках печи и теплообменниках не создается высокого давления, что позволяет устанавливать более дешевое оборудование без усиления его прочности. Но при работе по этой схеме следует нагревать нефть в печи до более высокой температуры. Кроме того, установка оборудована дополнительной аппаратурой - колонной, насосами печными и для подачи орошения, конденсаторами-холодильниками и т.д.
Сверху К-1 головной погон - бензиновая фракция н.к.- 1400С, которая состоит из 100% фракции н.к.- 850С и 40% фракции 70 -1400С, в паровой фазе поступает в воздушный конденсатор Кд-1, где конденсируется, охлаждается до 80С и далее поступает в водяной холодильник Х-1, где доохлаждается до температуры 40-50 С и собирается в ёмкости Е-2. Из Е-2 часть бензина подаётся на верх К-1 в качестве острого орошения, а избыток перетекает в ёмкость Е-4. Газ из Е-2, при необходимости, может направляться либо к горелкам печи П-1, либо в заводскую факельную систему.
Повышение четкости разделения и поддержание необходимого теплового режима в К-1 достигается "горячей струей": полуотбензиненная нефть забирается с низа К-1, проходит через печь П-1 и возвращается вниз колонны К-1. В печи